Эмулятор GameBoy Color на HTML5+JS

Jun 12, 2011 14:16

Grant Galitz, 19-летний программист из Флориды, написал на HTML5 с использованием JavaScript эмулятор GameBoy Color.







Эмулятор отлично работает под Mozilla FireFox 4 (без тормозов и со звуком). Однако при выборе новой игрушки эмулятор начинает жутко тормозить, приходиться закрывать таб и открывать заново. Терпимо работает под Google Chromium 12, правда графика немного сглажена и местами эмулятор притормаживает :( Под Opera 11.11 эмулятор заметно тормозит, вместо звука характерные щелчки :( Под Midori (WebKit) эмулятор запустился, однако при выборе файла ничего не происходит.







В целом эмулятор оставил хорошие впечатления, имеет есть настройки, возможность загрузки образа картриджа GBC, как с локального диска, так и с URL или даже BASE64. Проект имеет исходные коды на github.







Управление с помощью клавиш курсора, ENTER - это «start», SHIFT - это «select». Клавиши Z и X - «A» и «B» соответственно. Для примера, картриджи с играми GameBoy Color можно найти здесь.

p.s. эмулятор тестировался под FreeBSD, так что возможно под другими OS эмулятор будет вести себя иначе. FF4 компилировался с исходников с оптимизацией под конкретное железо.

online, gbc, эмулятор

Previous post Next post
Up