Новые протесты

Jan 11, 2020 22:12

После того, как иранские власти были вынуждены объявить о своей ответственности за катастрофу украинского самолета, в иранских городах прошли стихийные траурные мероприятия, которые практически сразу переросли в новые протесты. Фактически это продолжение почти задавленных "бензиновых" протестов, они проходят в тех же самых городах, что и ранее ( Read more... )

Иран

Leave a comment

Comments 6

stavrides January 11 2020, 19:42:45 UTC
>Более 200 человек, принесенных в жертву буквально за несколько дней, существенно изменили настроения в иранском обществе.

Интересный выкрутас общественного сознания: куча погибших при подавлении митингов - это, вроде как, норм; но 200 единовременно погибших это ужас и "какдальшежить"...

Reply

generalkastelno January 11 2020, 19:52:37 UTC
Погибшие в протестах были на протяжении недели в разных частях страны, и их смерти скрывались. В сбитом самолете одномоментно погибло 178 человек.
Это казусы восприятия информации-в автокатастрофах гибнет в тысячи раз больше людей, чем в авиапроисшествиях, но все бояться передвигаться именно на самолетах.

Reply

(The comment has been removed)

Да, уж! forosenko January 12 2020, 06:26:27 UTC
Тут действительно интересныо. Вырисовывается конфликт внутри власти между "Консерваторами" (силовиками) и "Либералами" (компрадорами).

Reply


idf_res_officer January 11 2020, 20:23:36 UTC
Я думаю что вполне понятное желание части нынешней иранской элиты все свалить на КСИР и отнасекомить их (благо грозный генерал-шахид занят в данный момент 72 девственницами и своим братьям уже не поможет) это как в последние этапы войны часть нацистской элиты планировала убрать переставшего быть "винером" надоедшего всем фюрера и верных ему СС, то есть нацистская идеология по их пониманию оставалась быть прекрасной и единственно правильной, ну планировались какие-то незначительные изменения по расширению числа "истинных арийцев" и вместе можно было продолжать геноцидить кого-то еще.
Иранскому народу, чтобы развиваться, необходимо менять всю эту банду бородатых психов вместе с их античеловеческой идеологией (в первую очередь по отношению к своему народу, который платит самую тяжелую цену за их фанатизм и амбиции), а не одних "стражей" на других.

Reply


К вопросу о признании! forosenko January 12 2020, 06:22:24 UTC
Интересно как повело бы себя общество без признания. Были бы ещё более радикальны в настроениях или наоборот... Видимо идёт более автиная внутренняя борьба во власти.

Reply


Leave a comment

Up