Leave a comment

Comments 17

aborigenarbata June 11 2018, 16:13:24 UTC
Очень, очень давно я на Центральном рынке встретил Голубкину, она недавно сломала ногу и была с палочкой. Что меня удивило. Она довольно высокая, красивая и чуть полноватая дама, а в фильмах маленькая и субтильная.
По ощущению, а в большей степени по мемуарам людей, близко знавших Миронова, он из тех мужиков, которым недоступна настоящая любовь, опылитель по жизни. Отсюда и подобное отношение к жене.

Reply

eho_2013 June 11 2018, 16:23:49 UTC
Но раньше она никогда особо не жаловалась, держала марку.
А маленькая и субтильная она была в ранних работах, да и то маленькая на фоне двухметрового Яковлева, с Борисовым уже не маленькая.
С возрастом она стала полнеть, но очень с этим боролась. Она ведь очень долго была примой а Театре Советской армии, как сама говорила, в амплуа "шансонетки". И для нее все время находили какие-то роли с танцами на столе в купальнике, несмотря на строгий репертуар театра, например в пьесе про засланную в тыл к немцам подпольщицу.
И тут уж волей-неволей надо было держать форму. Наверное, когда Вы ее видели, некоторая утеря формы была вызвана переломом.

Reply


virginian June 11 2018, 16:21:10 UTC
Так вот все и всплывает. А самые большие обиды детские, их помнишь всю жизнь.

Reply

eho_2013 June 11 2018, 16:34:51 UTC
Да, Лариса тут же и отцу много упреков высказала: и тиранил их с матерью, и романы крутил, особенно, когда служил в Германии. Вроде даже какая-то немка родила от него дочь Дагмар. (Странно, что в загранкомандировке, где все на виду никто не стукнул начальству о "моральном разложении"). И в 15 лет отправил Ларису из Германии домой в Москву, где она жила и училась одна. И даже не сказал ей, начинающей актрисе, что "Гусарская баллада" ему понравилась.

Reply

virginian June 11 2018, 16:42:09 UTC
Суровый был товарищ. А "Гусарская баллада" настоящим щедевром была, на одном дыхании смотрелась. Я ее выше "Войны и Мира" поставил бы. Там эпопея, от которой не жарко и не холодно, а в "Балладе" живые люди, которым сопереживаешь.

Reply

eho_2013 June 11 2018, 18:41:37 UTC
"Баллада" очень гармоничное произведение - в меру историзма, в меру любовной линии, в меру шуток, живые, обаятельные герои. Правда, Рязанов уже после смерти Гладкова говорил о своих подозрениях, что пьесу написал не он, а кто-то из его репрессированных друзей. Другие вещи Гладкова были откровенно слабые и в прозе. А когда Рязанов попросил его дописать пару четверостиший в общем стиле для финальной песни "Баллады", тот стал неприлично увиливать, будучи не в состоянии ничего зарифмовать. После долгих "киданий" в последний момент Рязанов набросал пару куплетов сам...

А Толстой да, хоть и признанный гений, но писал очень тяжеловесно. И ведь с "Войной и миром" он еще не впал в свое нудное старческое морализаторство, которое отличало его позже. "Крейцерова соната", к примеру, маленькая, но очень противная.

Reply


pravoslavnaa June 11 2018, 16:35:23 UTC
Очень трудно судить сложный или счастливый брак был у актрисы с популярным актером Мироновым . Не слыша мнение о браке с актрисой умершего актера Миронова . Возможно у него было бы совсем иное представление о браке с актрисой .

Reply

eho_2013 June 11 2018, 16:43:43 UTC
Миронов, к несчастью, рано умер - в 1987 году. В советское время о своих семейных отношениях люди с прессой говорили сдержанно. В перестройку стали появляться подробные интервью о личной жизни, но все же так откровенно, как теперь, об отношениях с близкими мало кто рассказывал. Судя по тому, что он говорил, отношения с Ларисой у него были хорошие. Но потом в печати появились мемуары его любовницы Татьяны Егоровой, которая предложила еще и свою версию.

Reply


fontyler June 11 2018, 17:25:07 UTC
Смею надеяться, после того как она высказалась, она всё это простит.

Reply

eho_2013 June 11 2018, 18:44:15 UTC
Да, может быть, ей нужно было все рассказать и облегчить душу, чтобы простить и отпустить из памяти все эти ситуации.

Reply

fontyler June 11 2018, 18:58:02 UTC
Да, наверное, так.

Reply


dina2304 June 12 2018, 16:54:27 UTC
Что примечательно, кто-то из деятелей искусства рассказывал, что у Миронова напрочь отсутствовал музыкальный слух. Он долго и мучительно разучивал то, что пел на концертах. Давалось ему с большим трудом. И этот человек критиковал ее пение!

Reply

eho_2013 June 13 2018, 05:28:30 UTC
Он даже сам с юмором рассказывал, как в детстве его решили учить музыке, а приглашенный учитель сказал, что у ребенка нет слуха.
- Как же так? - удивилась его бабушка. - Отец Андрюши прекрасно играет на рояле. Разве это не передается по наследству?!
- Не волнуйтесь, мадам, рояль передается, - ответил учитель.

А Голубкина в студенчестве была ученицей Максаковой-бабушки, и та очень высоко оценивала ее способности.

Reply


Leave a comment

Up