Суд народа ждет кремлевских террористов!

May 07, 2015 14:25




Если НОМП - не отрезав ни одной головы, "террористы", то кто тогда Путин и Чубайс, угробившие десятки миллионов русских людей, "не вписавшихся в рынок"?!
Отвлекая народ от реальных проблем. ему подсовывают тех"преступников", на кого можно свалить с больной головы на здоровую. За кражу голодным курицы из магазина - десять лет тюрьмы... за пачку масла - на тот свет... а за миллиарды из бюджета Министерства обороны - условно погладить по головке... А за то, что "подумаешь, тридцать миллионов не впишутся в рынок" и советников из ЦРУ, как угробить наш потенциал - Чубайсу пожалуйста, то РАО ЕЭС, то РосНано...
Время манипуляторов и имитаторов подходит к концу - они уже не знают какие сказки сочинить, чтоб народ им поверил. Мы не сомневаемся, что нынешний суд - часть их системы и не питаем иллюзий о справедливом юридическом решении вопроса. Суд над НОМП и дело полковника Квачкова - это политический вопрос, и решаться он будет народом не в судах, а на площадях, улицах, по всей земле Русской. Вот тогда посмотрим, кто настоящие террористы. захватившие Кремль, и держащие народ в зависимости наподобие "стокгольмского синдрома".
Война идет сейчас везде и повсюду. Что бы ни придумали противники России - ничего поделать не могут. Русское сопротивление - как "дом Павлова" - не сломить ни юридическими атаками, ни провокациями, ни подкупом, ни арестами, ни ложью и очернением...
Приводим текст апелляции в Верховный суд на решение о признанини НОМП террористами. О времени и месте рассмотрения - сообщим дополнительно.

Верховный Суд Российской Федерации
                                              121069, Москва, ул. Поварская, д. 15.
                                             Судебная коллегия по гражданским делам
                               (Через Московский городской суд).

От представителя     (по доверенности)               Лило Дмитрия Павловича,

В интересах:
Всероссийское общественное движение
«Народное ополчение имени К. Минина и Д. Пожарского»

Руководитель:
Квачков Владимир Васильевич,   осужденный приговором Московского городского суда 08.02.2013 г. по ч.1 ст.30, ст.279 УК РФ к 8 годам с отбыванием в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы сроком на 1 год, отбывающий наказание в ФКУ ИК-5 ФСИН России по Республике Мордовия, 12 отряд (СУС), 431130, Республика Мордовия, Зубово-Полянский Район, пос. Леплей,

Представители:
Квачкова Надежда Михайловна,

Квачков Кирилл Владимирович,

Екишев Юрий Анатольевич,

Задерей Валерий Александрович,

Заявитель:
Генеральный прокурор Российской Федерации.
125993, Москва, ул. Большая Дмитровка, д. 15 «А»

Третьи лица:
Федеральная служба безопасности
Российской Федерации.
107031, Москва, ул. Большая Лубянка, д. 1.

Министерство юстиции Российской Федерации.
119049, Москва, ул. Житная. Д. 14

Апелляционная жалоба
на решение Московского городского суда от 18 февраля 2015 г. по гражданскому делу № 3-0015/2015

Решением Московского городского суда  от 18 февраля 2015 г. по указанному выше делу было удовлетворено заявление Генерального прокурора Российской Федерации, Всероссийское общественное движение «Народное Ополчение имени К. Минина и Д. Пожарского было признано террористической организацией и запрещена его деятельность на территории Российской Федерации.
   Данное решение суда незаконно и необоснованно.
   В основу решения суда положено безапелляционное утверждение, что преюдициальными для настоящего гражданского дела являются несвязанные между собой приговоры по 5 уголовным делам, согласно которых в различное время в различных регионах Российской Федерации по различным статьям УК РФ осуждены 8 зачастую незнакомых между собой лиц.
   Данное утверждение носит голословный характер.
В действительности анализ уголовных дел и вынесенных приговоров показывает:
- По ним в различных регионах Российской Федерации и в различное время осуждены 8 пенсионеров;
- Приговоры отличаются исключительной мягкостью, по ряду дел- с применением ст. 64 УК РФ и назначением более мягкого наказания, чем предусмотрено за данное преступление (в частности, Квачкову В.В., которого Заявитель пытается представить руководителем межрегиональной террористической организации);
- Географический разброс мест и времени совершения различных преступлений;
- Различная уголовно-правовая квалификация действий подсудимых по данным делам;
- Отсутствие единого уголовного дела по членам так называемой «террористической организации».
Изложенное выше однозначно свидетельствует, что осужденные  по перечисленным выше уголовным делам:
- не имели единого умысла.
- не действовали от имени организации.
В частности, об осуждении Галкина П.А.члены НОМП даже не знали, что в рамках единой организации просто невозможно.
Хабаров Л.В., Кралин В.С. и Ладейщиков А.В. членами Народного Ополчения не являются.
Вступивший в законную силу приговор суда по  уголовному делу обязателен для суда, рассматривающего дело о гражданско-правовых последствиях действий лица, в отношении которого вынесен приговор суда, по вопросам, имели ли место эти действия и совершены ли они данным лицом (ст. 61 ч. 4 ГПК РФ). Однако материалами уголовных дел с достоверностью не доказано, что осужденные выше лица действовали именно от имени НОМП и они не являются относимыми к данному делу доказательствами.
«Суд принимает только те доказательства, которые имеют значение для рассмотрения и разрешения дела» (ст. 59 ГПК РФ).
Кроме того, необходимо отметить, что членство в НОМП не формализовано и не документируется. Доказательств, что перечисленные выше лица являются членами НОМП, не имеется.
Суд изначально встал на позицию заявителя - Генерального прокурора РФ. Вводная часть настоящего решения суда практически полностью копирует заявление Генерального прокурора.
Между тем, доказательствами по делу являются полученные в предусмотренном законом порядке сведения о фактах, на основе которых суд устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, обосновывающих требования и возражения сторон, а также иных обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения дела (ст. 55 ГПК РФ).
Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено Федеральным законом.
Суд определяет, какие обстоятельства имеют значение для дела, какой стороне надлежит их доказывать, выносит обстоятельства на обсуждение, даже если стороны на какие-либо из них не ссылались (ст. 56 ГПК РФ).
Факт привлечения к уголовной ответственности отдельных лиц не свидетельствует о незаконности деятельности всей организации в целом.
Количество членов партии "Единая Россия" (в том числе занимавших высокое должностное положение) многократно превышает количество осужденных членов НОМП.
   Перечислением лиц, ряд из которых в дальнейшем был осуждён в различных регионах Российской Федерации по различным статьям УК РФ, преследуется цель создания видимости крупной организации, имеющей разветвлённую сеть и ряд филиалов.
   Не могут рассматриваться в качестве относимых к делу доказательств перечисленные в Решении Мосгорсуда и решения по гражданским делам.
   Из приговора  Абаканского городского суда в отношении Ищенко А.В. усматривается, что Ищенко изготовлял и распространял информационные бюллетени не от имени или в интересах «Народного Ополчения имени К. Минина и Д.  Пожарского», а в собственных интересах. В частности, или продавал указанные бюллетени по 10 рублей за штуку, или договаривался об их продаже с различными лицами, ведущими розничную торговлю, предлагая им по 5 рублей за каждый проданный бюллетень. Им же в собственных интересах и по собственной инициативе и был создан указанный интернет-сайт. К НОМП данный сайт отношения не имеет.
   Таким образом, указанное доказательство не может быть относимым к рассматриваемому делу (ст. 59 ГПК  РФ).
   Решением Суздальского районного суда Владимирской области от 06.03.2013 книга «Главная специальная операция впереди» под редакцией Квачкова В.В. признана экстремистским материалом, решение вступило в законную силу 01.08.2013.
   Данная книга является сборником  статей различных авторов. Квачков В.В.- лишь автор-составитель сборника, среди которого его тексты занимают не самое главное место. Другие тексты авторов статей,  вошедших в сборник, не признавались экстремистскими и не запрещались в установленном законом порядке. Кроме того, было запрещено только 7-е дополнительное издание книги с данным названием, а предыдущие 6 изданий судом не исследовались, не изучались, и - следовательно, не запрещены и могут продолжать свободное обращение на территории РФ.
   Тем не менее, Квачков в данной книге выражает свои личные мнения и взгляды, а не взгляды от имени или в интересах НОМП. Более того, основной идеей данной книги является, что основная задача патриотических сил России- прежде всего духовная революция, революция в сознании народа.
Таким образом, указанное доказательство не может быть относимым к рассматриваемому делу (ст. 59 ГПК  РФ).
Решение Первомайского районного суда г. Пензы от 23.07.2013 о признании электронной книги «Русская революция неизбежна», размещённой в сети Интернет в открытом доступе, не может рассматриваться относимым доказательством к данному делу, поскольку авторство данной книги не установлено (ст. 59 ГПК  РФ).
В материалах дела имеются «Военная доктрина Народного Ополчения (л.д. 108-117), «Приказ Высшего офицерского Совета России № 1» (л.д. 118-119), «Боевой Устав Народного Ополчения в условиях тотальной войны» (л.д. 120-128).
Названые руководящие документы не предусматривают проведение террористических мероприятий, Напротив, содержание указанных трех основополагающих документов, регламентирующих деятельность НОМП, полностью соответствует последовательно проводимой линии Президента Российской Федерации Путина В.В. на укрепление обороноспособности страны и формирование здоровой нации.
   Военная Доктрина "Народного Ополчения имени К. Минина и Д. Пожарского практически полностью соответствует Военной Доктрине Российской Федерации.
   В решении Мосгорсуда правильно указано, что согласно Стратегии национальной безопасности Российской Федерации до 2020 года, утвержденной Указом Президента Российской Федерации от 12 мая 2009 года № 537, под национальной безопасностью понимается состояние защищенности личности, общества и государства от внутренних и внешних угроз, которое позволяет обеспечить конституционные права, свободы, достойное качество и уровень жизни граждан, суверенитет, территориальную целостность и устойчивое развитие Российской Федерации, оборону и безопасность государства.
   Составляющими национальной безопасности являются безопасность личности, общественная и государственная безопасность, основополагающей из которых является безопасность личности.
            Именно эти цели и закреплены в «Военной Доктрине Народного Ополчения» и «Боевом Уставе Народного Ополчения в условиях тотальной войны».Решением Мосгорсуда Устав признан террористическим документом. Следовательно, договорившись до абсурда, следует признать и Военную Доктрину РФ таковой, поскольку их цели и задачи не просто аналогичны, а - полностью совпадают, а также Конституцию РФ, в которой закреплены те же цели и задачи.
   Необходимо отметить и фактическую возможность Квачкова В.В. руководить данной организацией, В настоящее время Квачков осужден приговором Московского городского суда по ч. 1 ст. 30, ст. 279 УК РФ и находится в местах лишения свободы. Он не только не может руководить межрегиональным движением, но даже не мог в полном объеме получить материалы для настоящего процесса, что подтверждается неоднократным переносом дат судебных заседаний в период с ноября до 18 февраля 2015 г. по причине невручения Квачкову материалов, необходимых для подготовки к процессу. В то же время дело по существу было рассмотрено в течение 1-го дня - 18 февраля.
   В соответствии с п. 9 ст. 333.19 Налогового кодекса РФ размер государственной пошлины по делам, рассматриваемым Верховным судом Российской Федерации, при подаче  апелляционной жалобы составляет 50 процентов размера государственной пошлины, подлежащей уплате при подаче искового заявления неимущественного характера. П. 3 Указанной статьи устанавливает размер государственной пошлины при  подаче искового заявления неимущественного характера для физических лиц в 300 рублей. Таким образом, сума подлежащей уплате государственной пошлины составляет 150 рублей.
   В соответствии с ч. 2 ст. 321 ГПК РФ апелляционная жалоба может быть подана в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме. Решение суда по настоящему делу в окончательной форме  изготовлено 4 марта 2015 г.
   Заканчиваю настоящую апелляционную жалобу цитатой из выступления Квачкова В.В. в судебном заседании: «…Я могу сделать лишь один вывод из заседания- суд уклонился от исследования доказательств. Вместо того, чтобы исследовать цели и задачи НОМП, суд выслушал перечень не связанных между собой актов, чтобы впоследствии признать НОМП террористической организацией. Из всех десятков региональных организаций, а это несколько тысяч людей, один Киселев А.С. получил срок по статье за организацию по содействии террористической организации. И все, других доказательств нет. Доказательства ничтожны…»
   В соответствии с ч. 1 п. 2) ст. 330 ГПК РФ основанием для отмены или изменения решения суда в апелляционном порядке является недоказанность установленных судом первой инстанции обстоятельств, имеющих значение для дела.
На основании изложенного и руководствуясь ст. ст. 328-330 ГПК РФ,

П Р О Ш У:

1. Отменить решение Московского городского суда от 18 февраля 2015 г. по гражданскому делу № 3-0015/2015.
2. Отказать Генеральному прокурору Российской Федерации в удовлетворении заявления о признании Всероссийского общественного движения «Народное ополчение имени К. Минина и Д. Пожарского» террористической организацией.

Представитель Квачкова В.В.
По доверенности
                                                                                                      Лило Д.П.

31 марта 2015 г.

суд, НОМП, чубайс, полковник Квачков, ополчение, новый мировой порядок, генпрокуратура, НМП, Народное ополчение

Previous post Next post
Up