Новое поколение

Jan 22, 2021 09:28

Новый год в России вполне предсказуемо начинается с протестов, хотя прямо в этот раз они выглядят, скорее, невынужденным просчетом властей, которые своими довольно неуклюжими попытками вынудить Навального остаться за границей только спровоцировали новый виток кризиса. Тот по понятной причине немедленно стартовал и вернулся, далее всё пошло так, как ( Read more... )

Россия

Leave a comment

joe_black66 January 22 2021, 06:54:44 UTC
У нас даже так:
В Екатеринбурге родителей просят контролировать местонахождение детей 23 января.
*Мамы и папы шестиклассников, которые пропустят дистанционные уроки в выходной, должны будут написать объяснительную.
Родителям екатеринбургских старшеклассников в WhatsApp классные руководители напомнили, что грозит участникам несогласованных акций. А в некоторых школах детям, которые учатся на пятидневке, ставят дистанционные занятия на субботу. Причем на однодневный дистант переведут даже юных шестиклассников. По мнению родителей и учеников, такое нетипичное расписание вызвано несогласованной акцией протеста в поддержку Алексея Навального, которую анонсировали на 23 января.*
Вот и всё, что нужно знать о учетелях.
Нет, не так, о училках РФ.

Reply

ext_3231325 January 22 2021, 18:16:10 UTC
Воспалённое сознание здесь только у вас ( ... )

Reply

pashacomm January 22 2021, 21:31:56 UTC
Мы эти все митинги за все хорошее проходили в 2011-2012. Чем все это закончилось, кого посадили, а кто дальше продолжил бурную деятельность, напомнить? Или сами знаете? Не стоит про февральскую революцию, тогда шла война тяжелейшая, и тыл рухнул, хлеба не было, очереди а хлебом огромные были! Войска расстреливали демонстрации, потом это надоело уже, и они перешли на сторону демонстрантов. Где события подобного рода Вы видите сейчас? Призывы какого-то провокатора не создают никакой революционной ситуации, подобной той. Поэтому успокойтесь, и не лезьте получать травмы и аресты за чужие интересы. И других не призывайте. Революционной партии нет сейчас, и вождя нет, подобного Ленину. Но нагнетать истерию ради интересов непонятно кого не стоит, это не приблизит нас ни на метр к решению вопросов. Что значит "не хотим"? Какие реальные альтернативы есть этому строю сейчас? Сейчас их нет, это плохо, это страшно, но это правда. Не нужно поддерживать этот строй, и не нужно поддерживать провокаторов, призыаающих к смене лиц, но не строя!

Reply

ext_3231325 January 23 2021, 21:02:49 UTC
За знания о февральской революции - респект. Спасибо, что без всяких агентов английской и французской разведок и прочей мутотени про жидомасонов.

Митинги 11-12 годов были под системными либерастами, которым согласовывали площадки, которые бегали в администрацию президента договариваться о сливе протестов и ништяков для себя лично. Навального там, вроде, не было. Никто из них не сел - даже преследований либерастов не было, никто потом не стал врагом режима. Никто из них не делал хоть что-то против режима. Не фанат Алексея Н., но от всей этой публики он отличается, причём делами. Разница между этими митингами и тогда - есть, она вполне себе видна. В те годы я когда увидел, кто возглавил митинги - перестал ходить на них. Сейчас таких явных лидеров нет - протест скорее общегражданский ( ... )

Reply

pashacomm January 23 2021, 21:40:29 UTC
Вы именно сторонник Навального. Никакого критического отношения к нему у Вас я не увидел. 2 русские революции были сопряжены с тяжелыми войнами, Кровавое воскресенье было конкретно по срокам связано с падением Порт-Артура. Ничего общего нет с типичной провокацией властей РФ и Запада. У Вас перепуталось все в голове. Я критически отношусь к взглядам Анатолия. Поэтому одна отрицательная повестка, без сильной партии, которая была в тех революциях, ни к чему не приведет. Просто лица наверху сменятся, и все останется по-старому. Или просто рухнет эта система, и на ее месте будет пустота. Я не буду защищать этот строй в любом случае. Но и ходить заодно с прокаторами я не собираюсь. На Украине той же самой меняются маски, а строй тот же самый, никакой демократии при этом, декоммунизация, десоветизация, и прочие прелести. Надо смотреть правде в глаза, а не жить в мире фантазии и прекрасных мыльных пузырей ( ... )

Reply

ext_3231325 January 23 2021, 22:21:32 UTC
Да вас никто и не заставляет ( ... )

Reply

pashacomm January 24 2021, 07:50:51 UTC
Вы потеряли трезвое мышление, на мой взгляд. Я Вам объяснил, почему 2 первые русские революции нельзя сравнивать с выходками гламурного провокатора. И нет никаких аналогий с действиями большевистских вождей. Нет событий, подобных падению Порт-Артура, Цусиме или транспортному коллапсу 1917 года. Да и не стреляют залпами... Если Вы этого до сих пор не понимаете, мне очень грустно за Вас. Вы ведетесь на рекламу для школьников. Все эти качания власти только в Вашем воображении. Все ограничится сменой декораций в лучшем случае, в худшем будет правильный капитализм со сбросом остатков соц.гарантий.

Reply

ext_3231325 January 27 2021, 14:02:41 UTC
Уважаемый, ну это типичный коммент запутинца ( ... )

Reply

pashacomm January 27 2021, 14:52:57 UTC
Мне Ваши псевдоинтеллигентские всхлипывания очень смешны. Вот таких и разводят, доводят до истерии. Я очертил Вам варианты, как может быть. Ничего хорошего не будет в любом случае, вот это надо понимать. А Вы бегать будете всегда, когда другие бегут за новым ЕБН, борющимся с "привилегиями". И Вы еще по псевдоинтеллигентской привычке передергиваете и подменяете понятия. Порт-Артур и Цусима -это знаковые события, определившие революцию 1905 года.
Не произошло еще таких событий, которые бы сотрясли абсолютно всех. Например, какая-то серьезная война, которая возможна и при наличии ядерного оружия. Поэтому не привязывайтесь ко мне, а бегите со всех ног, ведь другие побежали! Для особо продвинутых повторю: нет сейчас никакой организации или программы, за которой можно было бы пойти. Нам очень далеко до событий 1905 года, у нас самое начало. Если Вам очень хочется, идите, подставляйтесь под ботинки и дубинки. Я все эти вещи давно прошел, и не пойду из-за какого гламурного деятеля рисковать. Вот и все. Путайтесь дальше, на свой страх и риск.

Reply

ext_3231325 January 27 2021, 15:47:51 UTC
Пока что до истерии довели только вас. Прошу прощения, если это из-за нашей дискуссии.

Прямые военные поражения - это то, что сотрясёт вас и таких как вы. А многих то, что происходит - уже сотрясает. Например меня реально сотрясает не столько "дворец", сколько состояние науки и промышленности у нас. Да, меня вот сотрясает. А кого-то сотрясает просто беспредел.

А вас - не сотрясает. Долготерпимый вы наш. Имеете право, но вот учить всех вокруг как жить у вас никакого права нет. Хотя бы потому что вы не сделали ничего для изменения ситуации: "нет сейчас никакой организации или программы, за которой можно было бы пойти."

Да, сейчас нет. И не будет пока, грубо говоря, не будет отвоёвана свобода слова и, наверно, свобода собраний. Но люди как вы бояться потерять пайку, "лишь бы не было войны" и так далее. При таком подходе ничего меняться не будет, вплоть до чего-то совсем кромешного...

Reply


Leave a comment

Up