Высокие показатели

Oct 16, 2021 18:43

Достаточно высокие показатели смертности из-за коронавирусной инфекции фиксируются в России в последние месяцы. Об этом сообщила в субботу вице-премьер Татьяна Голикова в эфире телеканала "Россия-24". "В последние месяцы мы фиксируем достаточно высокие показатели смертности. И я бы хотела напомнить всем, что на сегодняшний день основным ( Read more... )

Leave a comment

Comments 6

mmnt October 16 2021, 16:11:21 UTC
Любая ковидная статистика является ТУФТОЙ - в любой стране. Поскольку основана на тесте ПЦР (который, как косинус в военное время, может принимать любые значения). Ковид - единственная болезнь, где применяется такой странный метод учета. Никто не тестирует людей поголовно на туберкулез или герпес. И не пишет туберкулезников, угодивших в ДТП, погибшими от туберкулеза. Это ноу-хау всей аферы, на нем все основано.

Этой статистикой можно легко манипулировать. Нужно больше "зараженных" - делаем больше тестов и побольше итераций. Нужно больше "померших ОТ" - не стесняемся выполнять методичку Минздрава и ВОЗ с максимальным тщанием. И наоборот: меньше тестов - пошел спад "зараженных", чуток ослабили критерии причины смертности - и она завалилась. Лепота.

Имхо, этим занимаются не только в РФ, а ВЕЗДЕ.

Reply


gulliverfoil October 16 2021, 16:48:27 UTC
А теперь про третий фактор, зарисовки так сказать "с натуры". Три недели назад лично вызывал человеку "скорую помощь" - ждать пришлось четыре часа с копейками, беспрерывно туда звоня и ругаясь. Сегодня, знакомым семьи, которых выписали "после" ковида из больницы (выписали с поражением легких более тяжелым чем они туда поступили) "скорая помощь" пообещала приехать в течение суток. На секундочку - я живу в городе-миллионике, административном центре субъекта РФ.

Reply

el_murid October 16 2021, 16:54:14 UTC
Я вспоминаю в этом случае Донецк летом 14. Когда скорая (а я жил в здании прямо напротив станции СМП) даже под обстрелом вылетала и куда-то неслась кого-то спасать. И вырубленный свет электрики восстанавливали под бабахами.

Люди просто выполняли свою работу.

Reply


boyskaut0 October 16 2021, 16:58:48 UTC
Решили чукчи на охоту пойти. Приходят к метеорологу, спрашивают:
- У тебя, метеоролог, умные приборы есть. Какая, однако, завтра погода
будет. Чукчи хотят на охоту идти.
Метеоролог:
- Здесь без "огненной" воды не обойтись.
Чукчи приносят ему водку. Он им наугад:
- Идите, мужики, на охоту. Хорошая погода будет.
Чукчи ушли. Метеолорога совесть заела. А вдруг, думает, пурга. Люди
из-за меня погибнут. Побежал к шаману. Говорит:
- Вот тебе, шаман, огненная вода, деньги, только скажи, какая завтра
погода будет.
Шаман:
- Хорошая будет погода.
Метеоролог:
- Откуда ты знаешь? У меня вон приборы всякие, а я точно не могу
сказать.
Шаман:
- Вон видишь, двое чукчей на охоту пошли.

Reply


perchinka41249 October 16 2021, 18:22:31 UTC
Спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Только мы сами можем себя спасти, и никакое ворье во власти нам в этом помешать не сможет.

Reply

ani_al October 17 2021, 02:28:18 UTC
+ много!

Reply


Leave a comment

Up