Брифинг по "Боингу"

Sep 17, 2018 12:38

Собственно, брифинг в минобороны ничего нового не предъявил. По номерам на сопле сбившей Боинг ракеты установлена сама ракета, произведенная в 86 году в Долгопрудном и отгруженная в том же году в адрес войсковой части, входящей сегодня в ВСУ. Соответственно, именно эта войсковая часть отправила на Донбасс установку, вооруженную ракетой, сбившей ( Read more... )

Россия

Leave a comment

Re: Настало время охуительных историй kungurov September 17 2018, 23:20:33 UTC
=НАШИ впервые за много лет сделали все очень грамотно=
Я "ваших" военных преступников с собой не ассоциирую. Западло.
По поводу грамотности: раньше рабочий ротик МО Конашенков тупил просто феерически: Су-25 летящий со скоростью 400 км на высоте 10 км, летчик Волошин, испанский диспетчер, 4-километровый истребитель, парящий над Гугл-картой, подфотошопленные скрины из компьютерных игр. Сегодня они просто не так ярко лажают.

Однако весь так называемый анализ видеороликов - голимый бред. Как лицо, получившее художественное образование, я неплохо разбираюсь в линейной перспективе. Как фотограф, знаю, что оптические аберрации объектива исключают линейную передачу перспективы в принципе. а в переферийных областях кадра они к тому же особенно сильны. Помимо этого весь анализ строится на предположении, что, например, грани бортов ПУ, платформы и оси дороги абсолютно параллельны как минимум в одной плоскости. А с чего это? Элементарный здравый смысл подсказывает, что трейлер в моменте вполне может ехать под углом 1-5 градусов к оси дороги, а ПУ вообще может быть закреплена под углом 10% в горизонтальной плоскости по отношению к платформе трейлера, а в вертикальной карма может быть опушена ниже передка. Я уж молчу про то, что низкое разрешение ролика, усугубленное оптическими аберрациями не позволяет анализировать перспективу в принципе. погрешность будет обесценивать результат

Аудиозапись - однозначно фейк. Спикер трижды акцентировал внимание, что это оригинальная запись телефонного разговора. Но воспроизвели монолог со скачущим темпом речи - очевидная нарезка. В отличие от роликов, собранных Биллингкэтом, эта запись неверифицирована.

Что здесь сделано "очень грамотно"? Очевидно, что ничего. Ватка схавает, ей грамотно делать не надо.

То что ракета сделана в СССР в 1986 г. и отправлена в часть в ПрикВО не доказывает вины Украины, а всего лишь не исключает ее. Однако названный МО РФ 223-й полк в 2008 г. как раз и передавал свою матчасть Грузии, о чем упомянуто в статье "Известий" от 01.10.08 по приведенной мною ссылке. С Базы Сенаки, где хранилось бывшее украинское вооружение, оно было вывезено в РФ в период оккупации. Вот обширный фотоархив, посвященный этой великой перемоге Пуйлостана с теми самыми "Буками". https://yadi.sk/a/MzEQfSW23VprqR Там даже есть отдельный кадр с кучей украинских бирок. Так что сообщив часть правды о происхождении ракеты, МО ни в малейшей степени не опровергло обвинения в свой адрес.

Не вижу причин восхищаться гениями из МО. Они так трогательно сознались, что ждали вопроса по Крыму и заранее подготовили ответ, что я прям умилился. По Грузии они вопросов не ждали, и возразить им нечего. К счастью для них в Раше им никто такой вопрос и не задаст, а до дискуссии с неподконтрольными Кремлю СМИ они не опускаются. Ага, очень грамотно все делают.

Reply

Re: Настало время охуительных историй el_murid September 17 2018, 23:22:10 UTC
Посмотрим. Сейчас есть версия с документами от российского МО, логично дождаться версию с документами от украинского.

Reply


Leave a comment

Up