Графики и вопросы

Feb 13, 2020 18:59

Данные официально китайской статистики ранее практически идеально ложились в график квадратичной зависимости. Видимо, отклонения от реальности стало слишком заметным, пришлось проводить сегодняшнюю корректировку. Возникает вполне резонный вопрос - если врали до этого, то где гарантия, что говорят правду сейчас?


Read more... )

Китай

Leave a comment

Comments 9

avrelj February 13 2020, 16:11:22 UTC
К теме. Е.В. Гильбо, примерно год назад говорил что падение рынков начнется примерно к лету 20-го, точнее не помню, но речь шла примерно об этом периоде. И еще раньше он приводил примерные проценты серьезного падения потребительского спроса.

Reply


idf_res_officer February 13 2020, 17:05:21 UTC
Довольно интересная статья в гонконгской англоязычной газете (кстати, там очень оперативно освещают всю эту тему, а сама газета принадлежит владельцу корпорации Alibaba, ну и ее розничному сайту покупок Али Экспресс) в которой автор нынешний кризис для КНР сравнивает с Чернобылем, в времена СССР, в деталях объясняется о внутренней китайской политике, и о важности города Ухань (Wuhan) в китайской истории, ведь практически уже консензус в мире что из его лаборатории и вышел наружу этот страшный вирус. К примеру, интересная деталь, что именно там началось падение тысячилетней империи и смена ослабевшего режима "националистами". Там же Мао свою "культурную революцию" в КНР начал, ну и т.д. Про кризис доверия в китайском обществе (умерший китайский доктор, который раскрыл миру эту эпидемию, воспринимаемый продвинутыми китайцами как современный "герой", и т.д.).
https://www.scmp.com/news/china/politics/article/3050331/beijing-battles-crisis-chernobyl-proportions-coronavirus

Reply


walker1980 February 13 2020, 18:18:44 UTC
На фактчеке обширная статья о том, что наличие у вируса белков ВИЧ не подтверждено учеными в мире и маловероятно создание вируса человеком. На английском.
https://www.factcheck.org/2020/02/baseless-conspiracy-theories-claim-new-coronavirus-was-bioengineered/

Вряд ли американцы (фонд Аненберга содержит фактчек) прикрывали бы китайцев. Разве что они сами запустили вирус в Китае.
Но даже если вирус природный, это не исключает его утечку из лаборатории, поскольку была статья, что в лаборатории изучали и природные вирусы в летучих мышах.

Reply


and_r_y February 13 2020, 18:52:04 UTC
как там камаз поживает? "на февраль запчасти есть"(с) , а на март?Судя вот по таким новостям в марте поставок не будет..

Reply

el_murid February 13 2020, 19:04:17 UTC
Ну штаб-то они создали заранее. И не только у Камаза проблемы могут быть. У нас до 80 процентов всех производств критически зависимы от комплектующих из Китая.

Reply


yral_76 February 13 2020, 20:23:50 UTC
Китай не покупает, Белорусии не продают.
Как возьмёт Путин всю ненужную-дешевую нефть и вложит в промышленность. И обгонит Америку-Китай.

Reply

ani_al February 14 2020, 03:49:43 UTC
Да, но сначала весь мир в труху.

Reply

vigorov February 14 2020, 06:59:46 UTC
Когда Моторола (впоследствии покойный) проводил свой мальчишник в кабинете заместителя Таруты, то там висела на стене похожая карта. Видимо повстанцы повесили её для антуражу.
Уже скоро 6 лет будет как, а оне всё эту тему муссируют.
Скабеиха не виновата, она просто медийное лицо (витрина). Кто идеолог?

Reply


Leave a comment

Up