e31

Навального в Йель отправили сотрудники американского фонда (доказательства).

Apr 13, 2013 00:19

Оригинал взят у viktorlevanov в Навального в Йель отправили сотрудники американского фонда (доказательства).
Алексей Навальный был отправлен на учебу в Йельский Университет в рамках американской программы "Баланс России" разработчиками этой программы. Одна из целей "Баланса России" - поддержка и развитие "лиц в возрасте 30-45 лет - тех, кто в скором времени (если уже не сейчас) будут управлять Россией". Данная информация была обнародована после взлома частной переписки сотрудников американских фондов в России. Пострадавшие от взлома почты граждане США подтвердили подлинность переписки.



Алексей Навальный, который проходил обучение в престижном американском университете "Йель" был отправлен на учебу разработчиками программы "Баланс России" Сергеем Гуриевым и Олегом (Айлой) Цывинским. Цель данной программы - обучение тех, кто в скором времени сможет управлять Россией. Данная информация не была общеизвестной до публикации в открытом доступе взломанной переписки сотрудников фонда USRF с сотрудниками фонда CSIS.

Фонд USRF не был раньше широко известен, теперь же его называют "заменителем USAID" в России и обвиняют в нарушении целостности суверенитета страны. Не так давно в совет директоров USRF вошел бывший посол США в России Джон Байерли. Более известным можно считать Центр Исследований CSIS, одним из попечителей которого является Збигнев Бжезинский, широко известный в России как русофоб и сторонник идеологии мирового господства США. Кроме Бжезинского, в состав попечителей CSIS входит также Генри Киссинджер.

Проект "Баланс России" является детищем CSIS и составляет часть работы Центра в Евразийском регионе. На сайте проекта указаны основные руководители и разработчики программ. Среди них присутствуют Сергей Гуриев, ректор РЭШ, и Айла Цывинский, преподаватель Йельского университета. Именно эти два человека, по признанию самого Алексея Навального помогли ему попасть в Йель - без их письменных рекомендаций поступить было бы сложно.

Стоит обратить внимание на документ, который и является связующим звеном в истории с обучением Алексея Навального. Дело в том, что среди недавно взломанной переписки фонда USRF нашлось одно письмо, отправленное от Эндрю Качинса, автора "Баланса России" и старшего сотрудника CSIS, конфиденциально Марку Помару, руководитель USRF. В копию письма поставлен Сергей Гуриев. Данное письмо имеет смысл привести целиком (оригинал на английском языке можно найти здесь под номером 2), выделения жирным сделаны автором блога, чтобы выделить ключевые моменты.

***
От: Эндрю Кучинса [AKuchins@csis.org]
Кому: Марку Помару
Копии: Сергею Гуриеву (sguriev@nes.ru); Андерсу Аслунду (AAslund@PIIE.COM); sbiegun@ford .com
Отправлено: 8/9/2011, 19:08

Тема: «Баланс России»

Дорогой Марк!

Надеюсь, у вас все хорошо и вы по-прежнему получаете удовольствие от своего продолжительного пребывания в Москве. Во вторник Андерс, я и Стив Байган встретились за ланчем, чтобы обсудить, в частности, наши планы по проекту «Баланс России» на следующий год. Мы будем проводить в Вашингтоне ежемесячные семинары для молодых лидеров российской элиты - представителей деловых и научных кругов, СМИ и неправительственных организаций. На этом форуме они смогут поделиться с вашингтонскими политиками своим видением перемен, происходящих в России. Участвовать в семинарах будут лица в возрасте 30-45 лет - те, кто в скором времени (если уже не сейчас) будут управлять Россией.

Если говорить о перспективе, мы хотели бы так подготовить этих лидеров - вместе с аналогичной группой лиц с американской стороны - чтобы они смогли помочь нам сохранить и преумножить ту быстро тающую сеть человеческих отношений, которая придает устойчивость американо-российским отношениям. Стив полагает, что это может представлять интерес для вас и для Фонда, и мы были бы рады обсудить это с вами.

Мы считаем - может быть, нескромно - что проект «Баланс России» оказал очень большое влияние на нашу работу, на наши публикации за последние 3 года (чтобы узнать более подробно о проекте, перейдите по ссылке. и особенно на сотрудничество со Школой новой экономики во главе с Сергеем Гуриевым. Нет сомнений, что в будущем наш вклад станет еще более весомым.

В начале октября я поеду в Чикаго на ежегодное заседание Американо-российского делового совета, потом (в том же месяце) прилечу в Москву, так что, надеюсь, у нас найдется время встретиться и поговорить.

Всего наилучшего,

Д-р Эндрю Качинс,
Директор, старший научный сотрудник,
Центр стратегических и международных исследований,
Программа по России и Евразии.
Вашингтон, Округ Колумбия, 20006
***

Важное примечание - Марк Помар признал в интервью, что переписка подлинная.

Из этого письма становится понятна истинная цель программы "Баланс России". На самом деле проект существует для того, чтобы в Вашингтоне обучить представителей будущей российской элиты, тех, кто в скором времени сможет управлять Россией. В таком ракурсе кажется довольно интересным то, что двое разработчиков программы "Баланс России" отправляют учиться Алексея Навального в США. Именно Гуриев номинировал Навального на обучение в Йеле, именно он затем вложился в созданный Навальным Фонд борьбы с коррупцией. Кроме того, помимо Гуриева, заинтересованность в развитии Алексея Навального как будущей элиты страны заинтересован Олег Цывинский, также являющийся одним из разработчиков "Баланса России".

Вывод: двое разработчиков программы, Сергей Гуриев и Олег Цывинский отправили Алексея Навального на учебу в Йель в рамках программы американского института "Баланс России", цель которой - обучение новой элиты России, которая уже сейчас сможет управлять страной.

О других участниках программы "Баланс России" известно немногое. На сайте проекта выкладываются отчеты со встреч с американскими и российскими экспертами, но не приводится списка участников проекта. Интерес может вызвать, например вот эта дискуссия с обсуждением Алексея Навального.

---
Чтобы внести ясность - Навальный не является агентом Госдепа, американским грантососом или еще каким злым демиургом с небес (по крайней мере пока у меня нет доказательств его постоянной денежной связи с США).

Алексей Навальный - оппозиционный политик, который не скрывает своей жажды власти и борьбы за место Президента. Это прекрасно понимают разработчики программы "Баланс России", цели которой - воспитывать будущую элиту России, которая этой самой страной будет управлять. Тут нет злого умысла, просто встретились те, кто может взаимовыгодно сотрудничать.

Если кратко, то американцы просто помогли Алексею Навальному стать тем, кем он стал - членом Совета Директоров Аэрофлота с Президентскими амбициями.
Задачу "воспитать тех, кто уже сейчас будет управлять Россией" американцы выполнили.

---
Если вам понравился этот пост, прошу френдить меня - именно так вы подскажете мне, что нужно и дальше проводить подобные расследования. Кнопка френдинга расположена ниже.

После вчерашнего поста меня зафрендили более 350 человек, спасибо вам большое за отклик. Постараюсь не подводить вас, не обманывать вашего доверия и писать качественные тексты.

А теперь к анонсу: у меня наконец-то появился интересный материал на Сергея Удальцова, который обвиняется в связях с Грузинской оппозицией. Как вы помните, соратника Удальцова, Развозжаева, обвиняли в том, что он приезжал из Минска с пачками долларов?
Так вот, если меня сегодня зафрендит еще 10 человек, я обещаю выложить доказательства связи Удальцова с "минскими семинарами". Эксклюзивные фотографии, сделанные мной совершенно случайно во время моей поездки в Минск.

ВНИМАНИЕ: Мне часто присылают на почту разную интересную эксклюзивную информацию о политиках разные люди из Москвы и Регионов. Если у вас есть что-то интересное на политиков, но вы не знаете как это обнародовать - прошу присылать мне на почту - viktorlevanov@gmail.com
Кроме того, на почту также можете предлагать темы моих следующих постов, о чем вам было бы интересно почитать.
Previous post Next post
Up