Две войны (2)

Dec 22, 2017 01:52

Вначале удар был нанесен по Северному потоку, который категорически запретили использовать на полную мощность в 55 млрд кубометров. Суть запрета носила не коммерческий, а сугубо политический характер демонстрации возможностей в любой момент перекрыть поток по абсолютно правовым основаниям. Не нужно никакой провокации, не нужны теракты, поводы вроде ( Read more... )

Россия

Leave a comment

Comments 20

ani_al December 21 2017, 23:18:40 UTC
Злостный и безжалостный офф.

Жду "умного" пересказа твоих текстов дыркина во вконтактике.
Он часто выдаёт чужие мысли за свои, чтобы блеять на публику что-то о чём даже близко не имеет представления.
Кстате, для дворового пса полынкова, который сюда ползает, как на работу: не тебе, шкура, слившая список ополчения СБУ и носа не казавшего на Донбассе, свою пасть разевать на Эль Мюрида.
Он, в отличие от тебя, на войне был. Да тебя вот только не видел.
ДокУмент имеется. За подписью твоего сдриснувшего начальника.

Reply

wfladjmjr December 22 2017, 15:35:05 UTC
Это ж надо такой шансище пр....ть. Я о Гиркине ( ... )

Reply

ani_al December 22 2017, 15:59:48 UTC
К вопросу о том где гиркин лазит:


... )

Reply

wfladjmjr December 22 2017, 16:17:38 UTC
Спасибо. Посмотрю.
Анатолий генератор идей, мыслей, текстов.
Произошло событие. Нигде ничего ни у кого нет, а только здесь в блоге. И только через два дня отмечают то же самое: РИА, ТАСС, Росбалт, Эхо и т.д..
Замечал часто такое.
Так А.Е.Н. ещё и аналитику даёт сразу. Просвечивает. Практически вместо тебя перерабатывает, переваривает информационную пищу. Так можно сказать.
А некоторые изнеженные организмы ещё что-то, чем-то там недовольны. Обнаглели уже совсем!

Reply


avalon_n December 22 2017, 01:37:33 UTC
Недавно США и Канада официально разрешили поставки летального оружия на Украину. Пока что без Javelin. Но важен сам прецедент. Первая партия оружия - тяжелые винтовки Barrett M107A1

Сенатор США о продаже Украине летального оружия: Трамп напомнил Путину, кто проиграл в «холодной войне»Президент США Дональд Трамп напомнил российскому коллеге Владимире Путину, кто именно проиграл в «холодной войне». Такое мнение, комментируя решение администрации Белого дома об одобрении лицензий на продажу летального оружия Украине, высказал на своей странице в Facebook сенатор-республиканец Том Коттон ( ... )

Reply


antonfilin December 22 2017, 01:53:17 UTC
В этих войнах для меня лично интересны люди, именующие себя и националистами, и патриотами, и левыми. Сам факт «боления» за кремлевскую команду в этих войнах говорит о полном сумраке в их сознании.

Этому я не перестаю удивляться с 14, как тогда рот открылся так и хожу. Почему-то они готовы ассоциировать себя и россию с газпромом! Что хорошо для газпрома - хорошо для россии! Выдернуть это утверждение и карточный домик рушиться. Загнав себя в вилку - либо эти либо сдача всех суверенитетов, они бьются в истерике патриотизма. Но если за все "тучные" годы не сделано для страны ничего (детсады и площадки с вывеской построено газпромом не в счет), почему же они вдруг сейчас вложатся в развитие страны?

Reply

mnogo_hodovka December 22 2017, 06:44:30 UTC
> Почему-то они готовы ассоциировать себя и россию с газпромом

...при этом не имея ни одной акции ПАО "Газпром"!

Reply


ext_1763611 December 22 2017, 04:28:55 UTC

mnogo_hodovka December 22 2017, 06:37:10 UTC
Непонятно только одно: почему вся внешняя политика Путина направлена на защиту интересов "Газпрома", а не "Роснефти". Ведь нефть совокупно стоит дороже, приносит больше прибыли и денег в бюджет, позволяет платить больше акционерам.

Reply

el_murid December 22 2017, 07:56:35 UTC
Нефть в силу физических свойств (жидкость) гораздо проще дозировать и транспортировать, поэтому она не так критически зависит от способа и вида транзита.

Но нефтяников тоже защищают. Просто эта защита менеее экстремальна ввиду большего числа игроков и лучшего распределения рисков.

Reply

ext_1222013 December 22 2017, 10:54:09 UTC
Не только Газпром стараются вытащить из... А всё потому, что если исчезнут валютные поступления, то в гипермаркеты придёт Пустота и начнётся ад подобный забытому перестроечному. Более-менее развитый частный сектор частично компенсирует нехватку товаров. Но не достаточно что бы народу "сплотиться в тяжёлую годину" вокруг сами знаете кого.
И первыми "болотниками" и "либералами" как обычно станут те, кто считает что за мкадом жизни нет.

Reply


Leave a comment

Up