Ю.Екишев: Русский путь - путь правды, а не соблазна золота или страха кинжала!

Oct 24, 2015 15:04

Ю.Екишев:
Помимо тех умных объяснений, что у нас происходит - у многих есть сегодня общая черта, которую за многословием стараются спрятать собеседники, прикрыть словами, теориями чужих заговоров… Эта черта, вернее ее отсутствие - мужество. Парадокс в том, что признаться себе в отсутствии мужества - тоже нужно мужество. Как и в следовании правде. Поникнув головами, тряся гривами, многие кивают на то, как «все плохо», как «нас все грабят»… И в этом наборе слов нет ни малейшего оттенка правды - потому что правда - это всегда действие, это стремлению к исправлению неправды, это стремление к организованности, чтоб делом выразить несогласие с нынешним положением вещей… Вот такое поникшее, падшее состояние и есть свидетельство вырождения, свидетельство оскудения народа - тех, кто должен был не только народиться, но и воспитаться и укрепиться по-русски.
Человечество, когда формировало представление о власти - тоже ориентировалось на то, что считалось мужеством, только другого сорта. Скажем, анализ древних китайских иероглифов говорит о том, что древняя восточная власть была властью временщиков, выбираемой из числа наиболее сильных и свирепых воинов, захвативших больше других. Западная традиция поднимать императора на остриях копий воинов, да и низлагать так же - тоже была подобной традицией, где император далее платил своему войску… «Все куплю, сказало злато, все возьму, сказал булат»…
Славянская же традиция исходила из иных общественных отношений и соответственно личностных качеств. Согласно анализу Мавро Орбини, данному в «Славянском царстве» - славяне  отличались особой гостеприимностью и немедленно избавлялись от тех, кто старался обособиться. Одновременно считая наиболее авторитетным того, кто больше всех раздает, кто более милосерден - считая это проявлением особой благодати власти. Таковы, скажем, были пиры Киевской Руси - где пир был не местом статусного потребления, а местом равенства, местом братства, родства, единства, где все делились друг с другом, и более всех - именно князь.
Сегодня мир выстроился по отношению к «власти=деньгам». «Списки Форбс» наиболее «успешных» и богатых - завораживают миллионы и миллиарды тех, кто считает этот путь правильным. И требуется немалое мужество идти другим путем, русским путем, путем правды, путем милосердия и справедливости - но только так мы можем обрести русскую власть. Русь имеет другое устройство, нежели и Запад, и Восток. Сегодняшнее «царство дутых рейтингов» не может быть никоим основанием для власти над русским народом. Количество собранного «золотого навоза» является ориентиром в их мире, и мало кто из ныне живущих в РФ - не соблазнился видимым выражением, культом золота или культом силы… Где нравственные качества совершенно не важны, а есть только лицемерное исполнение неких правил напоказ и владение имуществом…
И в этот момент признания существования такой власти - человек сворачивает с русского пути, ломается осознание того пути, которым русский мир шествовал в вечность. Вовсе не так, как стада в цепях инстинктов следовали либо соблазненные «золотой морковкой», кусочком счастья от хозяина, либо от щелчка загонщиков, роль которых сегодня например исполняют кадыровы и иже с ними. Имейте мужество признаться себе - на кого вы ориентируетесь в сегодняшнем мире и кого боитесь и соответственно кому подчиняетесь… Имейте мужество встать на путь правды и не бояться идти к свету вечности этим путем.

Скачать

В пятницу 23 октября в 20:00 в программе МОБИЛИЗАЦИЯ на вопросы посетителей сайтов Штурмньюс и Парабеллум ответил Юрий Екишев.
Тема передачи: Основы русского характера и изменения в стране
Связаться с нами: http://bit.ly/1vq60Sw
Поддержать нас: http://bit.ly/1wwskHQ

русское дело, народное ополчение, Штурм ТВ, русская цивилизация, штурмтв, штурмновости, политика, Штурм Новости, Мобилизация, Русь, штурмньюс, русское возрождение, русское государство, Русский путь, штурм тв, Штурм-радио, война, русский порядок, русское действие, режим, русская правда, штурмновости-инфо, Парабеллум

Previous post Next post
Up