Скачок

Sep 16, 2019 11:52

Цены на нефть ощутимо скакнули - пока на 8-9 процентов. Правда, до июльских максимумов этого года они еще не дошли. По всей видимости, скачок спекулятивный, так как Саудовская Аравия гарантировала возвращение к обычной работе уже через два дня, а объем поставок на экспорт производится практически в прежних объемах - нефть из хранилищ возмещает ( Read more... )

Саудовская Аравия

Leave a comment

Comments 8

johnnysutton September 16 2019, 09:07:57 UTC
Почитаешь нефтяные форумы - там уже мечтают о нефти выше 100 долларов за баррель.
А так, наверное,смотрят как рынок реагирует на это событие, повышают градус напряженности.
может и кто-то знал, может сами атакующие через родственников,знакомых нефтяными опционами приторговывали, может даже insider trader ов даже найдут.

Reply

el_murid September 16 2019, 09:10:16 UTC
До 100 - очень вряд ли. Подъем цены вызовет взрывную добычу сланцевой нефти, и американцы погасят любые ценовые скачки за 2-3 месяца. Сланцевый фактор теперь является тормозом для скачков рынка. Спекулятивные рывки возможны, но долговременные тренды - уже нет.

Reply

mnogo_hodovka September 16 2019, 18:20:52 UTC
О, очередной хлопок в Новосибирске:

https://www.svoboda.org/a/30167061.html

Вроде бы утечки вирусов нет...

Reply

long_wire September 16 2019, 17:14:13 UTC
С определенного времени, для экономики РФ, а точнее для граждан РФ, никакого значения не имеет, что энергоресурсы, ископаемые ресурсы вырастают в цене на внешнем рынке. (Что уж говорить дюраль по чуть не по цене золота) последнее время на внутреннем рынке цены в том числе не энергоресурсы растут, при любом раскладе. Что при снижении цены например на газ на внешних рынках, что при снижении стоимости газа на внешнем рынке. Причина одна, отсутствие как такового высоко технологического производства в РФ. Как и правильно Анатолий пишет, про дефективных манагеров, у которых только одно бабло в голове.
Чтож говорить про высоко технологические производства, просто тупо вч-разъёмы разучились производить, и гвозди везут из Китая. А уж Фёдор, который слетал в Космос, на которого думаю списали те самые полмиллирда, которые рогозин выпросил у медведева на дополнительные запуски в начале года... Слов нет, слова кончились...

Reply


avalon_n September 16 2019, 11:23:22 UTC
Волкер: Мы готовы помочь России найти легкий путь для отступленияРоссия получает совершенно противоположный результат от того, которого хочет достичь, продолжая оккупацию и войну на Донбассе ( ... )

Reply


Нефть и бензин generalkastelno September 17 2019, 03:28:52 UTC

После прочтения новостей о взлете цен на нефть почему-то представился следующий сценарий:
1) Для набивания личных карманов в условиях непродолжительной перспективы роста цен до $100 за баррель власть интенсифицирует добычу нефти всеми возможными и невозможными способами, включая хлорорганику;
2) Учитывая скандал с загрязненной нефтью, на экспорт пойдёт только "чистый" продукт. За "кордон" отправят все что можно, включая стратегические запасы;
3) Дорогим "рассеянам" оставят загрязненную хлорорганикой нефть, бензин из которой будет "убивать" ДВС за минимальное время

Reply


antistate7 September 17 2019, 06:43:24 UTC
Анатолий, есть убедительная теория, что Боингов вообще не было. Их технически невозможно было направить в центр башен, плюс, на показанных кадрах алюминиевые самолеты влетают в мощный стальной каркас, как нож в масло, что невозможно.

Reply

el_murid September 17 2019, 06:46:13 UTC
Торий много разных есть, нет непротиворечивой картины, установленной судебным порядком. Официальная картина сильно похожа на убийство Кеннеди - там тоже больше прятали правильный ответ, чем исследовали произошедшее.

Reply


Leave a comment

Up