Вибрация, Звук

Mar 27, 2020 02:14

Слышали ли вы, как звонят колокола - живые, настоящие? Давно? Сейчас самое время СЛУШАТЬ.
И скрипку. И симфонический оркестр. Но только самое лучшее и светлое.
Например, Моцарта. Паганини. Вивальди. СултонАли Рахманова. Даже Баха.Громко, так, чтобы кожей и костями слушалось. Часто, регулярно ( Read more... )

Leave a comment

Comments 38

veisty March 27 2020, 12:33:25 UTC
Ваш ответ навел на размышления...Только сейчас поняла,что гнилью пахнет мне когда либо телевизор идет, либо когда соц. сети открываю, а там куча разных новостей. А цветами, когда никаких раздражителей вокруг, телевизор выключен, я одна дома, сижу кайфую. И радостно так на душе. Вот тогда будто цветами пахнет или как духами. Но запах все же природный какой-то, химии не ощущается. Начинаю принюхиваться - все пропадает.

Reply

eljibor813 March 27 2020, 13:17:19 UTC
Да, запахи всегда натуральные, хоть хорошие, хоть нет. Бывает, что как незнакомым парфюмом повеяло, сложным, красивым.

У меня ТВ в доме в принципе нет и не было никогда - плохо переносила. А в гостях было, что от экрана - издалека - сильная пекучая боль в щеке - пока не выключат.

Однажды появился очень странный запах во всём доме. Был как будто знаком, не отвратительный и не химический, но и не красивый. И вспомнить не смогла. Странный какой-то. Я бегала по комнатам, проверяла - откуда - не нашла. На улице был отличный воздух со всех сторон. Через минуты он сам внезапно исчез.

Reply


veisty March 27 2020, 12:37:01 UTC
А напишите что то по поводу времени. Ну про замедление там. У меня тоже много есть что сказать по этому поводу...Иной раз намечаю себе домашние дела, чтоб успеть к каком-то часу. Засекаю время специально. Убираюсь, полы мою там, еще что-то. В конце ставлю гладильную доску погладить, с мыслями, ну вот, уложилась как намечала по времени. Смотрю на часы....а там....прошло 2 минуты! И так часто бывает, когда я специально не задумываюсь над этим феноменом. Когда же хочу специально так сделать - то фиг, не работает что-то. Но куча историй есть у меня из жизни именно про этот феномен.

Reply

eljibor813 March 27 2020, 13:08:17 UTC
Замедление - оно вполне осознанно получается. Но ярко это бывает, когда я в дороге. Я смотрю в ту условную точку, где мне надо быть, обозначаю, когда, и остаюсь сосредоточенной внутрь себя. Не отвлекаюсь, ни о чём не думаю вообще - полная тишина. Состояние особое, словами трудно описать. Типа - я в потоке, отрешённо, но устремлённо. Получается прибыть гораздо раньше, вопреки всему. А дома у меня такой потребности не возникает, потому что живу в своеобразном ритме - список задач есть, а делается само то, куда потянуло. И тогда вообще красота - всё настолько вовремя, что даже Фомы неверующие, понаблюдав, удивлялись. Самой смешно - будто тело руководит, а я только исполняю :)) Тут главное - полное доверие. Чего бы это ни касалось.

Reply


veisty March 27 2020, 17:10:14 UTC
Очень интересно. Специально так не пробовала, как вы описываете. Воспользуюсь. А вот время не замедлять, а ускорять пользовалась частенько. И именно осознанно. Я очень не люблю очереди. Не нравится в очередях ждать. Вот прямо уйти охота. Но приходится терпеть. В банке например, еще в каких-то кассах. Ну вот я навострилась, когда очередь занимаю, ускорять этот процесс ожидания. Правда настройку приходится делать такую, как вы рассказали. Это я сейчас, задним числом анализирую. Как настроюсь, начинаю прокручивать будто на ускоренном "плёнку" ожидания. Вроде я тут, а прокручиваю вперед. Получается, все события в очереди происходят так, как и должны, только в ускоренном темпе. И вдруг раз! И моя очередь подошла. По субъективным ощущениям прошло от силы минуты 3. Очень мне это всегда помогало в очередях.

Reply

eljibor813 March 27 2020, 19:00:32 UTC
А я и забыла - и у меня так! Уже точно год, а может, и больше - время ожидания стало просто исчезать! Вначале я даже терялась. Но это так облегчает - на автостанции приходится подолгу ждать. Но я не стремилась к этому, оно вдруг само произошло. Может, полтора года уже.

Reply


veisty March 27 2020, 17:24:44 UTC
И вот про запахи. И у Антона там тема про ваниль. Должна сказать, что у меня восприятие мира через органы чувств сильно притуплено. Так как я не ими все вокруг воспринимаю. Вижу не глазами, слышу не ушами и тд. Так же и нюх у меня очень притуплен. Плохо ощущаю запахи физическим носом. А ваниль вообще не нравится. Слишком приторно для меня. Почитала у Антона комменты. Какая оказывается насыщенная может быть жизнь у носа) Столько ньюансов. Для меня это как-то непривычно. Я на физических органах восприятия с трудом сосредотачиваюсь. У меня поток информации через другое вИдение такой, что физическое восприятие отодвигается на задний план. Вот, например, у меня близорукость немного и небольшой астигматизм. Ношу очки. Но в последние недели 3 будто стала лучше видеть. Смотрю без очков, все вижу хорошо. Потом- бац!- вспоминаю, что я без очков, и резкость сразу пропадает. То же и со слухом, и с обонянием. И главное, сама знаю, что это шаблон мышления так срабатывает. Самое смешное, что другим людям я за минуты исцеляю тяжелые болячки типа ( ... )

Reply


lovelyman111 March 27 2020, 17:29:08 UTC
может тогда в больничках музыку включать?
и кто это организовывать будет ?

Reply

eljibor813 March 27 2020, 18:48:26 UTC
Я помню, как в советские времена учёные экспериментировали с коровами :)) Им включали музыку в коровнике - по часам, и удои увеличивались! Даже курам включали. Музыка ведь реально меняет энергии пространства, и наших тел. Настроение отражает это, а ведь даже настроение спокойствия, радости, воодушевления - так нужны в болезни.

Если бы в больницах додумались... Разве это требует затрат? Но только ни в коем случае НЕ эстраду.

У меня часто Поль Мариа звучит по часу, по два - фоном. И на душе праздник.

Reply

didsi May 6 2020, 13:09:48 UTC
didsi May 6 2020, 13:09:02 UTC

Leave a comment

Up