Leave a comment

Comments 9

ataehone October 13 2011, 05:37:52 UTC
Если эта игра для вас "малоизвестная", вам серьёзно нужно пересмотреть своё отношение к видеоиграм. Если это была попытка сарказма, вам нужно учиться пользоваться смайликами, потому что без них детектировать в таких крамольных фразах сарказм в тексте невозможно.

Потому что первая часть одного из самых известных (и главное, СТАРЫХ) кроссплатформенных спортивных франчайзов в истории японских видеоигр известна не только тем что она первая часть одного из самых известных кроссплатформенных спортивных франчайзов в истории японских видеоигр, но и просто чертовских хорошая игра.

On-topic: Это не первый подобный проект по сабжу. No Balls, No Glory, собравший в себя тоже несколько ребят с OCRemix и теперь уже видимо вечно покойного VGMix, уже исследовал вопрос "этнической" интерпретации саундтрека игры. Его нужно любить как минимум за безумную версию титульной мелодии.

Reply

muchkaev October 13 2011, 05:44:54 UTC
"в истории японских видеоигр", что многое поясняет, нет?

Не было сарказма совсем, я правда не знаю этой игры - не могу же я знать все :-) на то нам и даны комментарии, чтобы опытные люди выводили на чистую воду. Бывают существенные ошибки, как в случае с женским персонажем в Halflife (сиськи! http://emulate-su.livejournal.com/335080.html ), но я стараюсь не исправлять оригинальный пост без нужды, «дабы дурость каждого видна была...»

Reply

ataehone October 13 2011, 05:54:55 UTC
В силу того что в Совецкий Союз и окрестности игры для Денди попадали разными путями, японских у нас тут было много, в том числе эта игра и пять из --дцати её продолжений, и это только на Денди. Термин "культовая игра" идеально описывает отношение всех тех, кто был школьниками в девяностые, к футболу из этого сериала, более всего известному по пиратскому названию Goal 3.

Дальше вы скажете, что никогда не слышали про River City Ransom, сериал Kunio Kun no Nekketsu вообсче и фирму Technos Corp., его создавшую? (Хинт: они также являются авторами Double Dragon, которых выпустили существенно меньше штук)

Reply

muchkaev October 13 2011, 05:58:24 UTC
Да, я скажу что не слышал. Более того, о многом из периода 90-2000 я узнал именно здесь из таких комментариев и изучения источников в сети. Из всего того, что ты рассказал я знал только один факт - последний (DD = Technos Corp.). И причина тут проста, в описанное тобой время у меня был ZX Spectrum и я жестко рубился именно по нему. Там франшиз было совсем немного, в основном coin-op, но DD конечно же был и не одна часть.

Reply


isieiai October 13 2011, 10:54:59 UTC
OverClocked ReMix радуют,
хотя альбомчик про зельду мне больше по душе

что до Super Dodge Ball то не люблю играть в спортивные симуляторы по мне спортом лучше в реале заниматься :)

имхо в мой топ-100 игра не попадает... прохожу мимо

Reply


Leave a comment

Up