ДЖЕССИКА ХЭГИ. "ИСКУССТВО ВОЙНЫ В ИЛЛЮСТРАЦИЯХ"

Mar 20, 2019 10:51



Переложение положений великого трактата в графики с современным смыслом.

Каждого из нас интересуют нахождение смысла жизни или результат конкретной битвы с конкурентами или в любви. Именно в таком ракурсе вы и найдёте системное расположение кругляков, всяких линий и стрелок. Пересказывать картинки не вижу смысла. Их просто надо посмотреть и пропустить через себя.

Сама книга на меня не произвела особого впечатления - внимательное чтение на час без особого желания снова вернуться. Наверное, потому что я ожидал увидеть в данной визуализации раскрытие более глубокого смысла бизнес-стратегий. Но автор не руководит более-менее серьезным бизнесом, откуда ему знать о стратегиях Портера или голубого океана или :) Плюс ограниченный набор типов графиков.

Возможно, данная книжка будет хорошим подарком начинающему стратегу. Тем не менее, по ходу чтения она родила у меня желание сделать иллюстрации на тему некоторых ценностей и инструментов бизнеса, которым я руковожу. Но это будет отдельный пост.
Джессика Хэги. Искусство войны в иллюстрациях. Классический трактат Сунь-цзы в диаграммах и графиках. - М.: Манн, Иванов и Фербер, 2015. -264 с.
А первая книжка автора мне понравилась больше.

стратегия, успех, эмоциональный интеллект, книги, отношения, инструменты менеджера

Previous post Next post
Up