Что изменилось после встречи Путина и Байдена в Женеве?

Jun 19, 2021 12:32


Постсоветская эпоха в международных отношениях имеет свою специфику, не понимая которой оценить итоги женевской встречи невозможно.

Поэтому я сделаю краткий экскурс в историю и начну с того, чем отличалась постсоветская дипломатия от хельсинской системы. В двух словах, хельсинская система была договоренностью о правилах поведения между СССР (плюс ( Read more... )

Россия, дипломатия, США

Leave a comment

Comments 4

boroda_v_nature June 19 2021, 09:47:45 UTC
Альтернативой присоединения Крыма было присоединение Украины, но на это не отважились.
И с Крымом тогда бы окончательно распрощались.

Reply

e_milutin June 19 2021, 09:59:37 UTC
У меня нет желания жить в одной стране с украинцами. Крыма вполне достаточно.

Reply

dad_bear June 20 2021, 01:14:13 UTC

А разве так или иначе вопрос существования нацистского государства, граничащего с Россией, не придётся решать самым кардинальным образом?
Разве Прилепин не прав, когда говорит о том, что ещё пять лет, и вырастет поколение, у которого на уме в отношении России будет только одно: война?
1933-1939 - там было шесть лет, и вот они, дивизии:
Рейх, Великая Германия, Мёртвая Голова...
Разве уничтожить нацистскую гадину в её логове в самое ближайшее время (ещё вчера)- не было бы самым гуманным для множества её будущих жертв решением?

Reply

e_milutin June 20 2021, 15:24:12 UTC
Придется. Вопрос даже шире стоит. У нас поблизости есть еще две большие зоны, где происходят процессы, аналогичные украинским: Кавказ и Средняя Азия. А с учетом коронавирусной ситуации и ее отдаленных последствий, вся пленка цивилизации может покрыться пятнами подобной человеческой плесени.

Reply


Leave a comment

Up