Вечный мир

Jan 29, 2020 08:08

Новый вечный мир, который презентовал Трамп как решение палестинского вопроса, на самом деле совершенно не новый. Это всё тот же мир в обмен на территории. И ровно та же ошибка, которая приведёт этот план к краху, что и все остальные до него ( Read more... )

Израиль, США, Палестина

Leave a comment

Comments 32

(The comment has been removed)

el_murid January 29 2020, 06:35:50 UTC
На самом деле Израиль существует в относительном равновесии с окружающим враждебным окружением по большей части за счёт искусства баланса противоречий между своими врагами. У арабов гораздо больше причин враждовать друг с другом, чем с Израилем. Ряд режимов вообще с успехом сочетает риторику якобы вражды и вполне рационального сотрудничества. Тот же Египет или КСА ( ... )

Reply

(The comment has been removed)

johnnysutton January 29 2020, 08:16:42 UTC
А я просто Викинги смотрю и не парюсь. Там они у них есть внешний враг, они объединяются, а когда врага нет, они между собой грызутся
Прямо как в реальной жизни.

После Игра Престолов, Викинги это второй по крутости и схожести с реальной борьбой за власть в реальной жизни.

Reply


johnnysutton January 29 2020, 06:29:56 UTC
Так это не Трамп придумал такой план мирного урегулирования, а Джаред Кушнер. А тот тоже не один на этим думал. Хабадники возможно помогали.Через Берела Лазара в чем заключается план мирного урегулирования давно российскому руководству известно, уже как года два-три.

Получится или нет, сложно сказать.Палестинцы не хотят, хотя Джаред заручился поддержкой крон-принца Моххамеда Бин Сулмана и эмиратского Заеда.

Если план не сработает, то удар по престижуТрампа за громкий помп "Deal of the Century",провал во внешней политике.

а самому Трампу Ближний Восток до лампочки.Он мало что в этом понимает. Да и не может один человек - президент, все знать.У него родственники и советники над проблемами внутренней и внешней политике работают, а у него времени нет, ему принес человек которому он доверяет документ, а Трамп глазами пробежал по документ немного, поверхностно подумал не вникая в суть, и подписал. А что именно подписал, так и не понял, но человеку который этот документ ему принес и кто составлял, он доверяет.

Reply

lilia_nik January 29 2020, 11:40:39 UTC
Пробежал или не пробежал Трамп,глазами или ногами вы не знаете, так же как и вы не хотите знать кто такой Трамп. Это трудоголик,умный и образовыанный человек не говоря о том что он всю жизнь был богат И он стал президентом США,что бы изменить жизнь людей в лучшую сторону и ему это удалось. он всю жизнь прожил на виду и ни разу нигде не оступился. Явно он стал президентом не для того что бы воровать и обогощаться. Мои родственники давно живут в США. они говорят, что из всех президентов(а в США президенты не занимают президентское кресло по 20лет и более)Трамп единственный президент который мног делает для улучшения жизни простых людей, а не для кучки дружков. Все что он обещал на выборах он почти все выполнил в течение первого года какие бы палки ему не вставляли в колеса завистники.

Reply


ext_5277130 January 29 2020, 06:47:32 UTC
Эта война будет вечной. Банкиры Тель-Авива слишком хорошо навариваются на войне. Она выгодна всем. Евреи имеют с этого конфликта даже больше , чем администрация ПА и прочих похожих образований. Деньги не пахнут. По сути это тоже самое , что происходит на Донбассе. Прямые аналогии прослеживаются почти во всех деталях , только за место палестинцев теперь граждане Союза.
Так что все телодвижения текущей администрации США принимаются там с лёгким раздражением. Ничего нигде не изменится, пока у власти в Израиле И России стоит класс еврейской буржуазии. Как известно, есть только одна война- классовая. Это когда богатые защищают своё право на эксплуатацию. А эксплуатировать палестинскую или русскую молодёжь, уровень образования которой на нуле, им сам бог велел. В прямом смысле слова. Ну а старое поколение всегда пытается навариться и приспособиться. Детей же надо обеспечить будущим. Ничего нового.

Reply

rbv January 29 2020, 09:07:41 UTC
//им сам бог велел//
Не "бог", а " б-г". Прочуйствуйте разницу.
У евреев б-г называется ЙаХве. Сложное слово первая часть которого Йа, Я - фаллос, корень слова "дьЯвол", СаТаНА - " Слово Твёрдое НАше", то что похерил своей смертью ХРИСТОС - "Херящий Рцы, Иже Слова Твёрдые О Слове". Смертию СМЕРТь (Слово Мысль Есть Рцы Твердая) поправ.

Вторая часть б-га ЙаХве, Хава, по-русски, "3,14зда."

Так что Йа+Хава = Х.й+3,14зда,
Б-г подлунного мира, ЗАПАДА (Зело Аз Покою АД), мира теней, мира египетских рабов, гибридов человека и животных, символ которых сфинкс..

Самым распространенным животным для создания египетских рабов была свинья (Китай), потом обезьяна (Седиземное море, Карфаген..)

.. Рабби Борода сказал, что 90% людей заражены еврейской кровью.
Сфинкс и Джоржийские скрижали - алгорим для чистки генома от свиных и обезьяньих генов Богом.

Богом по имени "Сын человеческий", видимо, это генетики, создавшие короновирус для Китая и для всех свинорылых в Свинорейхах..

Но в любом случае, и для обезьянорылых
"Karthago delenda est ( ... )

Reply

ext_5277130 January 29 2020, 09:30:21 UTC
ну вы батенька и фантазёр :) C точки зрения ценителя арт-хауса я бы вам 10/10 из дал.

Reply


johnnysutton January 29 2020, 06:58:02 UTC
Бахрейн, Оман, ОАЭ, Египет и Саудовская Аравия поощряют палестинцев к переговорам

https://twitter.com/MichelleMakori/status/1222406339516911616

Судя по этому, план Трампа по урегулированию израильско-палестинского конфликта может сработать. Джаред Кушнер хорошо поработал.

Так что может и получится. Но многое и от России зависит.Финальное слово будет зависеть от России как от одного из игроков на БВ. Интересно, будет ли учитываться мнение Китая. Хотя Китаю я думаю все равно.

Reply


idf_res_officer January 29 2020, 08:23:57 UTC
Согласен с анализом Анатолия ( ... )

Reply

johnnysutton January 29 2020, 08:54:27 UTC
На ваш взгляд, сработает ли этот план Трампа "Deal of the century" по урегулированию израильско-палестинского конфликта?
Ведь, я так понял, арабские страны не против, ЕС тоже не против. Россия тоже не против. Сегодня Нетаньяху приезжает в Москву, и уедет назад с девушкой Наамой.

Только Иран и его прокси Хезболлы против.

Reply

idf_res_officer January 29 2020, 10:36:27 UTC
Вы сами практически ответили на свой вопрос ;-) Кстати, и "лохматый" Борис - британский премьер тоже сразу поддержал ( ... )

Reply

agnez69 January 29 2020, 11:43:30 UTC
Могу понять, когда люди не совсем в теме или откровенные мрази пишут "Западный берег", но когда израильтянин этой кличкой придуманной специально, что бы скрыть уж слишком явные топонимы, называет Иудею и Самарию, то это вызывает по меньшей мере удивление. Впрочем и в варшавском с прочими гетто были юденраты...

Reply


Leave a comment

Up