Праздничный топ-рисерч

Jan 05, 2014 16:17

До конца новогодних выходных осталось еще несколько дней. И могу подсказать, чем интересным их можно заполнить.

На сайте "World of Spectrum" собрана самая полная коллекция игр для ZX Spectrum. И есть голосовалка за них. По итогам голосования строится рейтинг 100 лучших игр. Это не какой-то там субъективный топ, отражающий мнение редакции какого-нибудь журнала. Это "народный" геймерский топ, объемней и объективней некуда.


Поэтому если вы еще не играли в какие-то игры из него, это стоит сделать. Скачать игры можно там же. Для их запуска понадобится эмулятор.

Пишите о впечатливших вас играх. Во многие я уже играл в детстве, они действительно круты. А из тех, что сейчас увидел впервые, меня удивила необычная "The Great Escape" (4-е место в топе). Там надо спланировать побег из лагеря для военнопленных (1942-й год), при этом не забывая соблюдать местный распорядок. В инструкции написано, что прохождение нелинейное, можно сбежать разными путями, используя различные инструменты и навыки. Впечатляет, что в маленький компьютер влезло столько подробностей и ИИ ботов (зэков и охраны). Неплохо даже по нынешним геймерским меркам. Действительно заслуженное место в топе.

Знаете аналогичные топы для других платформ?

годный сайт, speccy, аналитика

Previous post Next post
Up