Серия митингов

Feb 24, 2012 11:36



Пока идет согласование митинга 5 марта, пришло сообщение о том, что "Оранжевые" подали еще заявки на массовые акции 8,9 и 10 марта. Эти дни приходятся на выходные - что, безусловно, в плюс организаторам, так как 5 марта - это всё-таки понедельник, и вырвать на улицы с рабочих мест людей - идея не самая плодотворная во всех отношениях.

Говоря иначе, видно, что "оранжевые" уверены в победе Путина уже в первом туре. Более того, любой другой результат вышибает их из колеи, разрушая подготовленный план действий после 4 марта.

Поэтому, скорее всего, любой результат выборов 4 марта будет "оранжевыми" оспорен. В случае победы Путина в первом туре будет заявлено, что выборы подтасованы, так как Путин боится второго тура, в случае, если второй тур состоится - "оранжевые" заявят о подтасовке, так как Путин испугался и хочет сымитировать честную борьбу.

Наверняка сейчас графики рисуют два варианта макетов листовок и макетов изображений для выкладывания в интернет - было бы любопытно полазить по их компьютерам.

Тем не менее, становится ясным, что "оранжевые" нацелены на точечный всплеск, вполне резонно полагая, что на один-два митинга они сумеют вывести максимум своих сторонников, а вот в случае растянутости процесса это становится проблематичным. Я лично не вижу никакого смысла в таком всплеске, если "оранжевые" не имеют мощную поддержку во власти. Уже ясно, что просто уличные акции не решают ничего - значит, они требуются в качестве обоснования совершенно иных действий и решений. Вероятно, 10 марта может стать заключительным аккордом "Снежной революции" - тянуть далее смысла не имеет.

оранжевые перевороты

Previous post Next post
Up