Будь как Елена Панина!

Aug 21, 2019 00:52

Подписывайся на меня в твиттере!

https://twitter.com/hneMH9w64j9cCzc

Там вам такого насыпят, что тут не канает. И в Фейсбуке тоже.)



Еле́на Влади́мировна Па́нина (род. 1948) - государственный деятель и политик; председатель Московской конфедерации промышленников и предпринимателей, депутат Государственной думы II, III, IV, V, VI и VII созывов, член фракции «Единая Россия»



UPDРодилась 29 апреля 1948 года в Смоленской области в семье учителей. В 1970 году окончила Московский финансовый институт по специальности «Экономист». Окончила Высшую коммерческую школу при Академии внешней торговли СССР. Доктор экономических наук[2], профессор, академик РАЕН.

После вуза по распределению работала в Контрольно-ревизионном управлении Минфина РСФСР контролером-ревизором по Смоленской области, затем по Москве. В 1975 году перешла на работу в строительный комплекс Москвы. В 1986 году избрана секретарём Люблинского райкома КПСС, дважды избиралась депутатом районного совета. В 1988 году переведена на работу в Московский горком КПСС руководителем социально-экономического отдела. В июле 1991 года стала генеральным директором Дирекции новых форм сотрудничества Торгово-промышленной палаты СССР, а в ноябре 1991 года возглавила Центр международных деловых проектов.

Общественная и политическая деятельность
В 1991 году стояла у истоков создания Российского союза промышленников и предпринимателей, в настоящее время является вице-президентом РСПП.

С 1992 года - председатель Московской конфедерации промышленников и предпринимателей (работодателей)[3].

В 1993 году принимала участие в работе Конституционного совещания, созванного на основе Указа Президента РФ «О порядке работы Конституционного совещания» от 2 июня 1993 года № 840 для выработки проекта новой Конституции России. Отстаивала принцип равенства субъектов Федерации и устройства местного самоуправления на принципах Земской реформы Александра II.

После октябрьских событий 1993 года, завершившихся разрушением системы Советов, выступила инициатором создания Общественно-политического объединения «Российское земское движение»[4], учредительный съезд которого состоялся 3 ноября 1993 года, дата официальной регистрации - 8 декабря того же года. Главная задача движения - возродить земство как систему местного самоуправления. Основные требования уставной деятельности: возрождение духовных и нравственных основ российского общества и восстановление российских традиций самоуправления и государственного управления; участие в выработке решений органов государственной власти и органов местного самоуправления.

Член правления Союза производителей нефтегазового оборудования выступает перед машиностроителями
У истоков создания Российского земского движения стояли также известный российский скульптор, президент Международного фонда славянской письменности и культуры В. М. Клыков, председатель Союза писателей России В. Н. Ганичев, митрополит Смоленский и Калининградский Кирилл (ныне - Святейший Патриарх Московский и Всея Руси), губернатор Белгородской области Е. С. Савченко (в возглавляемом им регионе земские собрания успешно работают и по сей день) и другие.

Результатом совместной деятельности Российского земского движения и Союза российских городов стало развертывание в стране широкой дискуссии о путях развития местного самоуправления и, в частности, проведение в феврале 1995 года Всероссийского совещания по вопросам реализации конституционных положений о местном самоуправлении и организации государственной власти в субъектах Российской Федерации[5]. Позднее в том же году был принят федеральный закон «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» № 154-ФЗ, действовавший вплоть до 2009 года.

Т,е, даже эта гнида понимает, что песец всё ближе и ближе?

Личное, Россия во мгле, twitter

Previous post Next post
Up