Террор

Oct 19, 2020 10:42

Именно так террор создает ситуацию, когда люди добровольно-принудительно обменивают свободу (в нашем российском случае это, скорее, иллюзия свободы) на безопасность. Причем безопасность тоже иллюзорную. Петербург, метро. Группа полицейских задерживает особо опасного преступника, прорвавшегося в охраняемую зону без маски. Однозначно тягчайшее ( Read more... )

Санкт-Петербург

Leave a comment

Comments 6

ext_5158917 October 19 2020, 08:25:57 UTC

(ц) "что средства защиты нужно уметь надевать и снимать - и этому тоже учат."
А также даже правильно нажимать кнопку лифта. В Китае, в Корее вначале всех событий местное население активно использовало туалетную бумагу и салфетки как способ избежать касание предметов. Например нажатие кнопки лифта. Оторвал бумажку, нажал кнопку и правильно сложил бумажку и выбросил в урну. Также использовали презервативы как эрзац перчатки, даже телефонии упаковывали в них и т.п. Маски (щитки) с прозрачных материалов вплоть до обрезанной пластиковой бутылки. Строгая дезинфекции на всех входах и выходах, обработка улиц и помещений. И что интересно у них получилось обуздать заразу, а вот у Нас ????
Культура или правила ношения и снимания маски и перчаток тоже требуют специально подхода. Но всегда всё скатывается в атрибутам и ритуальным пляскам вокруг них, а сам смысл действий уже не важен. Надел маску и типа всё нормально, а не надел ты преступник.

Reply

ani_al October 19 2020, 20:21:41 UTC
И чё Вы не китаец?

Reply


fingaring October 19 2020, 08:41:31 UTC
Люди заболевают и умирают не только и уже не столько от самого заболевания, сколько от борьбы с ним.
Один из методов утилизации "лишнего" населения!

Ее интересует имитация действий.
Думаю смысл действия немного шире имитации. Людей нужно запугать и сломать их волю, сделать послушными. Как правило люди не стремящиеся носить маски, это люди умеющие думать, такие власти не нужны.

Reply


recluse_1970 October 19 2020, 12:24:23 UTC
Мда уж...Коронобесие во всей красе... Еще видел я под солнцем: место суда, а там беззаконие; место правды, а там неправда. И сказал я в сердце своем: «праведного и нечестивого будет судить Бог; потому что время для всякой вещи и суд над всяким делом там».
Сказал я в сердце своем о сынах человеческих, чтобы испытал их Бог, и чтобы они видели, что они сами по себе животные;

Reply


ext_1228272 October 19 2020, 13:00:07 UTC
Хорошо хоть табельное оружие не применяли, иначе могли испортить внутреннюю отделку станции, видимо не было уверенности в своей меткости...

Reply


long_wire October 20 2020, 14:44:50 UTC
Посмотрел ещё другой ролик с этого места (в метро Беговая Питера) там ходят и также другие люди и без масок. Очевидно, что стадо мусоров - носителей погон выбрало жертву, чтобы "поразвлекаться". Одно слово - ******! Таким не место в социуме, им место только в отведённых местах, изолированных от общества. И туда же надо отправить религиозных фанатиков... И пусть там по моему мнению "развлекаются"...

Reply


Leave a comment

Up