Брифинг по "Боингу"

Sep 17, 2018 12:38

Собственно, брифинг в минобороны ничего нового не предъявил. По номерам на сопле сбившей Боинг ракеты установлена сама ракета, произведенная в 86 году в Долгопрудном и отгруженная в том же году в адрес войсковой части, входящей сегодня в ВСУ. Соответственно, именно эта войсковая часть отправила на Донбасс установку, вооруженную ракетой, сбившей ( Read more... )

Россия

Leave a comment

Re: Настало время охуительных историй el_murid September 17 2018, 18:43:12 UTC
ПС. И кстати, тут вопрос чистой логики. Тот факт, что на Донбассе светился российский Бук, не говорит о том, что именно он и стрелял. Светился - да. А вот стрелял - это неизвестно. Я по совокупности того, что мне известно, полагаю, что его вывели на Донбасс именно для засветки. Стрелять с него было крайне проблематично, так как весь комплекс Бука - это 4 машины. Огневая установка существенно ограничена в своих возможностях. Настолько ограничена, что применять ее можно только в упор и только при стечении целого ряда условий. Ни один нормальный человек не будет играть в наперстки, если ему нужен гарантированный результат.

Поэтому результат обеспечили с гарантией ВСУ, а российский Бук работал для другой задачи - чтобы замазать Россию и помешать вторжению. Но не срослось - Бук по сценарию должны были захватить украинцы, но его успели вывести обратно. Я собственно, с тем, кто выводил, и разговаривал в июле 14 года. Так что эту историю во многом знаю изнутри.

Reply

Re: Настало время охуительных историй antigumanist_uk September 17 2018, 19:29:39 UTC
---
Поэтому результат обеспечили с гарантией ВСУ, а российский Бук работал для другой задачи - чтобы замазать Россию и помешать вторжению. Но не срослось - Бук по сценарию должны были захватить украинцы, но его успели вывести обратно.
---

Анатолий, кто в РФ мог такое провернуть с званием не ниже замминистра МО ?
Точнее сказать, если ввод был уже предрешен, кто в таких чинах мог пойти против системы ?

Reply

Re: Настало время охуительных историй el_murid September 17 2018, 19:46:32 UTC
Кто отдал приказ на отправку Бука - это как раз неважно. Перечень военных очень широкий. А вот кто мог приказать военным - это более важно, тем более, что таких людей на самом деле не так уж и много.

Reply

Re: Настало время охуительных историй kungurov September 17 2018, 23:20:33 UTC
=НАШИ впервые за много лет сделали все очень грамотно ( ... )

Reply

Re: Настало время охуительных историй el_murid September 17 2018, 23:22:10 UTC
Посмотрим. Сейчас есть версия с документами от российского МО, логично дождаться версию с документами от украинского.

Reply

Re: Настало время охуительных историй kungurov September 17 2018, 23:21:07 UTC
=Будет такой пакет документов - наши снова окажутся в положении оправдывающегося. Не будет - значит, ракета была на Украине и от этого придется плясать ( ... )

Reply


Leave a comment

Up