Переполох в Стокгольме

Dec 07, 2017 22:15

Вечером 5 декабря жители Стокгольма увидели на улице города необычную картину - врачи "скорой помощи" из России спасали лежащего на тротуаре человека... Картина странная - надписи на машине на русском, номер реанимобиля зарегистрирован в Санкт-Петербурге.
Один из очевидцев выложил фото происшествия в Твиттере, и началось горячее обсуждение - что русские врачи вообще-то делают в Стокгольме?
Отзывы были разные - от шуточек: "У нас проще дождаться скорую из России, чем свою, шведскую" и до предположений. что снимают кино.



Но все оказалось прозаично: сотрудники "Петербургской неотложки" по запросу страховой компании вывозили из Швеции россиянина, получившего там тяжелую травму. Они уже загрузили пациента и двинулись в обратный путь в Россию, но на улице их остановили прохожие - человеку стало плохо и он упал. Медики сразу определили, что у шведа приступ эпилепсии и оказали ему профессиональную помощь. Дождавшись приезда шведских врачей, они передали им больного и отправились дальше. Родина ждет!

медицина, Россия, Швеция, жизнь

Previous post Next post
Up