GOOGLE - СТАРТАП СПЕЦСЛУЖБ США?

May 23, 2018 12:42




Тихо и по скромному из ценностей Google убрали "Don’t be evil".

18 лет назад гугловский инженер Пол Бакхайт сформулировал "Не будь злым", а в конце апреля текущего года это правило исчезло из кодекса компании.

На самом деле уже много лет Google у аналитиков считается империей зла. Первый пост на эту тему у меня был десять лет назад... И сегодняшнее действие гугла в очередной раз подтвердило, что в консерватории созрели в необходимости приведения в соответствие действий компании с её заявленными ценностями :)


Последними активностями Google, вызывающими раздражение стейкхолдеров, стали майские изменения политики конфиденциальности. Теперь будут собираться и храниться ВСЕ сведения об устройствах и данные, созданные или загруженные пользователем в Сеть. Не стоит забывать и о том, что несколько десятков специалистов компании уволились за последний месяц (капля в море), не смирившись с тем, что Гугл пошла на сотрудничество с Пентагоном в вопросах разработки дронов и нейронных сетей.

Для интересующихся темой рекомендую почитать книгу, где достойно рассмотрены все положительные и негативные действия компании.


глупости, ценности компании, google, этика

Previous post Next post
Up