Эмблемы, Аспекты и Аватары

Nov 08, 2020 10:22


Развитие предыстории, которую можно найти по этой ссылке

Но сначала пробегусь по логике рассуждений. Человек так устроен, что он не может думать в категориях многомерного времени. Поэтому придётся привлекать пространственные аналогии - очень условные, но зато наглядные.

[Кликните здесь, чтобы прочитать целиком...]

Вот у нас есть Земля и она там как-то вращается. В определённом смысле можно сказать, что по ходу вращения у человека находится будущее, а в обратной стороне - прошлое:




Это можно нарисовать линией прошлое-будущее, распрямить её и получится абстрактный таймлайн - горизонтальная линия времени истории Земли, как её обычно рисуют на всех графиках:




Конечно, даты проставлены абсолютно условно, но они отражают время как пространственную координату на поверхности Земли (иначе мы не сможем всё это вообразить у себя в голове). Теперь уберём Землю и оставим одни только графики. Р.Х. здесь - нулевой год (Рождество Христово), а масштаб абсолютно условный. Вертикальная ось - это второе, дополнительное измерение времени. И дело не в том, что эта ось уходит куда-то в космос (раз горизонтальная ось есть горизонтальная поверхность Земли, как мы договорились выше). Просто смертным людям свойственно воспринимать небо у себя над головой, как место, откуда снисходят ангелы, прилетают инопланетяне и всё такое) А мне как раз и надо показать, что это происходит из дополнительного измерения времени, которое в этой аналогии я удачно изобразил по вертикальной оси:




Освоившись с координатами, перейдём к главному. Как известно, механика существует двух типов - классическая (она же так называемая "ньютоновская") и релятивистская (или эйнштейновская). И если в ньютоновской механике всё понятно: частицы, силы и материальный мир, то современная физика превратилась в квантовую - со всеми её парадоксами.

О каких парадоксах прежде всего идёт речь? В первую очередь это знаменитая дихотомия "частица - это волна". А волны, как известно, могут огибать препятствия, создавать красивую картинку интерференции и т.д. и т.п.

Наука вообще всегда начиналась и должна начинаться с философии, которая первоначально ставит вопросы, на которые потом отвечают учёные. Но в наше время что-то пошло не так и учёные решили, что на все философские вопросы им уже давно наплевать ответили античные философы, а нового придумать якобы нельзя. Однако, пользуясь этими античными философскими представлениями, современная наука почему-то до сих пор склонна воспринимать человека как сугубо классический материальный объект в рамках ньютоновского подхода. Хотя уже абсолютно понятно, что человек - разумный квантовый субъект (а это совершенно другое дело!). Другими словами, в рамках современной науки уже минимум полвека так пора ставить философский вопрос о природе и свойствах разумного квантового начала («РКН» дальше по тексту).

Поэтому я тут вспомню предыдущий пост, ссылку на который давал вначале, но чтобы не возвращаться к нему, нарисую главный вывод: то, что некий - назовём его "разумный квантовый субъект" (чтобы не эксплуатировать вызывающее слишком много ассоциаций слово "душа") являясь прежде всего объектом квантовым, появляясь на Земле, способен создавать интерференцию себя любимого, причём не только в пространстве, но ещё и во времени(!).




В физике есть такое понятие, которое называется "квантовая волновая функция". Это математическое уравнение, которым можно записать абсолютно что угодно, от элементарной частицы до человека. Помню, что когда учился в институте, меня позабавило, что физики обозначают её греческой буквой "Пси", намекая на то, что она обладает разумным началом. Нарисуем это.

Являясь волновой функцией, разумный квантовый субъект будет интерферировать на части при появлении на Земле. И - в точности так же, как элементарная частица (квантовая функция которой размыта в пространстве, но сосредоточена для нас в точку), максимумы плотности энергии сформируют конкретные человеческие личности. Самое интересное здесь то, что эти люди (души которых являются интерференцией "разумного квантового начала", духа или РКН) могут оказаться разбросаны по всей Земле не только на местности, но и во времени. Я очень надеюсь, что приведённая выше аналогия поможет понять это:




Что мы видим из этого графика? То, что площади волн различны. Я проставил некие цифры в процентах, которые очень примерно, но соответствуют площадям конкретных огибающих. Эти цифры будут означать количество психической энергии или долю энергии квантовой волновой функции, приходящейся на конкретного человека. И как видим, эта доля существенно разная. Если на центральный "горб" приходится целых 58% энергии, то на два боковых уже только по 19%, а на самые мелкие боковые всплески вообще всего по 2% энергии. Напомню, что цифры условные и весьма примерные, но всё же хорошо отражают примерное соотношение.

Результаты

Такая постановка вопроса даёт разделение на три типа воплощающихся личностей, которые я (вспомнив одну из книжек Рудазова) условно назвал Эмблемами, Аспектами и Аватарами.

Аватар - это главное воплощение души. На него приходится максимальное количество её энергии.

Аспекты - это второстепенные личности, без которых не обойтись в силу интерференции. На них приходится гораздо меньшее количество энергии души, но в сумме они почти дотягивают до Аватара.

Эмблемы - это многочисленные незначительные всплески волновой функции. На каждую из них приходится мизерное количество энергии, причём даже в сумме они не могут составить конкуренцию единственному Аспекту (не говоря про центрального Аватара).

Что нам это даёт?

Аватары, обладая таким количеством энергии, окажутся чрезвычайно энергичными историческими персонами:



Можно конечно, вспомнить, Александра Македонского, но я приведу другой пример: почитайте биографию Эль Греко.

1) Аватар получит в своё распоряжение те способности души, ради которых она пришла в воплощения на Землю и даже больше. Например, Эль Греко не только рисовал, но ещё и интересовался механикой. Так же, как и Леонардо Да-Винчи, который ей не просто интересовался, а ещё и изобретал. Параллельно не забывая рисовать картины. Такой вот многогранный талант.

2) Аспекты этого аватара, хоть и имеют меньше энергии, но её всё же достаточно для того, чтобы иметь, например, художественный талант. В случае с Эль Греко можно предположить как минимум одного Аспекта - это известный византийский иконописец Феофан, с фамилией... внезапно, тоже Грек.

3) Эмблемы - это в основном, простые люди, энергии которых окажется, увы, недостаточно для того, чтобы заметно выразить себя (продолжая наш пример) в творчестве. Однако они могут интересоваться вопросом (ходить по музеям, если живут в современности, просто иметь хороший вкус и т.п).

4) Ипостась - сводное название части любого типа: эмблемы, аватара или аспекта. Ещё ипостасями я называю личности людей в той ситуации, когда воплощающиеся части единого РКН не имеют заметной выделенной разницы в количестве энергии.

Разумеется, картинка может быть гораздо более сложной. Например, из истории Далай Лам известно, что Дух этого великого религиозного деятеля не всегда воплощался в единственного человека. Известен случай даже тройного воплощения: два мальчика и одна девочка. Причём дети забавно "поделились" способностями: один из мальчиков прямо обладал памятью прошлых воплощений, но девочка и второй мальчик получили характер личности скажем так, "цельного" Далай Ламы, разделённый на инь-янь. При наличии у души достаточно многогранного опыта может получиться "двухгорбый верблюд": ситуация с несколькими аватарами и смешанными второстепенными личностями, разбросанными во разным временам. В этом случае даже какая-то эмблема (обладая в сумме всего двумя процентами общей квантовой личности) может получить 1% гуманитарного начала и ещё 1% технического, одновременно:




А теперь самый интересный вопрос)

Душа-то (разумное квантовое начало - РКН, как я его назвал или «Дух» в эзотерике) наверное, способна перераспределять внимание между всеми своими ипостасями. Конечно, в некоторых пределах, но всё же. И если какая-нибудь рядовая эмблема получит внимание своей души, может быть, вообще всего лишь один раз в жизни (инсайт на совершеннолетие о том, что ей надо стать клерком и всю жизнь работать в банке, как вариант). То в некоторых случаях душа, у которой ещё не сформировано специфического разделения на явное различие по аватарам-эмблемам-аспектам, создаст равномерное распределение, в котором все её части будут практически одинаковыми "по мощности" ипостасями (допустим, 200 человек по 0.5%).

После этого, в зависимости от конкретной ситуации вокруг каждой ипостаси, душа может решить сфокусироваться на наиболее интересном для неё человеке (зачастую, просто в силу удачно сложившихся обстоятельств вокруг него). Для чего она (душа) способна сократить энергию остальных ипостасей (вплоть до завершения их жизней, чтобы забрать вообще всё), чтобы "подкачать" кого-то одного. И как вы думаете, кого она выберет? ;)

Здесь разумно вернуться к философски поставленному вопросу о том, что интересует Разумное Квантовое Начало. Может быть, это секс? Да им все ипостаси занимаются, что в этом такого! Или это деньги? Как известно, на тот свет после завершения жизненного цикла всех своих ипостасей, душа деньги никак не заберёт. Значит, что?

Душу может интересовать только одна вещь на свете - информация. По некоторым эзотерическим данным (которые я сейчас приводить не буду, ибо текст и так получился раздутым), количество энергии, которой обладает душа, напрямую зависит от этого параметра. А значит, РКН будет максимально способствовать той своей ипостаси - конкретному человеку, который любым способом старается изучить что-то новое. В таких прежде всего областях, как наука, искусство или взаимообогащение, то есть обмен опытом через общение (с ипостасями других РКН). И именно в таких областях мы наблюдаем исторически максимальное количество заметных или состоявшихся аватар: великие художники и музыканты, заметные учёные, выдающие политики и полководцы и т.д. и т.п.

Остаётся ответить на ещё один любопытный вопрос. Что ждёт "ленивого" человека, то есть такую ипостась, которая "тихо сидит на хвосте", не пытаясь интересоваться ничем в жизни?

Как я уже упоминал выше, энергия, которой душа наделяет свои ипостаси, выражается в количестве внимания к ним. Максимальное внимание получают Аватары: например, у великих художников и музыкантов рядом с ними незримо будет почти всегда находиться вдохновляющая их "муза" - и даже по ночам душа не отпустит такого полезного для неё смертного человека, например, насылая сны со всякими гениальными идеями.

Аспекты имеют достаточно много энергии и квантово связаны с аватаром (посредством интерференции РКН), причём эта связь действует в обе стороны. Например, неожиданная потеря аспекта способна исказить форму графика, затронув судьбу аватара и сделав её уже немножко не такой замечательной, как хотелось бы душе.

Здесь напомню, что из-за многомерности времени случайно погибший Аспект может находиться в будущем, но повлиять на Аватара, который жил в прошлом. То есть речь о вариативности прошлого в квантовой реальности, что также подтверждают некоторые источники (см. документальный фильм мальчик который помнил прошлую жизнь). Попросту говоря: будущее может влиять на прошлое.

И чтобы не потерять наработанные ранее (по линейному времени Земли) достижения, РКН будет всячески оберегать даже своих будущих аспектов, см. картину интерференций во времени - но только в том случае, если это "правильные" аспекты (то есть они интересуются тем, что нужно и нравится душе, а не забухают где-нибудь в подворотне, забивая на понукание свыше).

Эмблемы могут не иметь такого внимания, но и у них есть шанс дорасти как минимум до аспектов - а в некоторых случаях, дажее стать небольшими аватарами (если у души равномерное распределение и данная эмблема получит максимальное количество энергии и внимания по сравнению с остальными - пусть оно и окажется не таким исторически значительным, как у сконцентрированных душ).

И вот это привлечение внимания души о-очень хорошо ощущается буквально на физическом уровне! Оно выражается во всём - от кристально чисто работающих мозгов до повышения общего тонуса в чисто физическом смысле.

Проявляется это так, что душа просто не будет тратить свою энергию (внимание) на какие-то повседневные дела ипостаси. Но стоит только заняться каким-то творческим процессом - как она уже тут как тут, с «посекундной тарификацией», "пишет" и запоминает всё, что мы делаем - и ещё старается подкидывать идеи с невероятным для повседневности энтузиазмом. Но впрочем, все, кто имеет какое-то интересное хобби, поймут данное состояние без объяснений)

Что всё это значит для конкретного человека?

Понимаете, к чему это я веду ;) Все религии без исключения говорят нам о том, что после смерти физического тела человек получит не само бессмертие, а только шанс на него - в зависимости от прижизненных поступков. Но если в раннем средневековье для этого привлекали материалистические аналогии (страшные суды всякие и тому подобное), то с развитием квантовой физики и информационных технологий можно предложить гораздо более современное объяснение.

Распределение внимания души между её воплощениями

Вы можете взять флешку или дискету и переписать программу с одного компьютера на другой. Остановить на одном, запустить на другом. Стереть на старом и переписать на новый.

На самом деле, одна программа может работать и на двух компьютерах сразу: например, таков сейчас весь Google - его программы крутятся на так называемой "распределённой операционной системе", которая состоит из тысяч компьютеров. А строка поиска у вас всё равно одна.

Привлекая внимание души в какой-то степени, человек подключает к своему биологическому компьютеру - мозгу, на котором крутится программа - его личность, дополнительные вычислительные ресурсы самого настоящего квантового компьютера - РКН. Но делает это лишь в какой-то пропорции.

Здесь важно понять, что для души не существует настоящего, прошлого и будущего. Это только категории времени на Земле. У души своё собственное время, условно перпендикулярное к земному историческому процессу. Поэтому душа может забрать энергию у неинтересного ей "своего" человека 21-го века, чтобы добавить какому-нибудь аватару-музыканту эпохи Ренессанса: для неё (для души то есть), во втором временнОм потоке все события развиваются одновременно! И она может свободно переключать между ними внимание и - как следствие - энергетические ресурсы.




У аватаров на бессмертном носителе находится наибольшая часть их личности. Больше половины, пожалуй. Поэтому смерть мозга для аватар не страшна: при отключении биологической части они просто продолжат существовать на "вычислительных ресурсах" РКН. Например, если душа выделяет аватару целых 58%, то всего 42% личности (в основном, незначительные повседневные заботы) будет крутиться в его собственной голове, на "автоматизме" биологического мозга. Всё остальное время (58%) работает та (гениальная) часть их личности, которая "крутится" на квантовом суперкомпьютере вне этой реальности.

У аспектов душа "запишет" наиболее интересные моменты их жизни. А если аспект, скажем так, сообразительный;) и занимается по жизни тем, что интересно его душе, то доля записанной личности может повышаться - настолько, чтобы после смерти мозга личность осталась цельной и осознавала себя как такое же "Я", что и при жизни. Возможно, хоть это и всего 19% (а 81% повседневности останется в мозге), но это однозначно лучшие 19% и таким образом, личность аспекта также станет бессмертной.

У эмблем всё плохо. Только 1% их личности бессмертен, да и то - этот процент не создан ими самими, а инспирирован самой душой в виде жизненных директив. Поэтому бессмертными они не станут. Но при желании, душа сможет временно оживить в своей памяти отдельные эпизоды жизни эмблемы, если это понадобится ей самой или аватарам с аспектами. Кроме тех случаев с развитием эмблем до "микроаватар", о которых я упоминал выше.

Ну а теперь, прочитав всё это, с выпученными глазами вспоминаем, сколько времени в собственной жизни потеряли почём зря )))

«Ватсон, мы все умрём? Частично, Холмс, частично…»

P.s. опечатки буду исправлять потом, а то тут уже сам тест настойчиво просят))

эзотерика

Previous post Next post
Up