Разрыв поколений (2)

Dec 15, 2020 20:17

Первое, что можно точно сказать о постпутинской России: (опять же, повторюсь - останется ли Россия целостной или будет представлять из себя конгломерат самостоятельных территорий, процессы всё равно будут носить примерно тот же характер что в первом, что во втором случае. Подчеркну - речь идет именно о «стабильных» кластерах. Нестабильные зоны ( Read more... )

Россия

Leave a comment

Comments 28

az_from_belarus December 15 2020, 17:53:36 UTC
Какай-то "вакуумный" прогноз будущего у Вас рисуется. Вы совершенно не учитываете присутствие и направленность действия внешних сил. Россия в вакууме, вероятно так и развивалась бы. А что будет с реальной Россией - так остается вопросом, которы Вы нисколько не прояснили.

Reply


lord_kriot December 15 2020, 18:19:27 UTC
На инстаграм путинской дочки тут набрел. Занятное зрелище. Парижи, Миланы, Биарриц. И половина постов на английском. Пока папашкины пропагандоны рассказывают овощам про клятый Запад.

Reply

ext_3231325 December 15 2020, 23:31:30 UTC
Ссылку, сестра брат, ссылку !

Reply

lord_kriot December 16 2020, 02:32:01 UTC
Вот https://www.instagram.com/luizaroz_/
некоторые фотки уже почистила

Reply


pashacomm December 15 2020, 18:32:44 UTC
Украинский режим под внешним управлением, шоколадного пузана сменил игратель членом на фортепьяно, его сменит еще кто-то. Вопрос сменяемости - не главный.

Reply


vigorov December 15 2020, 18:47:34 UTC
будет решаться вопрос возвращения криминала обратно в андеграунд

На уровне "заводов-газет-пароходов", возможно, это будет решаться государственным жёстким диктатом. Ну как большевики делали))))
На муниципальном уровне старый мелкий криминал (сросшийся с, то есть нынешний) сменится на молодой мелкий криминал. Ибо у криминала больше организационных и ресурсных способностей, в т.ч. наглости и дерзости (необходимые качества в эпоху пертурбаций).
А может быть часть бывших ловко переобуются, скажут: "А мы за народ!", и снова войдут в управленческие структуры (хотя бы на низовом уровне руководителей населённых пунктов, районов, областей).
Посмотрите на Донбасс, начиная с 2014 года. Сколько там криминала повылазило, повсплывало...

Reply

el_murid December 15 2020, 20:18:56 UTC
Криминал останется в любом случае. Вопрос стоит принципиально иначе - его следует отсечь от органов госуправления. Это то, что удалось сделать в США с помощью ФБР, то, что делали в Италии в 70-80 годы (и, кстати, не до конца) - сериал Спрут с Каттани как раз об этом.

Так что ничего выдумывать не нужно - создается структура, функционал которой не борьба с преступностью, а борьба с номенклатурой, которая срощена с преступностью. Создание барьера между ними. На первом этапе - чисто полицейская структура, на втором - социальная служба с силовыми возможностями. Санитарная инспекция, но в социальном поле.

Reply

eky December 16 2020, 02:05:32 UTC

В первую очередь криминал будет стараться попасть именно в эту структуру. Поэтому туда должен быть отбор как в космонавты, кандидаты должны быть святее папы римского. С чистыми руками и совестью и горячим сердцем, как чекисты Дзержинского.

Reply

vigorov December 16 2020, 09:12:26 UTC
Поначалу да... святые... а потом тоже прогниют и запомоятся((((((

Reply


awaks_36 December 15 2020, 19:04:44 UTC
Два соображения на заданную тему:
1. кто сказал, что у молодых "сменщиков" сразу будет "Великий план возрождения"?
2.Любой вменяемой новой власти потребуются на начальном этапе "старые специалисты". Нет, "первый эшелон" - тут без вариантов "под нож", а вот у части "второго - третьего эшелонов" есть шанс быть полезными. Ессно, через люстрацию.

Reply

el_murid December 15 2020, 20:15:16 UTC
Его, плана, не будет вообще ни у кого. Проекты появляются в жесточайшей конкурентной борьбе среди победителей. Которые в ходе борьбы проектов устраняют конкурирующие группировки вместе с их проектами. И вот когда останется один - его и будут реализовывать, и под него будут строить структуру управления.

Reply

awaks_36 December 15 2020, 20:54:35 UTC
В-о-о-т. И надежда на приход "молодых" может так и остаться надеждой. К примеру, как вам Иран? Молодежь послужила "топливом революции", но власть в руках стариков - аятолл. Так додумаешься и до "православного ИГИЛа" уже у нас (в любой борьбе, как известно, побеждает тот, у кого "организация" лучше, а у попов сеть своих приходов по всей стране)
Но, я так думаю, нам это не грозит - скорее, по аналогии с 17-м годом (ну, или, если больше нравится, с 91-м) будет проходить распад страны на кучу "независимостей". Будет ли опять пересборка в единую страну, единое государство - вот вопросище.
А в этих "независимостях" молодежь тоже вряд ли захватит власть. По крайней мере, сразу. Потом, организовавшись, возможно...
Только вопрос в том - а что явится "катализатором" ухода "власти" нынешней? Сами они не уйдут - кто их подтолкнет?
Вроде уже нет подлостей, которые эта "власть" не сделала по отношению к нашим людям, а "взрыва " нет...

Reply

ro_do December 15 2020, 22:29:47 UTC
>>> Только вопрос в том - а что явится "катализатором" ухода "власти" нынешней?
Смерть пуйла.

Reply


Leave a comment

Up