(Untitled)

Mar 22, 2025 08:59

Leave a comment

Comments 57

netamo September 23 2007, 18:13:43 UTC
Вы - умница, что так сделали. Хотя нерукотворный памятник часто структурируют нечаянно брошенные слова.
Вы заставили пересмотреть мое о Вас представление. Пожалуйста, простите меня и не раздруживайте.
Спасибо.

Reply

enzel September 23 2007, 18:19:32 UTC
Спасибо и Вам на добром слове. А почему Вы последние реплики в блоге Vittal сделали анонимно? (строгим голосом).

Reply

netamo September 23 2007, 19:22:48 UTC

Да из-за всегдашней свой глупости и рассеянности. Постараюсь быть внимательнее. (Это у меня от жуткого впечатления, когда я почти поверила Галковскому ("Россия началась в XVIII веке", но я ЗНАЮ, что это не так): что-то про здания, не успевшие сгореть в Москве после войны 1812 г. писарь пишет: "Дом Иовлевой вдовы поповой жены".)
Знаете, какую книгу я сейчас читаю? История науки - презанимательнейшая дисциплина. "Русские археологи в период тоталитаризма: Историографические очерки".А.А.ФОРМОЗОВА. М,.2006. У меня - почти шок. Потом поделюсь впечатлениями.

Reply

а как Вам это - "ЖОЛТОЕ" - mathemnikiforov April 30 2011, 01:44:39 UTC
Дмитрий Рогозин ( ... )

Reply


yaroslav_wise October 19 2007, 08:24:23 UTC
Ознакомился!

Чрезвычайно занятно, а местами, как в "резюмируещем" совпадает с моим самоощущением.

Странное дело: многие люди толком не могут выразить свои мысли на бумаге и говорят: "Давай, я на пальцах объясню!". А Вы, наоборот, в письме намного более понятны и реалистичны чем в живой речи.

Желаю Вам таких же творческих удач в дальнейшем.

Reply

enzel October 19 2007, 09:34:50 UTC
Спасибо! Приятно слышать адекватную оценку :). Я поэтому и завел всю эту музыку с блогом, что она соответствует моим возможностям самовыражения, одновременно не требуя никаких усилий сверх того, что необходимо для фиксации мыслей на бумаге или на экране. Я отношусь определенно к пишущей разновидности человеков - давно понял, что это единственная форма социальной активности, которая не вызывает дискомфорта и даже содержит известную приятность. Один из миллионов самодеятельных журналистов :).

Reply


НАТАН ЗОРГЕ anonymous November 1 2007, 19:16:14 UTC
а вот подумал, не уподобляются ли нынешние критики "наступающего путинского авторитаризма" борцам за "свободу" столетней давности?

окружающая действительность даёт нам массу поводов для негодования, но ведь многие из нас ведут весьма комфортный образ жизни, в принципе вполне сравнимый с жизнью русского среднего класса до мировой войны.

не накликали бы "критики" очередной беды.

Reply

НАТАН ЗОРГЕ anonymous November 1 2007, 19:27:33 UTC
прошу прошения, не на ту ветку запостил.

Reply

Re: НАТАН ЗОРГЕ enzel November 1 2007, 20:38:42 UTC
А к чему был этот комментарий?

Reply

к чему был этот комментарий nathansorge October 13 2009, 10:50:01 UTC
enzel, здесь какой-то самозванец шдёт Вам комменты от мего имени.
гоните ег в шею.

Reply


sssshhssss November 15 2007, 13:32:46 UTC
http://www.cinematheque.ru/?person_id=6678

Скажите, я на верном пути?

Reply

enzel November 15 2007, 13:45:54 UTC
Боюсь, что нет. А что Вы хотите отыскать, какие-нибудь шифры?:)

Reply

sssshhssss November 15 2007, 13:59:26 UTC
Да, меня пост Галковского направил в Гугль. Я там нашёл Енцеля Людвига. Всё пытаюсь взломать ваш юзерпик. :)

Reply

enzel November 15 2007, 14:08:07 UTC
На самом деле, это все бесплодные усилия. Юзерпик сам по себе, ник - сам по себе. Гугль здесь ничем помочь не может. Как и немецко-русский словарь.

Reply


(The comment has been removed)

К вопросу о сегодняшней дискуссии. anonymous December 13 2009, 14:15:47 UTC
"Кризис политико-правовой самоидентификации", означает то, что структуры управления, самоуправления и общественные организации берут на себя то, что им не принадлежит ни по моральному, ни по формальному праву. Применительно к февралю 1917 г. это означает, что общественные организации, считая себя "солью земли", требуют хотя бы минимального участия в принятии властных решений, но при этом не в состоянии обеспечить власти необходимую поддержку. Это означало также, что ГосДума, как известно, стремится стать структурой имеющей не только ограниченно-законодательные, но и исполнительно-распорядительные полномочия. Это означало также, что Совет министров не в состоянии выполнить своих исполнительно-распорядительных функций и путается в формах взаимодействия с представительной властью. Это означало также, что Государь Император единолично понимает и дает толкования статьям о Наследовании Престола и Положению об Императорской Фамилии (хотя и имел на это право), а также то, что военное командование понимает свои задачи не только как военные, но ( ... )

Reply

Re: К вопросу о сегодняшней дискуссии. enzel December 13 2009, 14:46:05 UTC
Вы описали то, что в ином дискурсе было обозначено как "штурм власти". Силы, стоявшие за этим штурмом, однако, были куда серьёзнее, чем кажется сторонникам автохтонной версии февральского переворота. Но как бы то ни было, назвать действия притязающих на власть кругов допустимыми и ответственными в той ситуации никак не возможно. Все эти люди (исключая, разумеется, иностранцев) были прежде всего поданными РИ, связанными присягой и законами РИ. Т.е. иначе как изменой и предательством их действия квалифицировать нельзя. Не мешало бы помнить об этом всем, кто берётся на себя труд написания истории тех событий.

Reply

Re: К вопросу о сегодняшней дискуссии. anonymous December 13 2009, 14:52:30 UTC
Сложно сказать, насколько это был именно "штурм власти". Если уж брать сравнения, то лучше, пожалуй, так: "штурм власти" революционерами, при бездействии и обоюдных противоречиях "обороняющихся". Хотя и это, пожалуй, натяжка. Тогда получается, что мы должны противопоставить "штурмующих" и "обороняющихся", между тем как политическая система, если она претендует на то, чтобы считаться стабильной и процветающей, все-таки должна стремится к паритетным отношениям с оппозицией.
Иное дело - в каких формах. Но вряд ли только в форме "поставить к стенке" и "тачку в руки - на каторгу, марш".
А забвение присяги - еще одно подтверждение политико-правового кризиса.
В.Ж. Цветков

Reply


Leave a comment

Up