ДНР не возражает...

Apr 25, 2015 15:09

"...ДНР не возражает против ввода миротворцев в Донбасс. Об этом сегодня заявил журналистам официальный представитель ДНР в Контактной группе, вице-спикер Народного Совета ДНР Денис Пушилин.

«С одной стороны, мы за миротворцев, но, с другой стороны, против нарушения Минских соглашений, где привлечение третьей стороны закреплено только за ОБСЕ - отметил он, добавив, что в Донецке не хотят сорвать тем самым мирный процесс.

«Недопустимо привлекать миротворцев с позиции подписанных документов» - подчеркнул Пушилин..."


Ясностью мысли и умением излагать ее вслух Пушилин явно может посоревноваться с мэром Киева Кличко. Но если попытаться сложить из сказанных Пушилиным букв что-то осмысленное, главная мысль все-таки прозвучала: "ДНР не возражает против ввода миротворцев".

Учитывая, что Пушилин - просто озвучивающий мнение кураторов инструмент, можно предполагать, что мнение в Москве о миротворцах, как единственном способе, сохранив лицо, сбежать из Донбасса, начинает преобладать. Собственно, почему бы и нет - в конце концов, людей на Донбассе и так довели до состояния, когда они готовы вообще на все, чтобы прекратить войну, целей и смысла которой уже никто не видит и не понимает. А раз так - то чего тянуть-то?

Новороссия

Previous post Next post
Up