И снова о темпах

May 29, 2020 08:34

Регионы "устали" ждать, чем закончится возня в Москве, и начинают выходить из введенных карантинов. Здесь, безусловно, в первую очередь вопрос экономики - это Москве можно экспериментировать, она не бедствует. А у региональных группировок весь бизнес там, в регионах, и ограничения бьют по своему же, по родному.  Вот и Петербург с 1 июня фактически ( Read more... )

Москва, Россия

Leave a comment

Comments 20

petitnicolas May 29 2020, 05:45:54 UTC
Новый путь- окончательно пересраться со всем миром ( и так почти достигнуто) и, приняв "обнуление", лепить "лидера нации" по подобию Кимов или Мугабе. Второй даже предпочтительнее, ибо можно, чуть переиначив его лозунги, создать свои - "Если я уйду, американцы вас съедят". Этим и займется крупны бизнес- на их век ресурсов для своей сладкой жизни еще хватит. А что будет дальше, их никогда не интересовало.
А Собянин не лидер, и никогда им не был. Просто ставленник. Как решат его судьбу (естественно, не мы с вами, не избиратели из народа), так и будет.
PS
Кстати, ВВП тоже ставленник, если кто забыл. И Власти он не сам добился

Reply


idf_res_officer May 29 2020, 06:48:48 UTC
По законам бандитского жанра, у Путина есть вероятно только один шанс вернуться назад, если он публично, чтобы всем остальным бандитам было ясно, "выпорет" Собянина. Если Собянин, такое "безхребетное", и даже более пугливое, чем ваш нынешний "отец нации" существо, то возможно, он сейчас занят тем, что договаривается с людьми Путина об условиях его "капитуляции". Вариантов ведь существует множество. От "встать на колени", и демонстративно целовать ботинки босса, получив "прощение", до "повесят всех собак", и сгнить в каком нибудь бараке/лагере, ну или повеситься, "заболел-умер", и т.д.

... )

Reply

soroc40 May 29 2020, 07:08:33 UTC
Вы слишком идеализируете ситуацию. Одна из "скреп", Путин своих не бросает. Так что, вполне вероятно, что просто переведут на работу в какое-нибудь министерство, убрав с глаз, да и все.

Reply


ext_2066970 May 29 2020, 07:32:58 UTC
Бизнес, безусловно у некоторых есть.
Но, основное как мне кажется, это крупные ТРК в центрАх городов.
Вот они конкретно "просели" по деньгам за аренду мест.
Ну а кому такие крупные объекты принадлежат (де факто), думаю пояснять не стоит.

Reply

az_from_belarus May 29 2020, 16:59:04 UTC
Де факто почти все принадлежит банкам. Всяким разным. Товарная масса - за счет заемнах средств. Обеспечение - здание предприятия или еще чего. Стопанется торговля - сыплются выплаты по кредиту и ... и все.
Для занятия торговлей раньше нужна была крыша бандюков. А потом плавно пришли к тому, что нужна крыша банка, который будет обеспечивать "обороткой", а для совсем хороших мальчиков - на более выгодных условиях, чем для мальчиков просто хороших. Потому формальные владельцы ТРК - это в основной массе лишь подставные хорошие мальчики банков.

Reply


Настоящих буйных мало neuron86 May 29 2020, 07:36:37 UTC
Путин трус, но не думаю, что остальная "элита" смелее (других бы во власть не пустили) иначе уже бы действовали, в обществе раздражения достаточно. Полагаю будут тянуть долго и в итоге регионы будут вынуждены решать имеющиеся у них проблемы сепаратно от центральной власти. Ни у одной из региональных эилт просто нет глобальных (федеральных) амбиций и только это удерживает существующую ситуацию.

Reply


sprecher_24 May 29 2020, 08:15:53 UTC
https://youtu.be/Taj2fq1sF8o
25.05.20 Вакцина от коронавируса может унести жизни 20-30% населения планеты, 5 мин
"Роберт Фрэнсис Кеннеди-младший (Robert F. Kennedy Jr.)- американский радиоведущий, экологический активист, писатель и адвокат, специализирующийся в области экологического права.
Сын Роберта Фрэнсиса Кеннеди, сенатора Соединенных Штатов от штата Нью-Йорк и 64-го Генерального прокурора США и Дэл Бигтри (Del Bigtree) ведущий и продюсер The Highwire Тalk With Del Bigtree, генеральный директор группы по борьбе с вакцинацией Informed Consent Action Network (ICAN), которая выпустила фильм «Ваксед: от сокрытия до катастрофы», (Vaxxed: From Cover-Up to Catastrophe) предупреждают о смертельной опасности вакцины от коронавируса не прошедшей обязательных испытаний на животных.
Они рассказали и о том как вакцина изготовленная под руководством Тони Фаучи (Anthony Fauci) в 2014 году унесла жизни 600! филиппинских детей".

Reply


Leave a comment

Up