Главная угроза

May 09, 2019 20:51

Вице-президент США Майкл Пенс, выступая во вторник на международной конференции стран Северной и Южной Америки, сказал о том, что социализм в Западном полушарии умирает, а Венесуэла является главной угрозой миру и процветанию в Западном полушарии:

"...Во всем Западном полушарии социализм отмирает, а свобода и процветание, а также демократия Read more... )

Венесуэла

Leave a comment

Comments 10

wfladjmjr May 9 2019, 18:48:09 UTC
Спасибо за разъяснения.
Действительно, население на половине континента на целое поколение выпало из развития. Это страшная катастрофа сама по себе.

Reply


wfladjmjr May 9 2019, 19:44:02 UTC
Фашисты не дают нам нормальна развиваться у себя в стране. Когда же их эра закончится?

Reply

yral_76 May 9 2019, 22:37:30 UTC
С фашизмом далеко не покончено - вон, в Италии бурлит до сих пор. На Российские средства, кстати. Очень жаль, что идеи социализма опохабили, и что они потеряли свою ценность под воздействием популистов. В сухом остатке - или империализм, или клерикальный фундаментализм.

Reply

wfladjmjr May 10 2019, 13:02:52 UTC
Не знаю, может я ..., но идея социализма ( ... )

Reply


ppupkin May 10 2019, 04:43:06 UTC
Здравствуйте Анатолий, подскажите, что почитать для более подробного ознакомления с проблемой массового переселения сельских жителей в город? Вы упоминали, что в Набережных Челнах была такая проблема. По моему опыту, многие переселенцы из села в город спивались. Напротив нашего дома в Донецке, был дом в который переселили целое село. В нем постоянно были крики, скандалы. В РФ мне показали такой же дом с переселенцами. Местные назвали его - "Пьяный дом". О жильцах в этом доме красноречиво говорит отсутствие или остекление балконов - у всех старые, кривые рамы, на первом этаже ржавые решетки. Современных металлопластиковых окон почти нет. Рядом такие же дома - в них нет деревянных рам и все с остеклением. Спасибо.

Reply

el_murid May 10 2019, 05:29:43 UTC
Даже затрудняюсь. Процессы урбанизации в индустриальных и неиндустриальных обществах с их спецификой отдельно, насколько я могу судить, не изучались в подробностях. Есть несколько моделей социологической теории общества: номиналистическая, процессуально-деятельная и органическая, но они касаются вопросов урбанизации каждая по-своему и не в таком разрезе.

Reply

yral_76 May 13 2019, 11:15:44 UTC
Есть книга, ее на украинский перевели:
The New Urban Crisis: How Our Cities Are Increasing Inequality, Deepening Segregation, and Failing the Middle Class by Richard Florida - Кризис урбанизма. Почему города делают нас несчастными.
Еще не читал, но содержание книги интересное.

Reply

tankdriver May 10 2019, 06:15:06 UTC
Как хорошую иллюстрация такого явления рекомендую посмотреть фильм "Афоня".

Reply


Leave a comment

Up