Брифинг по "Боингу"

Sep 17, 2018 12:38

Собственно, брифинг в минобороны ничего нового не предъявил. По номерам на сопле сбившей Боинг ракеты установлена сама ракета, произведенная в 86 году в Долгопрудном и отгруженная в том же году в адрес войсковой части, входящей сегодня в ВСУ. Соответственно, именно эта войсковая часть отправила на Донбасс установку, вооруженную ракетой, сбившей ( Read more... )

Россия

Leave a comment

Re: Настало время охуительных историй kungurov September 17 2018, 23:21:07 UTC
=Будет такой пакет документов - наши снова окажутся в положении оправдывающегося. Не будет - значит, ракета была на Украине и от этого придется плясать=

Стого говоря это не так. Версия о грузинских трофеях обесценивает версию МО даже в формате версии, не получившей документального подтверждения, а всего лишь не опровергнутая. Факт поставок ЗРК в Грузию не перестанет быть фактом даже если Украина не предоставит соответствующий комплект документов. Ну, скажем, это могла быть нелегальная поставка. Но поставка-то была! Захват трофеев подтверждается приведенным пруфом - на снимках люди во "флоре" и "березке".

Есть факты: российский Бук засветился на Украине, а украинские - нет. Перехват переговоров "ихтамнетов" есть, а украинских - нет. Совершить массовое убийство и не оставить улик совершенно нереально. В суде конспирологические версии не канают. Доказательная база по военному преступлению более чем достаточная для предъявления обвинения РФ. Да и элементарный вопрос о мотивах Украины, сбивающий пассажирский лайнер, можно разрешить только в рамках доктрины тотальной матрицы и всемирного заговора.

=Тот факт, что на Донбассе светился российский Бук, не говорит о том, что именно он и стрелял. Светился - да. А вот стрелял - это неизвестно=

Тот факт, что он там засветился, называется в уголовном праве уликой. Против РФ - масса косвенных улик. Против Украины - ни одной. Только фейки, которые вбрасывала кремлевская пропаганда при участии МО РФ. Можно, конечно, визжать "ничего не докажете, где съемка пуска ракеты в HD-качестве с трех точек одновременно?", но на эти визги пропаганды в суде всем будет плевать.

Приказал ли Каддафи лично уничтожить гражданский лайнер, тоже неизвестно. И что? Причастность спецслужб Ливии к теракту над Локерби доказана в суде. И Ливия, как государство, свою вину признала через 15 лет. Санкции ее вынудили к тому. Подозреваемых по делу она выдала. С Рашей будет ровно та же история.

=Огневая установка существенно ограничена в своих возможностях. Настолько ограничена, что применять ее можно только в упор и только при стечении целого ряда условий=

Примененный прием называется "засада". Ждали Ан-26, в известное время, на известной высоте в известной точке. Именно поэтому и атаковали первую появившуюся на радаре цель, не пытаясь ее идентифицировать. Именно из-за ограниченности возможностей. 25 секунд на принятие решения и его реализацию. Иначе цель выйдет из зоны поражения. Угловая скорость у Боинга на высоте 10 км и Ан-26 на высоте 6 км одинакова. Стечение обстоятельств. Все это широко обсуждалось еще в 14-м году.

Reply


Leave a comment

Up