Неприятные вопросы

Sep 03, 2020 07:54

Ну, и вдогонку за немецким заявлением об отравлении Навального. По всей видимости, это заявление базируется на достаточном числе доказательств того, что в анализах Навального было найдено вещество из семейства фторфосфорорганических отравляющих веществ нервно-паралитического действия, которые являются ингибиторами ацетилхолинэстеразы. Их достаточно ( Read more... )

Россия

Leave a comment

Comments 41

soroc40 September 3 2020, 05:29:59 UTC
Анатолий, как я понимаю, Вы уже для себя все решили и теперь не взирая ни на что будет придерживаться выбранной Вами версией. Это прискорбно ( ... )

Reply

ro_do September 3 2020, 05:59:18 UTC
Возьму на себя наглость ответить.

1. Обычная юридическая проволочка. Как только доказательства предоставят, начнут говорить о фальсификациях и пр.
2. Все нервно-паралитические яды достаточно быстро разлагаются, поэтому их обычно готовят перед применением.
Последствия для организма Навального еще предстоит узнать. Вы думаете, что он завтра откроет глаза и поскачет с красным знаменем верхом на броневике? Возможна инвалидность до конца жизни.
3. никто не говорит о слабости и глупости. Это просто определенный потолок морально-деловых качеств. Анатолий уже заколебался объяснять, что у крысиного короля не может быть в соратниках людей из огня и стали.
4. Зависть - один из семи смертных грехов.

Reply

soroc40 September 3 2020, 06:25:54 UTC
Вы себя переоцениваете, это не наглость, скорее глупость. Если начинаете дискутировать, то тексты стоит не только читать, но и осмысливать ( ... )

Reply

ro_do September 3 2020, 07:08:50 UTC
1. Проволочка с российской стороны. "А какие ваши доказательства?".
Посол не эксперт, чтобы разбираться в биохимии, в таких случаях создается рабочая группа экспертов по обмену информацией. Вернее она должна быть создана еще вчера. Никто не озаботился?
2. Я же написал, что Навальный может остаться инвалидом до конца жизни - читайте внимательно.
3. Цитирую вас: "Если наши власти такие тупые идиоты, не умеющие читать и писать и постоянно сидят смотрят на стену пуская слюну, то почему у них это власть не заберут. А исходя из версии произошедшего с Навальным именно такая картина вырисовывается. Власть, как и деньги в слабых и глупых руках долго не задерживаются, есть у них такая особенность, они быстро переходят в другие."/
Причем здесь исполнители?
4. #Сарказм
С вашей стороны поток сознания, и полное отсутствие чувства юмора.
Пожалуй на этом все.

Reply


old_good_rebel September 3 2020, 07:01:25 UTC

Кстати, реакция Меркель с требованием (!!!) разобраться - это возвращение старого доброго принципа коллективной ответственности ( ... )

Reply


antonfilin September 3 2020, 08:33:40 UTC
Интервью на медузе ( ... )

Reply

old_good_rebel September 3 2020, 11:02:48 UTC

Оно-то, конечно, да, но тогда бы не было «парада» разнообразных способов ликвидации - и избыточные по мощности СВУ, и яды с тяжелыми металлами, и поджоги (в т.ч. и квартир во многоэтажках), и газы, и сафари с гранатометами, и атаки камикадзе со взрывчаткой, и обливанием кислотой/раскалённым битумом, и много чего иного ( ... )

Reply

antonfilin September 3 2020, 13:14:03 UTC
Диссонанс.
Между владением технологией изготовления и способом применения.
Если группировка владеет высокими технологиями, значит она настолько развита, что и а применении не ошибётся.
Весь парад, что вы перечислили это спектр уровня развития.

Reply

old_good_rebel September 3 2020, 14:38:55 UTC

Ну, аргумент «если владеет - не ошибётся в применении» много раз развенчивали профи мировых разведок/контрразведок. Дефект исполнителя случается. Особенно часто, если это импровизация, ограниченная по времени. Цепочка могла быть такой: местные засекли залетную звезду (вопрос «когда?» тоже добавляет вариантов) - наблюдали - думали как поступить - звезда засобиралась улетать - посчитали её опасной (аргументировано или нет - тоже добавляет вариантов) - приняли решение об устранении - не успели организовать иного варианта из-за отсутствия времени (ну, не расстреливать же в аэропорту?) - и заверте...

А, может, решение было отдано на более низкий уровень и нижние сработали как могли.

В общем, думаю, дело в недостатке времени на анализ ситуации, разработку и проведение операции.

Reply


ext_1280793 September 3 2020, 09:48:56 UTC
Сегодняшние, конечно, тупенькие и дешевые. Стратегия "не призвать" быстро перейдет в стратегию "оправдаться" и наконец-то их похоронит. Даже в голову не приходит план "разобраться", не говоря уже про "нападение".
Те, кто их поддерживают, вообще не заслуживают внимания. Мне и стыдно и смешно. Скорее бы это путинизм стал историей..

Reply


ext_1228272 September 3 2020, 10:38:57 UTC
Применение ОМП против одного человека - это клиника, тогда почему бы для уничтожения тараканов ЯО не применить? Вероятность того что это было именно ОМП стремится ниже нуля, а озвучивание хотелок для геев и пидарасов это нормально, только доказательств не было никаких и по Солсбери тоже.

Reply


Leave a comment

Up