Три месяца тюремного заключения

Mar 21, 2020 08:03



та фотография сделана 5 ноября 1958 года в ресторане «Ругантино» в римском районе Трастевере.
И фото это наделало много шума. По сути - это первый стриптиз в католической Италии.
Мы видим 22-уж летнюю актрису и танцовщицу турецкого происхождения Айше Нур Нана, более известную как Айше Нана (настоящее имя Киаш Нана)

В этом день в ресторане походила закрытая вечеринка, на которой присутствовали молодые актёры, представители «золотой молодежи» и богемы. В ходе вечера Айше Нана, немного перебрала с алкоголем и решила показать танец живота одному из режиссеров. В нем она была дока, а еще хотела сниматься в Италии. В Турции у нее было чуть ли не 20 фильмов. Но с танцам немного увлеклась и в конце танцевала почти обнажённой на столе. Присутствовавший в тот вечер в «Ругантино» фотограф Тацио Секкиароли сфотографировал турчанку, и три дня спустя его фотографии опубликовала газета L’Espresso. Общество было настолько фраппировано, что Айше Нане предъявили несколько судебных исков за «неуважение к морали» и приговорили к трём месяцам тюремного заключения.

Скандал был такой силы, что впоследствии лёг в основу одной из сцен фильма «Сладкая жизнь» (1960) великого Федерико Феллини.
Так она попала в историю.

Суперзвездой итальянского и мирового кино Айше Нана так и не стала. Снялась в нескольких фильмах. Айше Нана скончалась 29 января 2014 года в больнице Аурелия в Риме.

За рубежом, story_from_life, История, Интересно

Previous post Next post
Up