Ю.Екишев: Неизбежный хаос и крах сможет превозмочь только Русский порядок!

Jan 09, 2016 12:31

Ю.Екишев:
Воцарившаяся в РФ система управления путем изначальной манипуляции - является стратегически необратимо саморазрушающейся. Это заложено принципиальными правилами, ограничивающими время жизни такой системы. Разделение на кремлевских хищников и народ-жертву необратимо ведет к исчерпанию всех невозобновляемых ресурсов. И материальных и человеческих, и временных.
Адаптивность данной системы крайне низка, и проявляется более в имитации деятельности, что в рамках ослабления анализа причинно-следственных связей приводит к кратковременному удовлетворению обманками. Народ кормят ложью. Которую тоже надо производить - и на содержании режима возникает огромная пропагандистская машина. Которая нуждается в определенном производстве реального, четко выраженного недовольства. Не для того, чтоб реализовать его, но чтоб более убедительно спаразитировать на реально существующем человеческом факторе. Такова деятельность скажем ЛДПР или псевдо-патриотов, кричащих «крымнаш», но при этом опускающих за занавес, что это всего лишь новое прирезание лагерного барака в рамках существующей лагерной системы.
Адаптивность таким образом ограничена наличием идей, выражающих реальное недовольство народа. И ограничена набором методов превращения этого недовольства в безопасный процесс «разговора», когда процесс переносится на обсуждение объекта при неизменном статусе остающегося в стороне хамелеона-управленца, мимикрирующего под исполнение декларируемых целей. Конечно, скрываемая цель оправдывает набор силовых средств, применяемых при этом. Убийства лучших. Систематическое ограбление народа. Систематическое вытаскивание «своих», таких как Сердюков и Васильева. Хотя в системе нового мирового порядка все, любого уровня менеджеры являются используемыми до поры до времени. И это не зависит от срока их жизни. Обе стороны считают потери - при этом пороги потерь разные как для Кремля, так и для народа.
Пороговый показатель назревших изменений для атомизированного общества связан с низкой самодиентификацией и самооценкой - когда еще можно «потерпеть и ужаться еще больше», до порога голода и отсутствия смены одежды. Этот минимум можно было соблюдать пока были приемлемые цены на сырье и пока объемы вывозимого сырья покрывали «затраты на успокоение». Но в итоге будет все же горький ответ - что у человека не осталось ни личной собственности, ни ресурсов, ни надежд на будущее.
Изначально заложенный стратегически неустранимый дефект различия скрываемой цели и недостижимой цели внешних действий - при систематическом неисполнении и «забвении» этих целей, приводит к полному разложению человеческого ресурса. Народ оказывается в состоянии нравственного отупения и опустошения, голодного обморока, и в итоге - комы. Потраченные силы на якобы движение вперед - просто присвоены теми, кто изначально и планировал подобное течение процесса.
Ресурс привходящих  извне денежных средств ограничен, и бесконечно превосходит поток вывозимого в виде сырья. При отмирании внутреннего производства способ капитализации внутри тоже ограничен стратегически при постулате незыблемости и неприкосновенности частной собственности, и заставляет Кремль, опасаясь взрыва, вывозить капиталы, строя «светлое будущее» на теплых побережьях Средиземноморья, Америки и проч.
И основной ресурс - временной - при этом тоже начинает «таять». Путин не вечен.
И этап хаоса - необходимая часть развития новой системы. В кратковременный период обрушения прежнего порядка и его структур будет играть роль наличие прежде всего организованности устроения, отличного от манипулятивного - системы согласования. Организованности, готовой проводить идею Русского порядка, превосходящую идею нового мирового порядка. Иначе - долгая агония рассыпавшихся территорий, падающих как домино, когда рушатся вековые отношения, созданные русским народом.

Скачать

В пятницу 8 января в 20:00 в программе МОБИЛИЗАЦИЯ на вопросы посетителей сайтов Штурмньюс и Парабеллум ответил Юрий Екишев.
Тема передачи: Русский порядок - вопросы очищения и собственности
Связаться с нами: http://bit.ly/1vq60Sw
Поддержать нас: http://bit.ly/1wwskHQ

русское дело, народное ополчение, Штурм ТВ, русская цивилизация, штурмтв, штурмновости, политика, Штурм Новости, Мобилизация, Русь, штурмньюс, русское возрождение, русское государство, Русский путь, штурм тв, Штурм-радио, война, русский порядок, русское действие, режим, русская правда, штурмновости-инфо, Парабеллум

Previous post Next post
Up