Скоро осень!

Aug 21, 2014 23:05


Я тут сто лет не писала, а что мешает спрашивается... да ничего! Я по привычке трачу свободное время понапрасну, много распыляюсь, а на деле ничего не имею.

Это было вступление) а в целом все круто! Я работаю на любимой работе, я воспитываюсь своим сыном, да да, именно) Все здоровы и это главное! Безумно скучаю по творчеству, это как воды хотеть попить, когда аж пересохло.
К школе готовы, морально правда не совсем, но все необходимое куплено и собрано. В этом году записала Димку в школу английского языка, планирую записать на бокс, и хотелось бы в музыкальную на класс гитары, но тут со временем вряд ли получится. Это думаю самое то в этом возрасте, когда остается очень мало время на гульбу и дворовые посиделки.

В выходные должны доставить мне письменный стол, который я жду очень давно, что бы наконец можно было свободные минутки превращать в красивые альбомы!
По ощущениям, лето пролетело не успев начаться, я в парке была пару раз, на речке ног не мочила) Зато в начале лета слетала в Будапешт, что меня впечатлило на долго и разожгло любовь в моем сердце к путешествиям. Здорово было бы приобщить Димку, чего я и планирую сделать, когда получится поднакопить.

Ниже маленькая часть фотографий, которые я привезла из отпуска.
Э́гер, городок на севере Венгрии.
 Прямо с самолета, подкрепившись свежесвареным кофе, я отправилась с подругой на экскурсию. Мы посетили термальные источники, я погрелась в теплой воде) и туристическими тропами прошлись по городу в компании с русскими туристами и очень интересным гидом. Яркое воспоминание того дня, это конечно Базилика, построенная в 1831-1836г. в стиле неоклассицизм, она потрясающая! Эгерская крепость конечно, очень интересную историю слышала про то, как венгры пытаясь отстоять, поливали горячим гуляшом(или гуЯшом, как они говорят) на турецких янычар прямо с крепости) Ну и конечно памятник жертвам чумы (меня как то это особенно впечатлило), если я не напутала. В эпоху барокко в честь избавления от эпидемии чумы во многих городах на главных городских площадях воздвигались благодарственные колонны - чумные столбы, я как представила... так мороз по коже, потом и осела в памяти прочно пика из железа.. В других районах Венгрии встречались очень изысканные столбы, я в следующих постах покажу обязательно.

та самая Базилика



Люки это вообще особая тема и их будет многА))






Ажуры, вензеля и завитушки я вообще очень люблю, но это вы знаете думаю)



просто улочка






лаванда очень популярна у туристов, ну а раз есть спрос, то вот вам и предложение)









тема раскрыта)






это я, немного в растерянности) на улице почувствовала такооой аромат кофе и заглянула в эту лавку, а там хоть без эстетики интерьер, но сколько сладостей, что я с растерянности вышла, будто напугали)) ну бывает, когда не спала пару суток почти!






кому что, а мне хлопок понравился)



и забавная жирафика с табличкой закрыто или открыто, я что то не могу вспомнить)









не смогла пройти и не сфотографировать



и ещё разок сфотографировать))






и на такой позитивной морде, хочу попращаться до скорого времени)



Очень надеюсь, что жж жив и тут по прежнему есть мои друзья и те, кому интересно :)

Мои фотографии не несут никакого художественного смысла, это лишь картинки на память)
Все сразу выложить не смогу, по этому попробую частями.

Всем нам мира и любви!

Егер, фото, отпуск, Венгрия, лето, фотографии

Previous post Next post
Up