"Штатный режим" в Москве

Apr 04, 2017 21:00

Оригинал взят у gmichailov в Теракт в Питере. Что происходит в Москве?
Сразу оговорюсь, все спокойно. Метро работает в штатном режиме. На лицах, конечно, недоверие к людям с рюкзаками. вот такая метаморфоза, раньше косились на женщин в хиджабах.

Read more... )

Москва, транспорт, терроризм

Leave a comment

Comments 9

krutina April 4 2017, 18:08:50 UTC
У питерцев, к счастью, это первый опыт, тут главное - без паники: мы, в Москве, это уже не раз "проходили". Привыкнуть к этому невозможно, но поведение без истерики - это уже у нас есть, как мне кажется. После первого теракта в метро было очень страшно спускаться в подземку, потом прошло...

Reply

eho_2013 April 4 2017, 20:16:34 UTC
Да, заболеть манией преследования и взрывобоязнью не хотелось бы. Остается надеяться, что спецслужбы усилят бдительность.

Reply

krutina April 4 2017, 20:33:59 UTC
Надеюсь...

Reply


amarok_man April 4 2017, 18:31:11 UTC
От терроризма трудно уберечься на все 100...И как говорят спецы, то лучше действовать на упреждение, внедрением агентуры в тер.организации.
Светлая память погибшим. Терпения и мужества петербуржцам.

Reply

eho_2013 April 4 2017, 20:31:16 UTC
На 100% не убережешься, да. Но надо сделать все возможное, и прежде всего - спецслужбам. Конечно, агентурная работа - важнейшее дело. Чтобы до самого теракта дело даже не дошло...
Вот, кстати, вспомнилось: А.Ф. Керенский в 1905 году мечтал заняться террором и лично убить царя. Он даже нашел выход на Боевую террористическую организацию эсеров, но его не взяли. Сам Азеф отклонил его кандидатуру. И вскоре Керенского по формальному поводу (прокламации в его портфеле) арестовали и несколько месяцев продержали в тюрьме, в довольно комфортных условиях (неограниченные передачи, книги, свидания с близкими, никаких работ). И профессиональный юрист Керенский всю жизнь недоумевал - за что взяли, сатрапы? При том, что Азефа как полицейского агента вскоре разоблачили... Охранка превентивно боролась с террором - посидел в Крестах и к террору остыл.
По-моему, Керенский не только как глава правительства был несостоятельным, но и юристом никудышным.

Reply

amarok_man April 5 2017, 09:38:23 UTC
Керенский вообще какая-то политическая пустышка. А ведь взлетел на самый верх. Поставили на должность скорей всего западные кукловоды. Сильная личность им не нужна была на этом посту.
А писатель А.Грин тоже был в партии эсеров и готовился совершить теракт.

Reply

eho_2013 April 5 2017, 10:04:17 UTC
Эсеры были очень популярны, несмотря на то, что террор рассматривался ими как главное средство револционной борьбы. К ним были близки многие литераторы - и Гиппиус, и Андреев... Савинков тоже был писателем, оставил несколько книг, и бомбист Каляев писал стихи.
А Керенский, собственно, эсером не был, сперва не взяли, а потом, уже в Думе, возглавлял фракцию трудовиков, родственную эсерам, но не эсеровскую. У него дела пошли в гору после того, как он в масонскую ложу вступил, сам об этом писал откровенно в воспоминаниях.

Reply


Leave a comment

Up