Возраст дожития

Apr 11, 2021 10:55

Надо же, когда я заводил свой ЖЖ, мне было 40 с небольшим. Мои более юные френды, закомые со мной по постам на удавкоме, говорили: "А Дундук-то совсем старый". Теперь им самим почти сороковник. Тем, кому повезло. Потому что, увы, что вызывает невероятную печаль всякий раз, когда я пытаюсь связаться со старыми знакомыми из той самой юной генерации, ( Read more... )

Всякая хрень

Leave a comment

Comments 293

roggelo April 11 2021, 09:25:10 UTC
Моя знакомая всю жись отдала госструктурам, лет 40 в паспортных столах днями и ночами сидела, или в подобных, пенсия еще меньше вашей:))))

Reply

dunduk_culinar April 11 2021, 09:38:08 UTC
Вполне такое может быть. Дело же не только в стаже, но и от отчислений от заработной платы - чем выше зарплата, тем больше отчислений.

Reply

ana_nerba April 18 2021, 18:41:27 UTC
Да всех запутали окончательно в этих формулах стажа ,отчислений, возрастов дожития и тп. Настоящая формула проста- во время труда ты участвуешь в создании ВВП станы. И попутно отчисляешь в ПФ. ПФ это инвестиционная компания которая приумножает свои отчисления. Соответственно государство стремится к приумножению своего ВВП. По выходу на пенсию - тебе оплачивают твое долевое участие в ПФ и в ВВП страны. ТАк должно быть по справедливости.Но где вы видели справедливые государства? Государство -это грабитель по определению. Но ПФ по крайней мере должен адекватно заплатить. Но опять таки -это в справедливом ,но отнюдь не нашем обществе.В нашем действует схема- ты бля работай во всю и отчисляла мы потом посмотрим сколько тебе отдать назад. Те в нашем обществе выгоднее откладывать себе в копилку доллары на пенсию и затем экономно их расходовать. И этот вариант выйдет поболее официальной пенсии.

Reply

princelucio April 18 2021, 20:00:51 UTC

... )

Reply


lj_frank_bot April 11 2021, 09:27:48 UTC
Здравствуйте!
Система категоризации Живого Журнала посчитала, что вашу запись можно отнести к категориям: Лытдыбр, Общество.
Если вы считаете, что система ошиблась - напишите об этом в ответе на этот комментарий. Ваша обратная связь поможет сделать систему точнее.
Фрэнк,
команда ЖЖ.

Reply


koshkanakomode April 11 2021, 09:34:59 UTC

На ваш первый вопрлс я могу ответить с легкостью - родители выращивают такого гражданина за свой счёт. Разве где-то в мире существуют другие варианты?
Насчет пенсионных систем в других странах в дискуссию вступать не могу - не владею достаточной информацией. Могу только предположить, что в пенсионные фонды за время работы конкретного гражданина отчисляются намного большие суммы, причем не размазываются на всех, а числятся за конкретно этим гражданином.

Reply

dunduk_culinar April 11 2021, 09:54:38 UTC
*родители выращивают такого гражданина за свой счёт. Разве где-то в мире существуют другие варианты

Разумеется за свой счет, отчисляя при этом деньги в пенсионный фонд - как бы на себя. Но!

*Могу только предположить, что в пенсионные фонды за время работы конкретного гражданина отчисляются намного большие суммы, причем не размазываются на всех, а числятся за конкретно этим гражданином.

Они действительно размазаны, поскольку накопительная часть пенсии у нас лет 10 как заморожена и вряд ли когда её разморозят. Получается абсолютно тупая схема: кто-то отчисляет 10 руб., кто-то 100, это делится не только пополам между отчисляемыми, но и на тех, кто вообще не работал. Что касается отчисляемых сумм в государственные фонды по части маленькие они или большие, - это не вопрос тех, кто отчисляет, единый социальный налог назначает государство, сколько оно назначит, столько и перечисляется до получения работником зарплаты.

Reply


klerk101202 April 11 2021, 09:44:45 UTC
Добрый день.
Значит, не зря я абсолютно индифферентен по отношению к государству: плачу налоги, соблюдаю законы, во всём остальном - я к тебе не лезу, и ты не лезь ко мне! ровно поэтому это всё теперь "не считается".
Ровно поэтому. Или вы всё же лукавите про индифферентность.
Но корень в нашей стране именно в ней. Выпестовали ее в массах ой как хорошо.

Reply

dunduk_culinar April 11 2021, 09:58:47 UTC
Нисколько не лукавлю. Индифферентность в данном случае тождественна надежде только на себя. Правда, не все этому придерживаются.

Reply


koshkanakomode April 11 2021, 09:59:44 UTC

Согласна с каждым словом, у нас не вполне логичная пенсионная система. Лично я, например, имею приличную белую зарплату, но пенсия у меня будет не сильно больше, чем у соседки, которая делает уборку за наличные, не отчисляя ни копейки в пенсионный фонд за всю жизнь.

Reply

(The comment has been removed)

koshkanakomode April 11 2021, 10:11:04 UTC

У меня дочь-студентка, у нее две школьницы. А что?

Reply

(The comment has been removed)


Leave a comment

Up