Конкурс "Памятное" продолжается

Dec 02, 2016 17:01

Для начала хорошая новость: призовой фонд вырос!
Валентина krutina выступила спонсором и внесла свою лепту жетонами. Так что, присоединяйтесь все те, кто еще не с нами! Ждем фотографии памятных вещей с небольшим рассказом, чем они вам дороги.
Условия конкурса здесь: http://eho-2013.livejournal.com/907078.html

Из новых поступлений:
Старый бабушкин сервиз от eho_2013


Любимый сервиз моей любимой бабушки... И такой же, с сиренью, столовый, оба на 24 персоны. Произведен в Дулево, на бывшем Кузнецовском фарфоровом заводе в 1957 году.
Бабуля была известным кардиологом, заместителем академика Мясникова, и ее приглашали в Дулево консультировать директора завода, у которого были проблемы с сердцем. Там в ведомственном магазине ба, очень любившая хороший фарфор, частенько приобретала что-то, что приходилось ей по вкусу (намеки на борзых щенков отметаю сразу и с негодованием - это было не в ее характере). Сервизы с большим количеством наворотов - соусников, селедочниц, супниц, масленок, блюд разнообразных форм, сухарниц и т.д. Гроздья сирени не только на внешней стороне чашек, салатников и т.д., но и на внутренней.
Когда я родилась, бабуля решила, что сервиз надо поберечь мне "в приданое", и использовать его стали в только редких случаях, вроде моего восемнадцатилетия. Слава Богу, сервиз в доме был не один, далеко не один.
У меня он поначалу тоже был парадно-выходным, для дорогих гостей (у меня, слава Богу, сервиз тоже далеко не один), но теперь я его тоже берегу - все-таки, середина прошлого века, память о бабушке и семейная реликвия...


Бабушка и дед

Милые зайчики от bozirina


Вот таких милых зайчат, сделанных 8-ми летним мальчиком я купила на Дне защиты детей в Одинцово. Теперь они живут у меня дома.

Другие снимки, представленные на конкурс, можно посмотреть здесь: http://eho-2013.livejournal.com/907890.html

фотографии, память, конкурсы

Previous post Next post
Up