С наступающим 8 марта!

Mar 07, 2019 19:20

Хочу напомнить, что завтра нас ждет праздничный подарок: музеи, подчиненные правительству Москвы, в честь 8 марта работают бесплатно.


Восемьдесят шесть московских музеев распахнут двери для посетителей: усадьбы Царицыно, Коломенское, Измайлово, Кусково, Влахернское-Кузминки, Лефортово и т.д., Музей-квартира Пушкина на Арбате, Музей Пушкина на Пречистенке, Музей Москвы и весь комплекс в Провиантских складах на Зубовском бульваре, Палаты Старого английского двора, Музей Тропинина, Музеи Гоголя и Тургенева, Дом фотографии на Остоженке, галереи Глазунова и Церетели, Музей космонавтики, Биологический музей им. Тимирязева, Дарвиновский музей, Бородинская панорама, Музей Цветаевой, Мемориальный комплекс-музей Высоцкого, Музеи Маяковского, Есенина, Булгакова, Паустовского, Музей Скрябина, выставочные залы Манежа и Нового Манежа и многое, многое другое.
Полный список можно найти в сети, например, на сайте МК: https://www.mk.ru/moscow/2013/03/07/823113-8-marta-stolichnyie-muzei-budut-rabotat-besplatno.html



К акции присоединились и музеи федерального подчиения: Третьяковская галерея (новое здание),  Музей 1812 года, Музей Победы на Поклонной горе, Исторический музей, Музей декоративно-прикладного искусства и пр. Уточняйте информацию в сети и не пропустите такую интересную акцию! Не каждый день нам дарят что-то хорошее.



Ну, а пока - всех сестер по разуму поздравляю с нашим любимым праздником! За женскую солидарность!



Москва, праздники, 8 марта, музеи

Previous post Next post
Up