Оценки и риски

Feb 18, 2020 11:34

Крупнейшие корпорации начинают осторожно оценивать свои перспективы в связи с китайской эпидемией. Пока все их оценки касаются только текущего квартала, так как второй квартал и далее оценивать практически бессмысленно из-за крайне неясных перспектив обстановки в Китае.

Read more... )

Китай

Leave a comment

Comments 5

ext_2445388 February 18 2020, 08:52:15 UTC
Наши деятели тоже приступили к строгим карантинным мероприятиям. Некая сбежавшая из больницы Алла Ильина СУДЕБНЫМ РЕШЕНИЕМ возвращена обратно в больницу (хорошо, хоть не били пока, как в Китае бьют). Процесс набирает остроту...

https://tvrain.ru/teleshow/vechernee_shou/alla_ilina-503088/?utm_term=503088&utm_source=vk&utm_medium=social&utm_campaign=instant&utm_content=tvrain-main

Reply


walker1980 February 18 2020, 10:34:14 UTC
На «Фукусиме» возникли проблемы из-за коронавируса
Компания - оператор японской аварийной АЭС «Фукусима-1» Tokyo Electric Power столкнулась с нехваткой защитных костюмов для ликвидаторов, работающих на станции. Работники станции временно будут вынуждены повторно носить защитную экипировку, которую ранее использовали в одноразовом режиме.

Еще бы. В мире теперь будет дефицит костюмов химзащиты и респираторов.

Кстати, интересный вопрос. Определенные виды производств обязательно требуют наличия персонала и не являются полностью автоматизированными. Если карантинная зона в Китае расширится и на эти производства, и что хуже, если на них люди начнут болеть, их тоже придется дома принудительно оставлять? Например, глушить ядерные реакторы по стране, плавильни чугуна и пр.?

Reply


olgunder February 18 2020, 13:57:30 UTC
Когда говорят про опасность вируса для монголоидов, забывают что жначительная часть россиян - те самые монголоиды.
Причем этим народам соответствуют самые большие территории: Якутия, Тыва, Бурятия, тунгусы, ханты, менси, чукчи, эвенки.
Наши медицинские чиновники крайне пофигистически относятся к вопросу эпидемии.
Если она развернется на просторах Отчизны, может быть массовый мор в национальных республиках, в котором легко можно обвинить федеральный центр: непринятие мер по борьбе с эпидемией.
В сибирских регионах и так не здорово в плане сепаратизма. А смерть близких очень быстро прочищает мозги. И тогда: здравствуй сепаратизм! Особенно неприятной картина будет, если китай у себя сможет с эпидемией справиться, а северный сосед - нет.

Вирус, он: ТВ не смотрит, его невозможно подкупить, законов не читает, ОМОН против него неипошлешь.
А больше у российских властей методов нет.

Reply


idf_res_officer February 18 2020, 14:33:14 UTC
Если вернуться к теме поста, то компания Apple, первая из триллионных гигантов, которая заявила перед сегодняшним биржевыми торгами что она ожидает снижение доходов в связи с коронавирусом. Ее акция, понятно, прореагировала падением. Это только начало.

Reply

mnogo_hodovka February 19 2020, 11:15:57 UTC
Вот что интересно: вирус как расовое оружие обошёл Индонезию.

https://i.imgur.com/fSrQObl.jpg

Хотя индонезийцы внешне похожи на китайцев. При этом Индонезия занимает 4-е место на планете по численности населения.

Reply


Leave a comment

Up