Гонка

Jan 18, 2021 10:29

В "вакцинной гонке" Кремль пытается излучать уверенность в своей способности на равных конкурировать с ведущими странами за рынок, который был создан коронавирусной истерией. В основном кремлевские упирают на "аналогов не имеющие" российские вакцины, которые (как всегда подчеркивается) были созданы первыми в мире. Правда, скорость разработки еще не ( Read more... )

Россия, covid-19

Leave a comment

Comments 9

valg18 January 18 2021, 08:16:37 UTC
Второй пошёл:
Власти Башкирии объявили о введении "антиковидных паспортов"
https://www.interfax.ru/russia/745574

Reply


corvinus433 January 18 2021, 10:18:30 UTC
По просьбе simpllot оставлю для Вас, ЭМ ( ... )

Reply

el_murid January 18 2021, 12:45:10 UTC
В 1905 году выездные бригады карателей были вынуждены давить массовые выступления расстрелами и виселицами по той же причине - местные силовики отказывались давить "своих" или были просто деморализованы.

Я думаю, что сейчас повторение сюжета весьма вероятно, тем более, что регионы демонстрируют высокую степень нелояльности - Екатеринбург, Архангельск, Хабаровск, Ингушетия. Везде приходилось задействовать внешний силовой ресурс.

До вооруженного восстания здесь рукой подать, благо в стране оружия - просто навалом и везде. Так что ничуть не удивлюсь. Самый крупный борт ВТА может перевезти примерно 300-400 человек, поэтому группа из 6 бортов - это примерно 2 тысячи человек, что вполне достаточно для действий в крупном областном центре.

Reply


awaks_36 January 18 2021, 10:43:34 UTC
Повторяется многим памятная ситуация с "приписками"- и тут стараются все: и "власть", говоря про "мощности производства", и "на местах", говоря о прям- таки зудящем желании "населения" вколоть себе какую-то "левую" бодягу...По факту, наша квелая "фарма" просто физически не в состоянии произвести желаемое количество "бодяги", да и даже в среде медработников идет тихий саботаж (от "Не буду вообще..." до "В журнале просто отметку поставь, что мне прививку сделали, а ампулу выбрось")
Так что бравые ролики про счастливых "вакцинированных" (которые дико напоминают о роликах про "счастливых пенсов" после повышения возраста выхода на пенсию) меня не впечатляют. В "государстве", которое держится на голимом обмане, вся эта "компания по вакцинации" выльется в очередную профанацию...Не, "бюджет" поделят - но не более.

Reply


rino123 January 18 2021, 10:53:41 UTC
А почему все решили, что вакцины разные ? Торговые названия только и разные, чтобы проще было уломать на вакцинацию населения разных стран. И в каждой стране есть своя торговаz фирма с Гинзбургами.
Почему все как один делают вакцину на основе мРНК и отбросили традиционные технология создания ?

Reply


fima1986 January 18 2021, 14:10:22 UTC
Я из под Киева, в силу профессии общаюсь с большим количеством людей, никто не хочет вакцинации даже если им платить будут. Украина страна спецефическая, так что уже люди ищут способы дать врачу на лапу, что бы написал что укололи, но только на бумаге. Так что у медиков появится новый рынок.

Reply


Leave a comment

Up