Музыка для ушей

Feb 03, 2014 12:16

Полная люстрация - музыка для ушей электората. Яценюк не мог не произнести эти слова. Люди вообще любят однозначные и суровые решения - они просты, понятны и совершенно не требуют понимания проблемы. Проблемы исчезает вместе с человеком - известная формула, по которой периодически ностальгируют.

image Click to view

Правда, разговаривая о расстрелах, люстрациях и ( Read more... )

Украина

Leave a comment

Comments 27

real_ist February 3 2014, 08:31:55 UTC
В самом первом предложении Яценюка нужно отметить очень важное сходство. Он говорит (если я правильно понял эту мову), что все богатства и вся промышленность (если не точно я понял, поправьте) принадлежат кучке олигархов, а должна принадлежать каждому отдельному украинцу. Так? По сути предлагается очень похожая замануха, которая сработала во время перестройки. Только тогда вначале через СМИ всячески снижали роль государства, точнее показывали что оно вообще не может быть эффективным и нас обкрадывает, и для того, чтобы жить бохато, нужно всё поделить среди населения. Сейчас в принципе предлагается подобный же вариант на Украине. Не предлагается возврат имущества олигархов государству. Предлагается "отдать народу" (если я правильно понял).
судя по недовольству населения олигархами, это население очень даже легко купится на эту замануху. Вот в чём дело.
То есть тут появляется попытка передела собственности. желающих поучаствовать в нём всегда будет достаточно много.

Reply


v_otvete February 3 2014, 08:34:09 UTC
Яценюк правильные вещи, в общем то, говорит: экономические реформы, независимый суд... Если украинцы захотят дать ему порулить,- пусть выбирают. Лишь бы не Кличко: это сразу будет внешнее управление из Берлина.

Reply

val_dm27 February 3 2014, 09:21:27 UTC
А Вы уверены, что Яценюк не попадает под внешнее управление? Откуда-то деньги он берет на то, чтобы содержать всех своих протестующих сторонников, которые, судя по тем репортажам, которые идут с Украины, нигде не работают и большую часть времени находятся на улицах. Кормить то этих людей надо. На голодный желудок много не напротестуешь. В то же время, опять же, как следует из материалов идущих с Украины, страна разграблена существующей властью и находится на грани дефолта. Свободных денег в стране нет. Значит необходимые материальные средства поступают извне. А Вы, очевидно, прекрасно знаете - кто девушку обедает, тот её и танцует.

Reply

v_otvete February 3 2014, 09:32:26 UTC
"А Вы уверены, что Яценюк не попадает под внешнее управление?"

Конечно, не уверен. Просто Кличко в Европе представляют как лидера протеста, а значит он им наиболее выгоден. А насчёт того кто девушку обедает, так она ведь потом и продинамить может :))))

Reply

val_dm27 February 4 2014, 11:28:31 UTC
В данном случае уже не может. Уж больно сильно прижали

Reply


ext_2161259 February 3 2014, 08:34:11 UTC
Яценюк украл эту идею у радикальной партии Ляшка. Кстати сама идея люстрации имеет право на жизнь.

Reply

el_murid February 3 2014, 08:39:07 UTC
Люстрация - вещь замечательная, как и все чрезвычайные мероприятия. Но есть два маленьких изъяна - критерии, которыми будут руководствоваться, и кто именно будет люстрировать. Глядя на троицу оппозиционеров, равно как и на наших, приходишь к выводу, что тренироваться нужно на них в первую очередь.

Reply

fdj_ler February 3 2014, 17:22:17 UTC
Ну как же. Коммунисты с 20 ти летним стажем будут люстрировать тех, у кого стаж 25 лет. Воры отсидевшие - тех, кто ещё не сидел. Как - то так.

Reply


ext_277566 February 3 2014, 08:42:24 UTC
Любители хруста французской булки тоже почему-то не задумываются, что далеко не для всех уготованы балы и красавицы - кому-то приходится за господами и выгребать последствия их тонконатурных развлечений. Но - страдальцы по ушедшему времени видят себя только с одной стороны процесса. Ничего не ново под луной...

Шикарно сказано!

Reply


ragnaroek February 3 2014, 08:51:52 UTC
Что такого свирепого в люстрациях? Ну, запретили бы сейчас всем членам "Единой России" баллотироваться в Президенты. Прямо катастрофа)

Reply

el_murid February 3 2014, 08:58:21 UTC
С прискорбием сообщу, что Путин вообще беспартийный. Я так понимаю, Ваше предложение касается именно его.

Я же говорю - критерии у люстраций - дело очень непростое. Их можно начать - останавливать непросто. В итоге заканчивается люстрацией люстраторов. Чтобы никому обидно не было.

Reply

ragnaroek February 3 2014, 09:08:46 UTC
Путина надо было в 91-м люстрировать вместе с КГБ и КПСС, когда они в массовом порядке совершили госизмену.

Reply

tawneee February 3 2014, 13:46:14 UTC
Ви такой умный, это що-то!

Вам череп не жмёт?

Reply


Leave a comment

Up