COVID-19 (часть 1-я)

May 14, 2020 22:49

Сразу оговорюсь: тем, кто считает современную медицину нормальной, т.е. удовлетворяющей его потребностям в лечении, смысла читать данную статью нет ( Read more... )

Leave a comment

Comments 10

lj_frank_bot May 14 2020, 19:50:30 UTC
Здравствуйте!
Система категоризации Живого Журнала посчитала, что вашу запись можно отнести к категориям: Коронавирус, Медицина.
Если вы считаете, что система ошиблась - напишите об этом в ответе на этот комментарий. Ваша обратная связь поможет сделать систему точнее.
Фрэнк,
команда ЖЖ.

Reply

dv_leonov May 15 2020, 05:29:26 UTC
Все норм.

Reply

lj_frank_bot May 15 2020, 05:34:10 UTC
Супер

Reply


ext_1291445 November 29 2020, 08:29:06 UTC
Здравствуйте ,прочла с интересом ваш ответ в дзене Даме Неидеальное детство и прошла по ссылке вами указанной.Да я с вами согласна.Единственно хотела добавить,что я как -то азитромицин боюсь употреблять,а вот эритромицин использую частенько.Он тоже макролид ,но только первое поколение.Хотя врачи его со счетов не сбрасывают. У него меньше побочек,чем у азитромицина. И меня немного настораживает ,что сейчас врачи ополчились против лечения антибиотиками.Везде кричат -нельзя. Раз идет воспалительный процесс ,то его надо чем-то купировать.И думаю без антибиотика необойтись. Каково ваше мнение в отношении эритромицина. Раньше еще выпускали ампициллин,у негоспектр действий как у макролидов,но он более легкий и не накапливался в организме.Я раньше им пользовалась для профилактики ОРВИ и гриппа.Но почему -то его давно нет в аптеках и провизор сказала ,что как вроде сняли с производства.Благодарю ,если дочитали и ответите.

Reply

dv_leonov November 29 2020, 18:46:27 UTC
В принципе все макролиды можно использовать. У них аналогичное действие и противопоказания.
Азитромицин (сумамед) я использовал неоднократно, и без каких бы то ни было отрицательных последствий.
При использовании любого нового лекарства опасным может быть аллергическая реакция, поэтому думаю, если Вы успешно применяете эритромицин, то нет смысла переходить на другое.

На вопли врачей, в особенности по телевизору, не стоит обращать внимания, это провокации, не имеющие к медицине и здоровью людей ни какого отношения. Я написал об этом в двух статьях-продолжениях (ссылка в конце).
Современная медицина, зарубежная в том числе, крайне непрофессиональна и самое главное ангажирована фармкомпаниями, которым выгодно впаривать нам массу дорогих и ненужных препаратов.

Reply

ext_1291445 December 1 2020, 16:43:49 UTC
Благодарю за ответ.

Reply

one_versus_all December 26 2020, 04:56:07 UTC
Мне с антибиотиками пока до конца не всё ясно.
Вызывает ли применение антибиотиков появление устойчивости к ним у микробиоты? Так, что в следующий раз этот антибиотик просто не будет действовать? Или это байка?
Встречал также утверждение, что антибиотики просаживают ИС. Хотя, вероятно, тут просто нужно не превысить дозу.
Ваша концепция - что ковид просаживает ИС и организм перестаёт сдерживать свой же микромир из бактерий - созвучна моим размышлениям.

Ещё интересна ситуация с противовирусными препаратами. Часть врачей говорит, что они не работают, другая часть - советует разрекламированные препараты.
Часть же обывателей советует недорогие неразрекламированные - например, ремантадин (он же римантадин).

Ещё, появляется всё больше сведений о том, что ковид начал гулять раньше. Года 2 назад.

Reply


Leave a comment

Up