Новый телеканал - Литклуб.TV

May 24, 2017 12:16

Сегодня, 24 мая, в День славянской письменности и культуры Российский союз писателей (РСП) запускает сетевой телеканал Литклуб.TV.


- Это первое литературное телевидение, которое адресовано как авторам, так и любителям их творчества. Мы выпускаем в эфир программы в формате авторских чтений, а также обучающие программы, где литературные критики производят профессиональный разбор стихов и помогают начинающим авторам в практическом изучении поэтического мастерства. И это сейчас по-настоящему востребовано, - рассказал главный редактор телеканала Дмитрий Кравчук.
Вещание литканала осуществляется в сети интернет из студии в центральном офисе Российского союза писателей в Москве на улице Малая Дмитровка. Трансляцию интернет-вещания, а также записи программ можно найти на официальном сайте.
Литклуб.TV представляет собой сразу три различных канала: «Стихи», где можно найти поэтические чтения и записи программ с участием поэтов, «Проза» - записи программ с участием писателей и деятелей культуры, церемонии вручения премий и «Слово» - записи авторских прочтений стихов современными поэтами. Различны и форматы программ литературного телевидения: от авторских чтений до лекций и творческих встреч.

источник: https://rg.ru/2017/05/24/24-maia-nachinaet-reguliarnoe-veshchanie-setevoe-televidenie-litklubtv.html

Интернет, телевидение, литература

Previous post Next post
Up