"Патриот" д ́Азарофф

Aug 18, 2019 17:16

image Click to view



Ну что, камрады, взбодрим скандальчик вокруг "iВолги"?
Азарофф и компания  уже   перевели дух и  расслабились.
А напрасно! Ибо всё это время  мы не сидели сложа руки.


Для начала  освежим информацию.
Чтоб вы знали: в Самарской области перспективы у капитализма хреновые.  Только 1-2% молодых людей ( в возрасте от 14 до 35 лет) хотели бы  заниматься предпринимательством    Я не знаю, какие цифры по стране. По Самаре данные - из Госпрограммы по молодёжной политике. 99% молодых самарцев, дурашки, ещё не поняли, что они  никому нафиг не сдались, и доверчиво ждут, что кто-то  создаст им рабочие места. Чего, разумеется, никто здесь делать не собирается.

Но как только  детства чистые глазёнки упрутся в суровую морду работодателя, наступит прозрение.  Они поймут, что  в рамках этой модели у них нет будущего и  впереди голый бесперспективняк. Суровые мамкины революционеры  выйдут на улицы. И когда  по асфальту потекут кишки , не говорите, что вас не предупреждали!




"iВолга" - проект   Николая Ивановича Меркушкина и Михаила Викторовича Бабича. Оба -   мощные стратеги.   Мысль  в основе  была заложена простая и здравая: собрать со всего ПФО толковых ребят ,  у которых есть  идеи, раздать им немножко денег на раскрутку  (от 100 до 300 тыс.)   и пусть сами организовывают для себя рабочие места. Это -  если коротко и цинично.
Но тот, кто знает Меркушкина, тот  понимает, что в Программе первым  пунктом обязательно  было прописано воспитание патриотизма, любви к родной земле, малым городам и сёлам. В общем, задача  - остановить отток мозгов.  Талантливые дети, которые должны поднимать родную землю - это был пунктик Меркушкина. Как только  заходила речь о каком-нибудь Кванториуме для юных гениев , Меркушкин  становился похож на кота, который  довольно щурится на сметану. Очень ему  всё это нравилось. Ну да... Ладно.

2 года назад  "варяга"  Меркушкина из  Самарской области убрали. Пришёл  уроженец здешних мест,  настоящий патриот д ́Азарофф. Ужо он постоит за землю самарскую! Ужо он позаботится о наших детушках! (смахнула слезу).

В 2017-м  д ́Азарофф  вмешаться в "iВолгу"  не успел, и она прошла  так, как замысливали её Бабич и Меркушкин.

В прошлом году  Азарофф  тоже не больно-то дали разгуляться, ибо Бабич  был на месте.  Однако, с Мастрюковских озёр  уже начал  доноситься глухой ропот, который в этом году превратился в   форменный скандал.  В соцсетях по окончании форума  творился А-ДИ-ЩЕ!



Итак, на что жалуются. Прежде всего на... голод.  Первый день они воротили нос от  воды с капустой, потом даже эти сиротские щи шли "на ура!"  А те, кто стояли в конце очереди, тревожно  спрашивали:

- А нам сегодня хватит? Всем дадут поесть?

Нет, не всем. На всех почему-то не хватало.
И ещё  туалеты. Постойте полчасика в очереди, закрутив ноги узлом, и всё поймёте.  Огромные, унизительные очереди.

- Слушайте, по-моему раньше этих кабинок было больше? Я правда, не считал... -  пишет  "iволжанин"    ВКонтакте.

Вы не ошиблись юноша. Кабин  стало  меньше.   В прошлом  году  на туалеты было потрачено 626 тысяч рублей, а в нынешнем - 578 тысяч.  Видимо,  решили, что раз  кормить  не  будут, то и  нефиг лишним кабинкам простаивать.
 К тому же, полтинничек закроить  по-любому приятно.

А кормить всех  даже и не собирались.  Ваши урчащие от голода желудки, уважаемые участники молодёжного форума, были  заранее заложены в смету.

...В 2018-м д ́Азарофф  сменил поставщика. Тендер выиграла фирма  Софьи Леопольдовны Серпер.  Да-да, конечно. По чистой  случайности!   Само так вышло, ага.

Денег  гражданке Серпер  дали   столько же - 11 миллионов.  Но вдруг  возроптали Мастрюки... Народ начал ворчать на  пустую   картошку и капусту.   Нет, а  шо вы хотите?  Софья Леопольдовна держит бизнес , чтобы получать прибыль. Она что,  для того, чтобы кормить ваших детей - должна отнять кусок у своих  ?   Если её сыночка - миллиардер, он шо - уже кушать не хочет?!

Тогда  мадам Серпер  кормила 28. 693 чел.дн.  А в этом   году  в смете указали на 6 тысяч  чел.дн.   меньше.   Нет, ну, вы поняли, да?  Кормить всех никто и не собирался.  Голодные мордахи, которые растерянно смотрят на  пустой котёл, были запланированы ещё в мае.   Ну, худанули. Ну, отощали. Ну, потравились, говорят. Но ведь не померли!  А полтора   миллиончика рупчиков-рябчиков    "сэкономили".    И это только официально, прошу заметить.



Патриотичненько, правда? Выдирать кусок из голодного рта -   это прям такая тру-забота о наших детушках, are you Sunny,   самарцы?!
 Весь этот  скрам-эджайл-блокчейн-коворкинг-кластер  на фоне  обоссаных джинсов и голодных глаз  смотрелся, по меткому выражению одного из  современных философов, как золотая медаль у бомжа на жопе.

Не, ну а чо?  Бабич уже далеко. По рукам дать некому. Ну, не Комарова же бояться.

Кстати, похоже, ребятки были в этом году не застрахованы. При варяге - Меркушкине страховой компании платили 300 тысяч. А при защитнике земли самарской взнос урезали до 50 тысяч.  А это - лес, речка, и неизменная молодая дурь. И, случись что - никакой тебе страховки, деточка. Улыбнись и умойся.

Дети!  Не будьте, как эти бляди. Зарабатывайте на обманутых дольщиках, стройте финансовые пирамиды. На голодных детях не зарабатывайте.  Этого Бог точно не простит.

Вы  можете сами поюзать вот здесь. Это ТОП  поставщиков "iВолга" .  Очень рекомендую:  удобно,  интересно и познавательно.

Посмотрели? У вас тоже сложилось ощущение, что организаторы отжимали всё, что к полу не прикручено, а, если прикручено, без затей пытались выдрать? Нет, камрады, мы, конечно же, не аудиторы Счётной палаты и даже не следователи  ФСБ.  Поэтому - пусть они нас поправят.  Но пусть уже, наконец, заглянут на эту страничку!

А хотите, я сразу покажу вам самую мякотку?  Вы что ж думаете, там только урезали и  экономили? Нет, экономили только  на детях. А иным фирмам  насильно пихали так, что в рот не влезало.
Внимание, господа! Аттракцион неслыханной щедрости!    Всяческие варяги  платили за установку шатров  примерно 3 миллиона.  А вот когда пришёл защитник земли самарской. уроженец и патриот д ́Азарофф,  он за ту же работу, точь в точь с таким же   же техзаданием,  решил отвалить 11 миллионов. Сменил подрядчика и вальнул в  четыре раза больше.

Ядрёны пассатижи! Прям не знаешь, что и думать...
Но пора нам, наконец, познакомиться с членами команды  патриота и любителя самарской самарской земли д ́Азарова. С теми, кто. так сказать, воплощал в жизнь его великие замыслы и остроумные схемы.

Я хочу показать вам директора форума, мадам Гнатюк. В прошлом спортсменка, гимнастка... Кстати, вы не заметили, что именно гимнастки делают у нас головокружительные карьеры?  Не лыжницы, не пловчихи  и не метательницы ядра.  Загадка века, я вам доложу...

Слушать  Кристину Гнатюк очень трудно. Это напористая трескотня из пустых, ничего не значащих слов.  Примерно таких, какими Азарофф  пишет свои "Стратегии-2020".  Мне это очень напомнило погремушку из бычьего пузаря  с сушёным горохом. Громко так трещит. Кстати, именно поэтому ярмарочных клоунов называли "шуты гороховые". Это я  так, для общего развития.

Но вот фрагментик. который заслуживает самого пристального внимания:

image Click to view



ВЫ видели эти  опущенные глаза и  пальчики, которые уже сжимаются в кулаки? Вы слышали это "бюджет форума не могу назвать"?   Это она из государственных денег тут "коммерческую тайну"  устраивает?! )))  Хуцпаааа....
Дама раскололась и потекла. Впрочем, там этого никто не заметил:)

На 30-й секунде в студии должна была с грохотом распахнуться дверь. Зачем ОМОН, я вас умоляю!   Просто строгий человек в штатском.  Который скажет:

-  Вы двое - вон из профессии!  А вы, гражданка Гнатюк, пройдёмте.

Но про "вон из профессии"  не получится. Потому что  интервью берут не журналисты, а блогеры.  И предъявлять к ним профессиональные требования просто несправедливо.   Как обезьянки, они  повторяют подсмотренные ужимки и прыжки. Но там нет ни понимания, ни смыслов.   Это не их профессия, они её не знают. Поэтому, не стреляйте в пианиста, он играет, как умеет.  На НТВ был подобный эксперимент, там дали микрофон в руки   Свете Курицыной, девочке с улицы, которая до этого рассмешила всех выражением "мы стали более лучше одеваться".
Хм.. Подумала о том, что на всякий случай нужно объяснить: это неграмотное выражение. Чудовищно неграмотное.
Кстати, похоже, оператор и режиссёр  здесь тоже блогеры:)  То есть, эксперимент  растёт и ширится.

Давайте я вам просто расскажу, почему  мадам Гнатюк  потекла, а  люди, подражающие журналистам,  вляпались с разбегу в эту кучку и... даже не заметили ароматов.

Просто  28 мая 2018-го года Кристина Юрьевна Гнатюк  учредила  Автономную Некоммерческую Организацию  " Центр реалитзации проектов "Молодёжь Волги". Учредила, как мы предполагаем, на свой домашний адрес - в квартире на улице Авроры.

Что такое АНО? Ну, как бы вам попроще объяснить... Помните дело  Кирилла Серебренникова, которому инкриминировалось хищение  сотен миллионов рублей из тех денег, что государство выделяло  на  проект "Платформа" ?  Так вот, он тоже  зарегистрировал АНО, на счета которого шли  деньги из госбюджета,  а потом уже бухгалтер в  камере  рассказывала следствию, как обналичивали и куда перегоняли средства.
 АНО  мадам Гнатюк уже указано  в новом  азаровском Положении  о проведении "iВолги".  А бюджет - это не только госзакупки. Это ещё и зарплаты, гонорары  и проч...  Поэтому, давайте не будем спешить. Просто подождём, что скажут по этому поводу специально обученные люди.  Ведь  если я говорю, что, по моим прикидкам,  украдена  была  примерно половина денег - то это ничем не обеспеченное некомпетентное заявление.
 Да, мы не вправе давать заключения. Но мы вправе задать вопросы, не так ли?

На сим финансовую часть позвольте считать законченной.  Дальше этим вопросом уже должны заниматься компетентные органы.  И мы будем на этом настаивать.
Во второй части  у нас будет разговор для совсем взрослых.  Для молодых ушей это не предназначено. Готовьтесь, камрады. Будет жарко.
        ( продолжение следует)

В тексте использованы  иллюстрации  из ТГ-Канала "Самару задолбали"
Previous post Next post
Up