Модус вивенди

Oct 17, 2020 09:51

Не успел Лавров сообщить, что Россия никогда не рассматривала Турцию в качестве стратегического партнера, как Эрдоган откликнулся весьма симметричным образом: "...Турция не признала и не признает незаконную аннексию Крыма. Мы с Украиной продолжим оказывать поддержку наших крымско-татарских братьев, которые являются важным элементом исторической и ( Read more... )

Россия, Турция

Leave a comment

Comments 8

ext_5218845 October 17 2020, 07:05:27 UTC
👍👍👍 Великолепный анализ путинской политики!
"Но Путин попал не только в сирийскую западню, он заложник выбранной им модели обворовывания страны, когда все его внешнеполитические авантюры подчинены одной-единственной цели - защитить маршруты транспортировки и рынки, на которых он сбывает краденое у страны и народа. Вкладывать в Россию он не может - экономика убита им самим и его подельниками." - Эта цитата должна войти в учебники истории путинского зловластия.

Reply

soroc40 October 17 2020, 07:52:17 UTC
Да, к сожалению, мы присутствуем при написание очередной главы для учебника истории под названием: "смутные времена" или точнее "темные страницы истории". И надеюсь там не будет фамилии, а будет обозначение, что-то по аналогии с "берлинский пациент".

Reply

ingrian October 17 2020, 11:20:08 UTC
Германский резидент?

Reply

soroc40 October 17 2020, 11:33:25 UTC
Как вариант. Или: большой друг олигархов.

Reply


ext_4067965 October 17 2020, 09:31:53 UTC
Я так понимаю скоро ускорится и распродажа России? На Дальнем Востоке и в Арктике сейчас уже 23 ТОР.

Посмотрите на инфу по налогам, фактически это уход от налогов и есть https://erdc.ru/about-tor/ А рабочие места, я так понимаю, делаются за счет привлечение иностранной рабочей силы без учета квот - это одна из административных преференций ТОР.

Если я что то не верно пишу, надеюсь живущие на ДВ (тут я знаю такие есть) меня поправят.

Reply


galaktion_berh October 17 2020, 10:15:04 UTC
Будущее Крыма без присутствия там интересов Турции уже невозможно.
Украина, даже в идеальном случае возврата Крыма и всех компенсаций, будет неспособна в обозримом будущем самостоятельно сформулировать ему перспективу и развитие. Выделять отдельные регионы в особые статусы никто не будет - это прямой путь к развалу страны и смуте. Опираясь на крымских татар и подчеркивая их статус, запустив в Крым турецкий бизнес и военное присутствие (в рамках натовского сотрудничества), Украина сможет в разумные сроки изменить там состав населения на лояльный и выстроить совместно с причерноморскими лимитрофами зону безопасности в бассейне Черного моря. А Крым, как Татарский каганат (с современной спецификой), займет свое историческое традиционное место в этом регионе.

Reply


halisco70 October 17 2020, 19:16:19 UTC
не соглашусь с автором что Турция второсортная страна итд. Турция вынудила Штаты уйти из Сирии, нагнула там же Россию и неоднократно, потеснила так же своим влиянием ее на Украине, Грузии ну про Азербайджан и писать не буду.
установила свою демаркацию в Вост.Средиземноморье, по сути повязала по рукам РФ с транзитной трубой и АЭС Аккую, которую РФ строит фактически на унизительных условиях, разгромила всю эту разношерстную банду террористов в Ливии, по сути унизив всю коалицию ее спонсоров - много чего все и не вспомнишь.

Reply


halisco70 October 17 2020, 19:40:51 UTC
Турция сейчас становится ещё и местом притяжения мигрантов с соседних стран начиная от Афганистана, Сирии и Ирака, кончая Россией, Украиной и Болгарией. только в двух илах Мугла и Анталья постоянно проживает не менее 200 тысяч россиян. страна реально привлекает по 45-50 млн. интуристов и десятки тысяч медтуристов, сотни тысяч гастарбайтеров втч из РФ.
это и есть политическое влияние, именно мирное через экономику, культуру, кинематограф, туризм, через многочисленные и доступные жилье и авиарейсы.
отсюда и желание многих москвичей устроится на побережье Акдениз.

Reply


Leave a comment

Up