Saboteur-1999: ниндзя и собаки теперь заодно!

Sep 05, 2012 13:32


Вторая часть популярной игры Saboteur появилась на свет в 1987-м году. Я ранее уже писал, что никому не известная конторка Bacchus (в которой, однако, трудился известный автор первых двух Saboteur'ов), послоупочив 11 лет, решила сделать эпичное продолжение игры. Но, как мы помним, ниндзя не дополз до вертолета что-то у ребят не срослось, и проект заморозился где-то в 1998-м.

Новые факты позволяют предположить, что возможной причиной тому стали конкурентные игры акул бизнеса. Ведь, оказывается, немелкая такая компания-издатель Eidos (известная, например, по серии "Tomb Raider") объявила, что выпустит в 1999-м собственный Saboteur со шлюхами и блекджеком. И работа действительно велась, мы можем увидеть уникальные скриншоты из рабочей версии игры.


Сюжет "Саботёра от Eidos" разворачивается в Японии. Зловещая корпорация похитила сестренку молодого ниндзя, и вот он отправляется в небоскребное логово врага ее вызволять. Экипирован он как и положено ниндзя в белую майку-алкоголичку и синее трико. Заодно он решил выгулять свою собаку. Хотя, вообще-то, собака в игре тоже неиллюзорно владеет дзю-дзюцу и стелс-навыками, лихо расправляясь с врагами, а также пролезая в узкие темные отверстия и открывая двери изнутри. И потому неизвестно еще, кто кого выгуливает...













Игра должна была выйти на приставке Playstation и может быть даже еще под Windows. Она была почти готова, демонстрировалась на выставке E3, где журналисты смогли в нее погамать. Но в последний момент Eidos передумала издавать игру - решив, что PS1 уже не торт и пора идти окучивать консоли следующего поколения. Такой вот жирный вышел динамо-троллинг: всех подразнила - и никому не дала.

Представляю, какой батхерт был у фанатов. Но некоторые из них держались достойно, сублимировав выброс эмоций в творчество. Один фан вылепил в 3D главных персонажей игры, добавил over 9000 своей фантазии и сделал мультик. Смотрите и завидуйте - ведь в своей голове этот чувак уже поиграл в новый Saboteur. Причем, в Saboteur я джва года хочу такую игру именно его мечты! Я посмотрел этот ролик уже раз 10 - чем-то он действительно цепляет, как и всё, что сделано увлеченными людьми.

image Click to view


смотреть на Ютубе

remake, ps1, saboteur, а вам слабо?

Previous post Next post
Up