Источник

Feb 17, 2020 19:04

Вроде бы найден источник и механизм начала эпидемии в Ухане. Опубликован доклад, в котором говорится о том, что одна из двух биологических лабораторий в Ухане собирала образцы тканей летучих мышей двух видов, которые были "контейнерами" для вируса SARS - эпидемии, поразившей Китай в 2002-2003 годах. После исследований образцы тканей не ( Read more... )

Китай

Leave a comment

Comments 27

stavrides February 17 2020, 16:18:52 UTC
Очевидно, опыты были боевыми: либо по повышению скорости мутации, либо по расширению вариативности передачи, либо "расовая бомба".

Это объясняет паническую реакцию на, казалось бы, менее опасный чем грипп вирус.

Чтобы китайцы, да не смотрели на экономический ущерб ради спасения людей...

Reply

el_murid February 17 2020, 16:52:01 UTC
Скорее всего, из-за режима секретности лабораторий драгоценное первое время ушло на согласования и преодоление секретных протоколов. Наверное, потому и экстраординарные меры, так как сообразили, что вирус не простой.

Причем скорее всего, не конечный результат проводимых манипуляций, а какой-то промежуточный, поэтому им нужно было работать всю цепочку, чтобы понять, с чем вообще имеют дело.

Reply

anuartleulessov February 17 2020, 18:26:30 UTC
+1

Reply


bignode February 17 2020, 17:02:00 UTC
Верится без проблем. Помнится, дело было в самом начале нулевых. Там, где Большой пр. В.О. кончается и направо начинается Наличная ул. расположен маленький Опочиниский парк, славный тем, что его утром, днём, вечером и ночью поливают своими фикалиями собаки всех мастей. И многие из хозяев собак знали в лицо "хитрого Ляо" - повара из местного недешевого китайского ресторана за углом. Тот, даже не заморачиваясь на переодевание, как был - в белом халате собирал в парке шампиньоны для своего замечательного китайского ресторана.

Reply

corvinus433 February 17 2020, 19:16:19 UTC
Против УКОПП. Точно.

Reply

ani_al February 17 2020, 21:58:15 UTC
Тоже самое делали и у нас на Петроградке в сквере возле особняка Матильды.
Сама видела, когда гуляла с собакой. Правда, собирал не китаец, а повара из студенческой столовой.

Reply


avalon_n February 17 2020, 17:17:22 UTC
Помпео: Запад не позволит России воссоздать империюЗапад не позволит осуществиться «имперским» амбициями стран, дестабилизирующих мировой порядок, заявил в субботу на Мюнхенской конференции по безопасности глава Госдепартамента Майк Помпео ( ... )

Reply


idf_res_officer February 17 2020, 17:22:15 UTC
То что они сами джина из бутылки вытащили было понятно с самого начала. Интересный вопрос что же будет дальше. Даже при самом оптимистическом сценарии (и все адекватные люди в мире на него конечно надеются) такой "фокус" (без связи умышленно или по ошибке) никто властям Китая прощать не будет. Колоссальный ущерб, в первую очередь, в доверии к ним, уже нанесен. Времена просто уже не те, когда Китай производил какие-то дешевые платки, был малозначителен для мировой экономики, его власти делали что хотят с собственным народом, и миру было на это, в принципе, все равно. Риски сегодня совсем другие. Роль Китая совсем другая. Мир сильно изменился. Да даже сами китайцы, уже давно, изменились (хотя возможно в Политбюро КПК такую простую истину все еще не понимают). Еще до этого кризиса, целые отрасли, в значительной степени "перекочевали" из Китая в соседние страны (одежда, обувь, и т.д.) Изначально, потому что стало уже невыгодно там производить (уровень жизни и зарплат поднялся), и соседи с огромной радостью давали более аттрактивные ( ... )

Reply

ani_al February 17 2020, 22:04:06 UTC
.... Вместо того чтобы Си Цзиньпин встал уже сегодня на колени перед своим страдающим народом и попросил у них прощения, обещал изменения в ближайшем будущем,...

Ничосе. Ахренеть.

А чего не голову пеплом?
Вы сегодня не в себе? Писать такое, это ж надо какое самомнение иметь.

У вас во власти, видимо, ангел сидит. Не иначе.

Reply

pashacomm February 17 2020, 22:09:11 UTC
Да постоянно ахинею человек пишет, каждый раз какая-то чушь да выползет... То про св.демократию, то про миролюбие США, то про покаяние на коленях...

Reply

ani_al February 17 2020, 22:16:14 UTC
Сегодня его что-то штырит нипадецки.
Это ж как на голову надо ушибиться, чтобы такое написать?

Китай, который если не первая экономика мира и от которого зависит финансовая составляющая тех же штатов, и вдруг его правитель и на колени.
Тут явно что-то у дяденьки по Фрейду проскочило из детства.

Reply


avalon_n February 17 2020, 18:12:28 UTC
Зеленский сговорился с партией войны Порошенко, что-то недоброе замышляет. Видимо от Украины будет групповой иск по выплате репараций на фоне успеха в газовой войне и выплате Россией 3 млрд долл.

В Верховной Раде появился закон о преодолении последствий российской агрессииПроект закона, созданный в соавторстве представителей фракций "Слуга народа", "Европейская солидарность", "Батькивщина" и "Голос", предусматривает создание Национального агентства по вопросам преодоления последствий вооруженной агрессии РФ ( ... )

Reply


Leave a comment

Up