Leave a comment

Comments 9

lj_frank_bot July 20 2021, 15:45:05 UTC
Здравствуйте!
Система категоризации Живого Журнала посчитала, что вашу запись можно отнести к категориям: Космос, Наука, Общество.
Если вы считаете, что система ошиблась - напишите об этом в ответе на этот комментарий. Ваша обратная связь поможет сделать систему точнее.
Фрэнк,
команда ЖЖ.

Reply


elinali July 20 2021, 18:10:00 UTC
Очень интересно,объемно,Мега-космически ,высокочастотно...Требует особого состояния сознания,чтобы распаковать все слои..Буду ещё читать

Reply

element_ra July 21 2021, 03:10:01 UTC
Если что-то не понятно, спрашивайте! Я здесь для того, чтобы объяснять.

Reply

elinali July 21 2021, 05:28:57 UTC
Можно ли «квант жизни« обозначить как «тахион»?

Reply

element_ra July 21 2021, 05:38:39 UTC
Не то. я посмотрела определение. Это Зародыш, или золотое яйцо. Назвав его квантом,я хоть не наврала. Он завинчивается спиралью и такими витками перемещается. Тахион - это нечто не реальное.

Reply


elinali July 21 2021, 05:45:31 UTC
Ещё я встречала такое обозначение частицы как «глюон »-склеивающий воедино..... Слово “глюон” звучит несколько сухо и не соответствует общему ласковому, даже нежному отношению Высших Духов Космоса к его Сущности. Владыка Сен-Жермен называет эту частицу “Ра-дайнуша”, Гермес Трисмегист [9] называет ее “Эпинойя”. Он говорит, что “Эпинойя” нерушима и, будучи Светом, производит все вещи. Есть эпинойя мысли, есть эпинойя Силы. Эпинойя есть смысл всего и во Всем есть эпинойя. Эпинойя - это семя Создателя, благодаря чему все наделяется Его Присутствием.

Reply

element_ra July 21 2021, 05:53:02 UTC
Ра-дайнуша и эпинойя мне нравится. Соответствуют определению. Но я называю элементом "РА" и так уже привыкла. Это же и мой никнейм, моё название, которое встречается во всех статьях уже несколько лет. Если я сейчас изменю название, я запутаю всех. Особенность такого названия в том, что он привязан к понятию Периодического закона, ведь там элементы! Потому я закрепляю за собой абсолютное право на эксклюзив.

Reply

elinali July 21 2021, 06:21:18 UTC
Какая все же глубочайшая тема, начав размышлять о ней я ощутила как не хватает мне ещё «мощностей» для осознания таких основополагающих категорий.Вряд ли это можно тотально осмыслить,,только Видеть и Знать

Reply

element_ra July 21 2021, 06:37:57 UTC
Можно. Ведь я перед глазами держу образ-картинку. Галилео Галилей говорил, что Вселенная существует благодаря дружественным вибрациям. Это говорит о том, что то, что превратилось в тело обладает свойством резонанса частей, из которых оно собралось. Просто подумайте о том, как ведёт себя волна, например в октаэдре.Его рёбра одинаковы. Какую длину волны будет воспринимать этот объект? Очевидно, равную длине ребра. Таким образом, если здесь же расположить другое геометрическое тело, с любым другим количеством рёбер, но такой же длины, то оно с октаэдром образуют резонансную систему по признаку восприятия определённой длины волны. Так создаётся архитектурное пространство, где одно насыщает человека энергией, а другое грабит и подавляет.

Reply


Leave a comment

Up