Рабский менталитет

Jun 29, 2021 11:28

Сделать прививку от коронавируса собираются 19% россиян, свидетельствуют данные опроса Исследовательского центра портала SuperJob.ru. Этот опрос сейчас начинают с интересом комментировать. Правда, не в СМИ, там такие темы табу ( Read more... )

Россия

Leave a comment

Comments 14

perchinka41249 June 29 2021, 09:56:30 UTC
либо создать условия, когда слабые вымрут. Быстро и без проволочек.
Ответ - в создании условий для укрепления здоровья нации.
Буквально час назад узнала, что эсэсэсовец создал в очередной конвульсии именно такое условие для конкретных людей в клинике иглотерапии Дольгана Николаевича Лиджиева в Сколково. Этот отморозок приказал опять закрыть клинику на карантин пока до 15 июля. (В марте прошлого года он уже закрывал клинику на 2 месяца, что повлекло за собой сильное ухудшение состояния мужа. Год Дольган Николаевич восстанавливал здоровье мужа, только -только все вроде стало налаживаться....) Теперь муж опять не закончил очередной, так необходимый ему, курс лечения. Это чревато возможным возобновлением частых приступов судорог и дальнейшим сильным ухудшением его состояния. Это и есть "Ответ - НА создание условий для укрепления здоровья нации." Огромное желание рвать ублюдка на куски и скармливать бродячим собакам.

Reply


erema_o June 29 2021, 10:58:43 UTC
В десятку.

Reply


stanislav_gs June 29 2021, 11:08:37 UTC
То, что заразность растёт, может, и не является правдой. Просто тестами охвачено сейчас кратно больше населения, чем, скажем, год назад. И да, это, наверное, полезно для скорейшего обретения общественного иммунитета к болезни.
Но для системы здравоохранения (особенно такой беспутной как в РФ) это может представлять проблему. Конечно, если тащить в больницы всех с положительным тестом.

А вот заболеваемость у него ниже, чем у гриппа. По данным ВОЗ, сезонным гриппом заболевает до 20% населения какой-либо крупного региона в год. Заболеваемость ковидом - на порядок меньше: где-то 1,5-2%.

Это находится в хорошем соответствии с данными российского Института гриппа, где доля коронавирусных ОРЗ оценивается в 10-12% от общего количества заболеваний.

Здесь не надо путать случаи _заражения_ и _заболевания_, как это любят нынче делать по отношению к ковиду во всём мире. Это существенно разные материи.

Reply

pavel677 June 29 2021, 12:30:42 UTC
"Просто тестами охвачено сейчас кратно больше населения, чем, скажем, год назад" Это где и как? Не могли бы мне помочь? В Москве вообще не возможно записаться в полликлинику ни на какой тест, просто отсутствует такая возможность. А на прививку пожалуйста в любое время.

Reply

stanislav_gs June 29 2021, 12:46:55 UTC
Статистику можно посмотреть на сайте ниже.
РФ там тоже есть.

https://ourworldindata.org/coronavirus

Бритты, например, производят сейчас 15 тестов на 1000 человек в сутки. Это миллион тестов в сутки; за месяц тестируют почти половину населения!

При мизерном результате - сейчас около 200 положительных тестов на 1000000 проб.
Из них к врачам обратится порядка 10 человек (у ВБ есть официальная статистика на сей счёт).
Десять человек. Из миллиона.

Вот вам "пандемия", во всей красе. Спрашивается, нахрена тратить столько средств и вводить целый ворох ограничений для борьбы с несуществующей химерой?
Вопрос, понятно, риторический.
Умные всё поняли уже давно, а дуракам осталось только верить.

Reply

pavel677 June 29 2021, 12:54:10 UTC
Вы меня извините, но что то мне подсказывает, что мы на пороге грндиозного шухера))

Reply


stanislav_gs June 29 2021, 11:30:07 UTC
ВОЗ: наличие антител не гарантирует нейтрализацию вируса
https://www.kommersant.ru/doc/4878795

Ы-ы!
А для чего тогда вакцинируют?
Особенно если учесть, что никакими другими ОРЗ человеки якобы не болеют. :)))

Reply

perchinka41249 June 29 2021, 14:29:25 UTC
А для чего тогда вакцинируют?
Ну дык дали пинка большие дяди, вот наша гопота и задергалась, аки вошь ....

Reply


idf_res_officer June 29 2021, 11:59:45 UTC
Недавно один хороший знакомый стал лысеть. Ну, в нашем возрасте, лысых навалом, и многие из них к этому вполне нормально относятся, совсем не стесняются, даже наоборот. Но этот, конкретный знакомый, воспринял очень болезненно, и начал искать решение. Ну, самый "работающий" вариант - мед. процедура/операция, вставят достаточно волос, хоть подметать, как метелкой, потом ими будешь комнаты. ;-) Цена вопроса, если у нас делать, то будут относительно немаленькие деньги, а вот если в другом месте, скажем в той же Турции, куда многие наши, по этому вопросу ездят, то билеты + полноценный отдых несколько дней в пятизвёздочный гостинице, с прохождением этой процедуры в частной, и проверенной годами, и довольными клиентами, клинике, примерно в 2 раза дешевле обойдется, как утверждают. Есть и другие варианты, скажем разные экспериментальные, или по утверждению производителей даже вполне рабочие препараты, которых нальешь, и якобы потом парикмахер замучается всё это стричь. Вот по последнему варианту меня и спросил этот товарищ, что я об этом ( ... )

Reply


Leave a comment

Up